В Ярославле официально открыли движение по новой выделенной полосе для автобусов
15 мая 2026, 12:59
Гость
16 мая, 09:36
Да, это было бы хорошей идеей, вот только на перекрёстке теперь "одна", и даже днем пробка. А обгонщиком и родрезателем с левой полосы перед перекрестком, стал каждый второй.
Гость
15 мая, 22:42
А то, что по ней с каждым днем все больше и больше личных авто ездит после введения - это хорошо или плохо? Пробочки понемногу опять разрастаются. И ваши камеры, как вижу, им до лампочки. Фарс
Гость
15 мая, 21:31
Если что-то не устраивает, надо не в комментах вопить, а цивилизованно и аргументированно обращаться к власти. Обычно и в мэрии, и в правительстве слышат и в ситуации разбираются. Сколько раз уже решения корректировали
Гость
15 мая, 21:02
Господи, вот что не сделай, все не так. Пересаживайте свои пятые точки на общественный транспорт и проблем не будет.
Гость
15 мая, 20:43
Хоть ездить нормально начнем и не вставать на час раньше
Гость
15 мая, 18:17
Согнали авто с Авиаторов и Маяковского в одну полосу. Хоть бы оторвались от своих кресел да вышли на место.
Гость
15 мая, 17:52
Необходимо и на Фрунзе, и на Московском!
Чтобы не торчать в вечных пробках, ОТ должен быть в приоритете!!!
Гость
15 мая, 17:00
Ну, вот и дожили до Светлых дней, проезжая часть стала ещё на три метра уже!
Будем экономить на асфальте...))
Гость
15 мая, 17:50
может просто не ездит на авто7
Гость
15 мая, 16:56
Руллеры скорее будут стоять в пробках, чем на автобусы пересядут.
Гость
15 мая, 16:49
Руллеры скорее будут стоять в пробках, чем на автобусы пересядут.
Гость
15 мая, 16:23
Отличная новость.
Теперь ждем выделенную полосу на проспекте Октября от центра до моста в Брагино.
Давно пора.
Приоретет для жителей Ярославля, для людей, а не для кредитных ведер с выхлопною трубой.
Гость
15 мая, 17:43
давно пора, а то набрали в кредит ржавых тарантасов и занимают всю дорогу, людям в автобусах не проехать
Гость
15 мая, 15:32
Там обязательно надо менять знаки движения по полосам. На школе 50 все съезжаются в одну полосу. С Маяковского по правилам будет не выехать совсем. А там еще целые районы строят. Кто-нибудь подскажите градоуправителю.
Недовольство автовладельцев ожидаемо и понятно. Но мне как «пешеходу» и пользователю ОТ – нормально. Возможно скорректируют, чтобы всем было удобно, например выделенка на часы пик. Если, конечно, тако вариант правилами предусмотрен.
Гость
15 мая, 14:59
Я – автовладелец, но на работу езжу на автобусе) так что вполне поддерживаю!
Гость
15 мая, 17:35
полностью согласен, сейчас ОТ ездит очень хорошо, езжу только на нем. Очень удобно, пока с работы ездишь можно еще и выспаться.
Гость
16 мая, 20:35
Гость
15 мая, 17:35
полностью согласен, сейчас ОТ ездит очень хорошо, езжу только на нем. Очень удобно, пока с работы ездишь можно еще и выспаться.
еще и бесплатно теперь катаемся
Гость
15 мая, 14:55
Для машин дороги уже, парковок меньше, авто налог куда идет?
По информации Росстата, в 2021 году общественным городским транспортом пользовались 42% россиян в возрасте от 15 лет и старше. При этом чаще всего на общественном транспорте ездили старшеклассники и граждане от 70 лет — среди них доля пассажиров составляла почти 60%. В среднем российские граждане совершали 17 поездок в месяц, а ежедневное время в пути составляло 43 минуты.
Гость
15 мая, 14:56
В этой статистике Москва и другие города-миллионники с теми прелестями, что дает им метро...
Статистика по Ярославлю гораздо скромнее... 25-28%...
И ради этого меньшинства весь сыр-бор.
Видимо расчет, что именно пользователи ОТ доедут осенью на автобусах до избирательных участков и проголосуют за продолжение издевательства над собой.
Не удивлюсь, если в день голосования для них и проезд бесплатный организуют.
Гость
15 мая, 14:31
Большое спасибо властям от жителей Заволжского района!!! Как долго мы этого ждали!!!
Гость
16 мая, 16:05
Я выезжаю с прилегающей территории. Я вот встану там утром у разрыва в полосе, чтоб перестроится в среднюю полосу и постою пол часика так. А ваш автобус меня подождёт :) удачи
Гость
15 мая, 14:31
это плохо, выделенные полосы надо оставить в часы пик и все, а то я ехал в 10-30 и машины в пробке небольшой а там пусто
Гость
15 мая, 15:27
Лучше такси и каршерингу разрешить тоже ездить
Гость
15 мая, 14:28
А может, за переполненные автобусы ратуют всякие там «антенщики» и карманники?
Надо бы разобраться...
Заволга, если есть недовольство - есть депутаты. Если они не вынесли на рассмотрение выше - основание для переизбрания. Вот и все - как это должно работать официально (на бумаге). А Ваших комментов на бумаге нет. Ограничитесь ими - будете стоять в пробках до....Осташинского. Столько лет. А по сути - косяк мэрии Ярославля. Сколько десятилетий с радиальной структурой дорог города никто ничего не делал (и не делает), а новые микрорайоны просто вешаются на существующие проспекты, и все. Чтобы застройщики не дай бог свою копеечку не переплатили бы а только собирали гешефт (так то и мэрии это обязанность новые дороги строить) . Новые магистрали нужны а не выделенные полосы. И отсутствие новых разрешений на стройку в уже застроенных районах.
Гость
15 мая, 14:31
Видимо, вы даже не представляете себе, какова процедура отзыва депутата...
Полететь в космос, располагая только маской для пловца и пачкой петард, гораздо проще, чем отзыв мандата.
Видимо, вы даже не представляете себе, какова процедура отзыва депутата...
Полететь в космос, располагая только маской для пловца и пачкой петард, гораздо проще, чем отзыв мандата.
Народец должен кооперироваться и объединяться, для отпора зажравшейся власти. Пока этого не будет, будет дожор всего и всех чиновниками.
Гость
15 мая, 14:33
к сожалению депутаты сами строят и от этого все зависит, дорог новых нет, а машины на тысячи увеличились, власть зарабатывает, а люди страдают.нет плана городской застройки
Гость
15 мая, 14:18
С какой радостью местные боты пропагандируют насилие по отношению к другим...
Дескать, не пересядете на ОТ по доброй воле, «нагнем» и все равно будете ездить...
Страна добра и демократии...
Кстати, это так называемое «большинство», которое вынуждено пользоваться ОТ, уже давно в меньшинстве... Но у нас всегда меньшинства жалели, хоть и запретили законом...
Гость
15 мая, 15:28
Тебе никто не запрещает ехать на машине
Гость
15 мая, 17:49
где вы видите пропаганду насилия? стойте в пробках никто вам не запретит
Гость
15 мая, 13:27
По нормальному нужно ограничить частные машины в городе. Ввезти оплату на въезд в город и в центр.
Гость
15 мая, 13:39
Надо как в китае разрешить четные\не четные номера по дням недели только выезжать на дороги
Гость
15 мая, 13:59
машина должна быть недоступнее ,70% понабрали ведер в кредит,а обслуживать не чем, машина должна стоить от 3 млн ..
Гость
15 мая, 14:15
Как же много у нас обиженных завистников автовладельцам. :)
Гость
15 мая, 13:13
Так чё, официально открыли полтора километра выделенки?
Гость
15 мая, 14:58
Официально отняли у всех часть общего добра, чтобы могло пользоваться меньшинство...
Гость
15 мая, 17:42
Гость
15 мая, 14:58
Официально отняли у всех часть общего добра, чтобы могло пользоваться меньшинство...
просто стало вас много зажравшихся автовладельцев, давно пора транспортный налог поднимать в 10 раз.
просто стало вас много зажравшихся автовладельцев, давно пора транспортный налог поднимать в 10 раз.
Ну это ни к чему. А вот налог на роскошь, так и не ввели.
Гость
15 мая, 13:12
Все правильно! Надо делать так по всему городу, ОТ не должен стоять в пробках
Гость
15 мая, 13:17
Гость, а остальные должны?
Гость
15 мая, 13:21
А то, что пробки в городе из-за твоего ОТ, тебе что понять мешает?
Готовые тексты в методичке?
Гость
15 мая, 13:37
Давно пора! Пусть гоняют на своих вёдрах за городом. Из за частных машин одни пробки в городе.
Гость
15 мая, 13:10
Пока не было выделенки, пробок на Авиаторов не было. Стройте выделенные полосы, а не отрезайте от проезжей части. Хоть кто то видел улучшения от этих преобразований?
Гость
15 мая, 13:12
Если хотя бы треть с авто пересядет на ОТ, пробок не будет никаких. Так что все решаемо
Гость
15 мая, 13:14
Гость
15 мая, 13:12
Если хотя бы треть с авто пересядет на ОТ, пробок не будет никаких. Так что все решаемо
🤡🤡🤡 Да-да, часть пересядет с авто на ОТ от улицы Красноборская до улицы Дачная. А потом обратно с ОТ на авто, потому что дальше выделенки нету
Гость
15 мая, 13:19
Гость
15 мая, 13:12
Если хотя бы треть с авто пересядет на ОТ, пробок не будет никаких. Так что все решаемо
Если хотя бы треть пересядет в автобусы, ты пешком пойдешь... Или на крыше поедешь... Но, может, оно и к лучшему, ты упадешь оттуда, и через трещину в голове туда проникнет хоть чуть-чуть разума.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев