перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Между Ярославлем и Москвой пустят двухэтажные скоростные поезда

12 марта 2026, 13:54
Гость
Гость
19 марта, 11:16
И так народ мрет и уезжает, так ускоряют отъезд жителей всеми силами. Кто последний свалит в Москву - выключите свет.
Гость
17 марта, 09:33
Бла-бла-бла....бла-бла-бла...Всё обещает,фантазирует.Господи,избавь нас от этого балабола!
Гость
16 марта, 11:14
А нафига?
Гость
13 марта, 13:17
Про Переславль, не забудьте, от нас только по выходным и время из Москвы не очень удобное, добавьте 2 дня ещё хотя бы
Гость
17 марта, 12:28
Там экскурсионный поезд, а не регулярный.
Гость
13 марта, 05:51
Дело не в количестве поездов, а в цене.
Гость
12 марта, 23:20
Где ж путейцев столько найдут за такую зарплату болты - гайки собирать после скоростного? Управление РЖД окладами поделится? Пригородные электрички еще дольше на станциях будут стоять, пропуская скоростной? РЖД, сделайте, наконец, в Бурмакино переход через ЖД пути и сортир. Дачный сезон не за горами.
Гость
19 марта, 11:17
На РЖД сокращения. Еще 6 тыс человек уволят. Существующие поезда хз кто будет обслуживать.
Гость
12 марта, 21:34
ЗАчем нам эта Московия? Зачем нам туда кататься?
Гость
18 марта, 17:03
Обслуживать донов и дорогих масквичей
Гость
12 марта, 21:25
В Китае такие расстояния за 1 час проезжают. У нас может быть через пару лет за 2 часа, но это не точно 🤣
Гость
13 марта, 14:44
там и мосты за 2 месяца строят
Гость
12 марта, 20:23
Мечтатель.
Гость
12 марта, 20:04
Ласточка и сейчас может за 2 часа ехать, а вот с обыкновенным составом нужна скорость 160 км/ч, а это отдельно надо построить новую линию)))
Гость
12 марта, 19:22
Язык без костей.Мели дальше!
Гость
12 марта, 18:33
Какие 2 часа, это долго , в Китае , который не имеет ни газа ни нефти за 50 минут такое расстояние проезжает поезд, где рывок ,Миша?
Гость
12 марта, 18:26
Обещания ппред аыборами, потом растянется на года...)))
Гость
12 марта, 18:10
А простые то поезда останутся? Я боюсь быстрой езды.
Гость
12 марта, 17:22
Шоу продолжается
Гость
12 марта, 16:22
Для TGV c 90-х годов 300км/ч норма
Гость
12 марта, 15:47
о чем вы??? граждане, выборы скоро вот и дерет глотку по чем зря, не слушайте вы, развесили уши
Гость
12 марта, 16:08
ГОСТ, а выборы то причём? Его что, кто то выбирать будет? Дед назначит на кормление, холопов никто и спрашивать не будет
Гость
12 марта, 19:10
Так он и без выборов царь, как и другой
Гость
12 марта, 15:29
Приступят к обсуждению,,, - вот и весь сказ.
Гость
12 марта, 15:45
Гость, действительно. Поболтать они любят.
Гость
19 марта, 11:18
Скорее к дележу бюджета по карманам
Гость
12 марта, 15:16
Да хоть трехэтажные, всё это оплатит пассажир.
Гость
12 марта, 15:11
Но что бы доехать за 2 часа нужно среднюю скорость 200+ получить, а у текущих максималка 160. Или у него как с ценниками 2:59 это два часа.
Гость
13 марта, 07:43
Скоро выборы. ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО.
Гость
17 марта, 12:27
Средняя там нужна не выше 160 км/ч. По жд расстояние между Москвой и Ярославлем 282 км.
Гость
12 марта, 15:01
Жадность била погубила. Чтоб двухэтажные поезда, да за два часа до Москвы гнать отдельные ветки нужны, чтоб на стрелках не рухнули в канаву, а то будет, как всё у нас... Ведь были бы отдельные ветки, то двухэтажные поезда бы никому не дались, скорых бы хватило. Зато чуть что двойной "урожай" сразу.
Гость
12 марта, 14:53
РЖД в глубоком пике. Неосуществимые прожекты. ВСМ уже мусолят сколько десятилетий.
Гость
12 марта, 14:56
Не обламывайте стендап. С чем то надо выступать!
Гость
12 марта, 16:10
Гость, и ещё столько же мусолить будут.
Гость
12 марта, 14:45
Пустите от Ярославля в Нижний Ласточку со временем ходо 5-6 часов. Или сократите время в пути у поезда СПб-Самара до 6 часов. А то это позор расстояние около 400 км ехать 9 часов.
Гость
12 марта, 17:07
Гость, лучше- черепаху
Гость
12 марта, 14:30
У меня два вопроса: 1. Что делается для того, чтобы на машине можно было за 2 часа до Москвы доехать? 2. Что толку с этих Ласточек нашему Евраеву, если они были для костроимичей организованы (это другой регион!)? Для ярославцев на них билет фиг купишь
Гость
12 марта, 15:03
Всё делается для того чтоб машины у тебя и у меня не было, а чтоб ехать, пожалуйста в кассу пройдите
Гость
12 марта, 14:08
Это такие же обещания как с третьим мостом через Волгу. От моста уже отказались. Разговоры на фоне упадка РЖД. Где деньги, Зин? Почитайте как много чего было обещано в Ярославле. И по школу с бассейном.
Гость
12 марта, 14:31
школу-то построили. От моста не отказались. Вчера там ехал, работают люди
Гость
12 марта, 15:23
Гость
12 марта, 14:31
школу-то построили. От моста не отказались. Вчера там ехал, работают люди
На ангар поликлинике тоже работают и толку?!
Гость
12 марта, 19:32
Гость
12 марта, 14:31
школу-то построили. От моста не отказались. Вчера там ехал, работают люди
Школу построили,но как она работает,вам лучше не знать.
Гость
12 марта, 14:06
доезжать два часа, а ехать-то сколько придется?
Гость
12 марта, 13:57
Когда сообщение с Марсом наладят?
Гость
12 марта, 14:55
К 2029 году. Если не будет форс-мажора конечно. С марсианами уже перетёрли. Они в принципе не против.
Гость
12 марта, 15:43
Гость
12 марта, 14:55
К 2029 году. Если не будет форс-мажора конечно. С марсианами уже перетёрли. Они в принципе не против.
их освободят и принесут им традиционные ценности с коррупцией и несменяемостью
Гость
12 марта, 18:08
Дак тоже наверное есть объекты МО.
Гость
12 марта, 13:55
Вот что выборы животворящие делают.
Гость