RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-з.

752мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
44 комментария к публикации

В Ярославле на новые трамвайные рельсы укладывают бетонные плиты

3 октября 2025, 16:09
Гость
Гость
5 октября 2025, 12:29
Где автобусы в замен 5 трамвая? Или с пятёрки никто на работу не ездит? 🤬🤬🤬🤬🤬
Гость
6 октября 2025, 10:11
там автобусов дофига
Гость
6 октября 2025, 17:09
Гость
6 октября 2025, 10:11
там автобусов дофига
Нет, не дофига нужно 32 автобус пустить до Автозаводской, а не в брагино
Гость
4 октября 2025, 21:06
Хочу все знать, а не город у нас. Какая вам разница зачем? Кладут, значит так нужно, вы все спецы в укладке рельс? Каждый суслик, агроном, блин
Гость
7 октября 2025, 21:48
Ремонт трамвайной линии без укладки плит в 2 раза дешевле, чем с плитами. А чем дороже ремонт, тем больше можно украсть.
Гость
4 октября 2025, 14:24
жители пятерки в шоке! уехать утром на работу и вечером с работы невозможно! автобусы забиты! зачем убирать маршруты если все равно зимой ничего делать не будут!!!
Гость
5 октября 2025, 00:34
До зимы 2 месяца. За это время можно полностью убрать старые рельсы, а весной начать уже укладывать новые.
Гость
6 октября 2025, 17:08
Будут сейчас на Автозаводской разбирают пути.
Гость
4 октября 2025, 14:09
Все правильно,так и должно быть или асфальтировать и подсыпка должна быть у рельсов
Гость
4 октября 2025, 12:31
Брагино, ты всегда останешься в нашем сердце, как тихий зеленый уголок.....а не это все...плитка, плиты, вырубка, человейники, нищета, грязь и злоба....
Гость
4 октября 2025, 10:02
Вообще смотрят ли чиновники комментарии? Ведь всё равно никто ничего не будет делать по замечаниям комментаторов. Это наглядно можно увидеть на сайте "Решаем вместе". Чиновники решают, как решить решение вопроса для решения отписки на соответствующий вопрос.
Гость
24 октября 2025, 12:27
Ваша радость в том, что Вам, главное, разрешено высказывать своё мнение и предлагать свои решения в комментариях! Это уже большое достижение!
Гость
4 октября 2025, 09:36
Добрый день,у меня вопрос к правительству и подрядчикам.Скажите пожалуйста будут ли обустраивать переезд трамвайных путей на повороте в районе ресторана "Жемчужина". Сейчас там уложены маленькие плитки и то на половину ширины дороги, сложно разъехаться со встречным авто,а зимой в этом месте будет ещё уже.Просим обратить внимание на это, спасибо.
Гость
4 октября 2025, 08:17
Я один не смог дочитать из-за "в Брагине" и спустился в комменты?
Гость
4 октября 2025, 09:55
И что Вам не понравилось, когда написали "в Брагине"? Это название склоняется, как и все существительные среднего рода. Вы же не скажете: "В окно зажёгся свет".
Гость
4 октября 2025, 10:28
Гость
4 октября 2025, 09:55
И что Вам не понравилось, когда написали "в Брагине"? Это название склоняется, как и все существительные среднего рода. Вы же не скажете: "В окно зажёгся свет".
Просто коробит от такого кавераования географических объектов бригине бурмакине Иванове
Гость
4 октября 2025, 05:27
Какое дело жителям района, кто и зачем что укладывает? Специалисты лучше знают технологию. Вот когда всё сделают, тогда жители пусть и оценивают результат.
Гость
4 октября 2025, 00:39
Глупые комментаторы задают глупые вопросы про плиты. Побывайте хоть раз в Москве или Питере, например, чтобы увидеть как это выглядит в натуре. Про европейские города и не говорю. Кроме того плиты снижают уровень шума.
Гость
4 октября 2025, 05:42
Ну, там где пути совмещённые - там да... а вот в том же Берлине, где трамвай обособлен от остального движения, там рельсы вообще с газоном совмещены. В Штуттгарте на линиях U-Bahn по городу, тоже просто рельсы проложены... Вот U-Bahn в Штутгарте больше всего на наш трамвай похож...
Гость
4 октября 2025, 07:48
Не глупые, а рачительные. Есть места где это не целесообразно экономически. Также раньше пути использовали как разделитель дорог, теперь уникумы будут гонять ночью.
Гость
3 октября 2025, 23:40
да молодцы так держать. с плитами и намного эстетичней и современней ЖД дорога выглядит. да ещё и безшумней!
Гость
3 октября 2025, 21:58
Плиты должны быть гранитные или мраморные! Будет еще красивее! Можно вместо плит выкладывать мозаичные панно из смальты!
Гость
3 октября 2025, 23:37
Ха-ха! Тут выше как раз статья, что у памятника Ленину плиты сняли. :)
Гость
3 октября 2025, 20:36
У кинотеатра "Победа" В направлении магазина магнит убрали переход(были положены плиты)через трамвайные пути к светофору. Было очень удобно, а теперь переход будет там, где заезд машин. А рядом и школы и детская поликлиника это очень опасно. Да и пора закончить с благоустройством остановок в этом месте.
Гость
3 октября 2025, 22:59
Переезжайте в центр... И ныть не будете
Гость
4 октября 2025, 00:33
Гость
3 октября 2025, 22:59
Переезжайте в центр... И ныть не будете
Там скоро будет настоящая зона, пешеходная, без машин, с орущими по ночам маргиналами.
Гость
6 октября 2025, 10:10
Гость
3 октября 2025, 22:59
Переезжайте в центр... И ныть не будете
а лучше в Москву
Гость
3 октября 2025, 20:16
Плиты это современно и красиво !
Гость
4 октября 2025, 00:55
В Москве давно так сделано. Очень удобно, особенно для пешеходов.
Гость
3 октября 2025, 19:33
чобы машины ездили, могли подъезжать вот и всё
Гость
3 октября 2025, 18:32
😀😀👍👍👍
Гость
3 октября 2025, 18:30
Бла-бла-бла. А на деле чтоб ничего автомобилям не мешало. Возрадуются и начнут шуровать по путям вдоль и поперёк, забыв, что трамвай главный.
Гость
3 октября 2025, 18:46
Точно. Какой тут еще "внешний вид" с серым бетоном. Лучше шпалы с травой, за которой просто надо следить.
Гость
3 октября 2025, 19:21
А ты своими глазами видел, как проложены трамвайные пути в Дзержинском районе, чтобы по ним «шуровать вдоль и поперёк»?
Гость
3 октября 2025, 21:28
Гость
3 октября 2025, 19:21
А ты своими глазами видел, как проложены трамвайные пути в Дзержинском районе, чтобы по ним «шуровать вдоль и поперёк»?
А диванным экспертам не надо видеть, они и так все знают. Все оценят, всех научат
Гость
3 октября 2025, 18:27
на улице Труфанова по направлению в центр, когда востановят или сделают остановки автобусов??? в Ярославле асфальт закончился??? мэру и губеру не стыдно???7 транспортные реформаторы......
Гость
4 октября 2025, 00:34
В сторону центра хотя бы трамвайные используют, а из центра вообще никаких нет, кроме ТЦ Победа.
Гость
3 октября 2025, 18:26
Переезды с авто дорогами должны быть в одном уровне, с путями, а не так сяк наперокосяк
Гость
3 октября 2025, 17:53
Зачем колодцы на трамвайной линии, которые выше уровня земли?
Гость
3 октября 2025, 23:45
Не все колодцы для слива луж предназначены. Есть и другие виды, излишнее затопление которых нежелательно.
Гость
3 октября 2025, 16:49
Давно пора обособлять трамвайные пути от остальных участников движения
Гость
3 октября 2025, 16:57
Зачем?
Гость
4 октября 2025, 00:35
Гость
3 октября 2025, 16:57
Зачем?
Посмотрите как это сделано в других городах и как в итоге это хорошо.
Гость
24 октября 2025, 12:19
А в Питере по трамвайным путям в часы пик скорые больных в больницы быстро доставляют. Например, по Новочеркасском проспекту
Гость