RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

зап.

752мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
72 комментария к публикации

На новых трамвайных остановках в Ярославле пропало освещение

29 октября 2025, 18:18
Гость
Гость
30 октября 2025, 16:56
Темнота везде, у фабрики Красный перевал, там поликлиника стоматологии, парк. Освещение отсутствует.
Гость
30 октября 2025, 14:44
В городе вечером освещения нет. Вчера вечером чуть не упал в открытый канализационный люк в центре города. Надо писать властям
Гость
30 октября 2025, 12:16
Не только остановки, но и улицы не освещены на переходах, например. Вчера шла по пр-ту Дзержинского, а там ни один переход через Труфанова не освещен. Сейчас все в темной одежде и водителям очень сложно увидеть пешехода.
Гость
30 октября 2025, 12:14
Вообще работы идут не ахти. Понятно, что с подписания договора очень сильно все изменилось в 2022 году. Но надо нормально все делать. На пересечении Дзержинского и Труфанова один переход через пути так и бросили, ничего не сделав. Все сделали, а этот на испытание зимой оставляют или вообще и так сойдет. Ну и планировка вдоль путей должна быть выполнена, негоже оставлять развороченные участки земли. Кстати, там же на Дзержинского техникой поломали часть бордюров и плитки на тротуарах. Ремонт, видимо, тоже не предусматривается. На днях ехали через пути у дома 27 по Труфанова. Там уменьшили ширину дороги, дорога из квартала заметно шире, положили всего 2 плиты в ширину, а надо бы 3. Зимой наверняка начнут машины между рельс проваливаться и останавливать трамвайное движение.
Гость
30 октября 2025, 12:08
Темнота - друг молодежи. А как поднимать рождаемость и создавать семьи? Пока темно, надо пользоваться моментом.
Гость
29 октября 2025, 22:30
Да и старые остановки там особо не освещались. Хотите сказать, что у той же больнице сарайчик из профнастила был подсвечен?
Гость
29 октября 2025, 22:43
Это-то тут при чём? Старые - они на то и старые. А это НОВЫЕ остановки, которые ставят в третьем десятилетии 21 века. Вас что, устраивает, что их на ваши налоги делают по принципам прошлого века?!
Гость
29 октября 2025, 22:57
Гость
29 октября 2025, 22:43
Это-то тут при чём? Старые - они на то и старые. А это НОВЫЕ остановки, которые ставят в третьем десятилетии 21 века. Вас что, устраивает, что их на ваши налоги делают по принципам прошлого века?!
Гость, нас волнует освещение во всем городе, а не только на новых объектах. Почему мы должны ходить в темноте?
Гость
29 октября 2025, 23:00
Гость
29 октября 2025, 22:43
Это-то тут при чём? Старые - они на то и старые. А это НОВЫЕ остановки, которые ставят в третьем десятилетии 21 века. Вас что, устраивает, что их на ваши налоги делают по принципам прошлого века?!
А старые можно не освещать?
Гость
29 октября 2025, 22:26
1. Оставили грязь по пешеходной зоне вдоль ул. Труфанова. Сейчас там очень приятная жижа. Да еще налепили глины на плитку вдоль дублера пр-та Дзержинского, отремонтированного по БКД. 2. Переходы с остановок ТЦ Альтаир просто отсутствуют, там месиво глины. Так еще умудрились глину и гравий развести по пешеходной дорожке к Альтаиру. Безбарьерная среда отсутствует. Раз трамваи ходят, значит должна быть. Надо прокуратуру «натравить». 3. Стекло остановки пр-т Дзержинского в сторону 9 больницы разбили. Паутинка смотрится стильно.
Гость
29 октября 2025, 22:51
Вау! Целый трактат. Коту под хвост. Вам заняться нечем, как в пустоту это всё писать? Есть минтранс, прокуратура, депутат от вашего района! Но нет, вы решили написать в Спортлото.
Гость
29 октября 2025, 22:56
Гость
29 октября 2025, 22:51
Вау! Целый трактат. Коту под хвост. Вам заняться нечем, как в пустоту это всё писать? Есть минтранс, прокуратура, депутат от вашего района! Но нет, вы решили написать в Спортлото.
Вау! А ты тогда что тут забыл?
Гость
29 октября 2025, 23:24
Скоро все разобьют. Глупая затея делать стеклянные остановки.
Гость
29 октября 2025, 20:55
Также не положили плиты для перехода через трамвайные пути: на остановке проспект Дзержинского из центра (спуск вперед есть, но он ведет в никуда), на пешеходном переходе Архангельский проезд, у ТЦ Победа переход, который со стороны центра.
Гость
29 октября 2025, 22:49
Класс. А здесь вы это зачем пишете?
Гость
30 октября 2025, 02:36
Гость
29 октября 2025, 22:49
Класс. А здесь вы это зачем пишете?
Гость, негде больше
Гость
29 октября 2025, 20:52
Глубокомысленный ответ от Мовисты, типичный пример отписки о посылания на. ... известнвй маршрут
Гость
29 октября 2025, 19:07
Что говорить,весь город в темноте ,светятся только магазины ,только они дают свет на тротуарах
Гость
29 октября 2025, 19:01
Шел с Ярославля главного пешком до пересечения толбухина с Володарского, наткнулся на штырь, оторвал подошву, про лужи и листья вообще ничего не говорю! Вот Собянин молодец, ему говорят, каждое утро присылают отчеты о чистоте улиц! У кого грязно , голова с плеч!
Гость
29 октября 2025, 19:16
Гость, вы в каком состоянии шли с вокзала, если указанные вами улицы вдруг пересеклись?
Гость
29 октября 2025, 19:19
Гость, как это у вас смогли пересечься две параллельные улицы?😁😁😁
Гость
29 октября 2025, 19:20
Ну так листья не по расписанию падают, да и не самое страшное, что с тротуаром случится может. Вот штыри, ямы, лестницы и пандусы без перил куда страшнее, Только исправлять это дороже, так что забудьте про листья, а то назначат уборщиков по два раза в день тротуар мести, вместо того, чтоб заделать ямы выровнять тротуар, чтоб глубоких луж не скапливалось, установить, наконец, фонари и прочее, и будут утверждать, что проблема листьев, веточек и прочих семян с деревьев первоочередная проблема ярославцев.
Гость
29 октября 2025, 18:48
Это точно,темнота страшная,была там ул Труфанова,темень страшная ,светится только трамвай,как едет водитель,не понятно.Весь город в темноте,и суздалка,тоже самое.
Гость
29 октября 2025, 18:53
Ты кого-то искала?
Гость
29 октября 2025, 19:10
Искала остановку,но увидела светяшийся движущий квадрат в полной темноте,по нему и двигалась к остановке👆
Гость
29 октября 2025, 19:40
Гость
29 октября 2025, 18:53
Ты кого-то искала?
Точно не тебя.
Гость
29 октября 2025, 18:46
Власти из окна своих пентахусов не видят эти остановки, так что им не страшно
Гость
29 октября 2025, 18:45
Светомаскировкя ,экономия и существование в максимально приближенным к боевым условиям это скрепно
Гость
29 октября 2025, 19:44
Гость, это не экономия, это обычное жлобство
Гость
29 октября 2025, 18:36
В брагине всем страшно.
Гость
29 октября 2025, 18:35
У нас по всему городу темно и страшно. Подсвечены только некоторые объекты.
Гость
29 октября 2025, 18:46
Масква и города Кавказа все в огнях и иллюминации
Гость
29 октября 2025, 18:54
Гость
29 октября 2025, 18:46
Масква и города Кавказа все в огнях и иллюминации
Киев тоже в огне
Гость
29 октября 2025, 19:55
Гость
29 октября 2025, 18:46
Масква и города Кавказа все в огнях и иллюминации
они заслужили хорошую светлую жизнь
Гость
29 октября 2025, 18:32
Власти пояснили, что сколько скажут, столько ярославцы и будут ждать. Не их холопское дело - указывать, что где не так.
Гость
29 октября 2025, 18:29
Был задан простой вопрос: почему не освещаются остановки? Ответ родить не смогли.
Гость
29 октября 2025, 19:03
Да просто забыли. Типа никто за освещение не отвечал. Укладчики путей не отвечают за освещение остановок, и установщики остановки тоже, им было назначено остановку вмуровать, асфальт, плитку уложить и будет.
Гость
29 октября 2025, 19:57
Гость, им такие вопросы неинтересны. Принимаются только вопросы про каточки, медведиков и светящиеся деревья в парках. Остальное подождет. Есть куда более важные дела.
Гость