RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

с-з.

754мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

В дептрансе объяснили, почему «Яавтобусы» дергаются при движении

26 июля 2023, 06:19
Гость
Гость
27 июля 2023, 08:24
Остается только ждать пока эти автобусы развалятся. Дай бог, чтобы побыстрее.
280327229

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2023, 16:00
Короче на линии ходит неисправный транспорт, к которому по большому счёту пассажиров и близко подпускать нельзя.
Гость
26 июля 2023, 12:53
Что то есть из Китая, что нормально работает? Думаю нет. Всё что произведено в Китае, без руководства белого человека, всё хлам и мусор
Гость
26 июля 2023, 14:25
Несоглашусь. Там есть очень достойные образцы. Только вот прикол в том, что как с JAC который неМосквич - он в китае наXр никому не упал с ценой до миллиона рублей из салона и спросом не пользуется. Зато как компания JAC рада спихнуть на Россейский рынок кучу своих машин за 2 миллиона для русских, да ещё в таких объёмах. Почти как монополист. каеф
Гость
26 июля 2023, 11:53
Не таких автобусов мы ждали.Но видно только таких и достойны.
Гость
26 июля 2023, 11:39
Коробки на жёлтых китайские, настроить их можно только сдав в утиль.
Bezrukov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2023, 11:03
Это изначально было понятно. Коробка, особенно на Волгабасе, плохо сагретирована с двигателем
Игорь Коротков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2023, 09:55
Автобусы уже сколько времени на маршрутах. Когда наладят? Сколько горожанам ждать? Ладно здоровый народ за поручни держится крепко, а пенсионеры?
Гость
26 июля 2023, 09:48
То есть изначально были куплены автобусы, которые могут привести к травмам пассажиров? Бывает дергает так, что потом проверяешь все ли суставы на месте, или как бы не слететь с эти ступеней.
Гость
26 июля 2023, 09:33
Странность в другом. По факту у ПАТП-1 Ярославля в парке были похожие автобусы, красные Лиазы помнят все. Они тоже были новые, но при езде так не дергались с самого начала. Это или так незаметно все «донастроили», или всё же у кого-то руки кривые.
Гость
26 июля 2023, 11:37
На ЛИАЗах ПАТП стоят хорошие акпп Allison а на желтых китайское барахло Fast Gear.
Гость
26 июля 2023, 19:57
вирнити патэпэ !!!1
Гость
26 июля 2023, 09:08
Но ведь это травмоопасно! Упавшие пассажиры массово будут подавать в суд за ущерб здоровью! Там такие ступеньки внутри, упадешь на них, мало не покажется!
Гость
26 июля 2023, 09:08
Вот что интересно - когда в самом начале эти автобусы вышли на линию - они почему то ездили плавно дёргаться стали когда сменился контингент водителей, и чем дальше тем больше, и да разве не обязанность перевозчика выпустить на рейс нормальные отрегулированные машины? Так что кто то здесь сильно врёт.
Гость
26 июля 2023, 09:08
А эта донастройка АКП будет все 7 лет проходить пока действует контракт? Зачем народу их разъяснения, путь добиваются что бы все как надо работало!
Гость
26 июля 2023, 09:00
короче наши вообще не умеют делать какой либо транспорт.Лучше вообще уходить с рынка чтобы не позорится
276978227

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2023, 11:35
"Так мы даже гвозди не делаем!",-сказала В. Матвиенко, а тут такая техника, это уж высший пилотаж. Рванули,сделали, слепили из того,что было. Уряяя!
Гость
26 июля 2023, 08:52
Идет донастройка через спутники Илона Маска. Опять американцы виноваты, сигнал исказили чтоб акпп не настроилась и бабушки падали в автобусах! На Вашингтон!
Гость
26 июля 2023, 08:50
А не легче было бы пассажирам четыре руки приделать,чтобы крепче держались и не падали?
Гость
26 июля 2023, 08:37
Серьезно? Выпускают в рейс неисправные автобусы? А где надзорные органы?
Гость
26 июля 2023, 08:55
А механик выпуска на кпп отвечает за это.Должна быть его подпись на каждой путёвке.
Гость
26 июля 2023, 08:31
"В данном случае манера вождения в ряде случаев не зависит от водителя..." Какой у чиновника слог!
Гость
26 июля 2023, 08:17
Надо чтобы попы освящали кажный бусик. Z не хватает по бортам и прочей военной атрибутики. А народ который станет жалобы строчить за дёргания и духоту в салоне, привлекать за дискредитацию армии
Инженер1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июля 2023, 08:48
😂😂😂👍
Гость
26 июля 2023, 14:21
Щас можно на любое УГ нанести это, и оно автоматически становится неприкасаемым.
Гость
26 июля 2023, 08:14
Импортозамещение узлов и агрегатов. С нашими дорогами они приходят в негодность в течении 2-3 лет. Далее капремонт в условиях завода. А это очень немалые деньги. И так по кругу. После 5-7 лет списание, а по факту перепродажа более бедным городам. Там добивают, пока не развалится.
Гость
26 июля 2023, 07:36
Это говорит о качестве выпускаемой техники.
Гость
26 июля 2023, 07:40
И о том, что на пассажиров наплевать.
Гость
26 июля 2023, 07:55
Гость
26 июля 2023, 07:40
И о том, что на пассажиров наплевать.
Гость, да уж..... Они поставили ни пойми какие автобусы по минимальной себестоимости, которые скоро развалятся.. Но денег каждый получил немалые....
Гость
26 июля 2023, 07:25
Специалисты по настройке АКП возможно на предприятии в одном лице, поэтому автобусы как дергались так и будут дергаться, частника интересует прибыль, а не плавное переключение АКП, Как-то ехали на прздник на автобусе №4, настоящий горный козел, говорят, деталей не хватает, Ярославль заказал столько транспорта, а деталей не хватило, зато С-Петербург не нарадуется ОТ, поставляемому из Беларуси, за ваши деньги любые пожелания в полном объеме.
Гость
26 июля 2023, 07:45
А скорее всего в нулевом лице.
Гость
26 июля 2023, 07:11
тщательно обработать напильником
Гость
26 июля 2023, 07:37
Голова нужна, а не напильник
Гость
26 июля 2023, 06:49
я сразу понял, что это такая "продвинутая" коробка передач сделанная лучшими специалистами в стране.Дергайтесь на здоровье!
Гость
26 июля 2023, 09:10
И сам автобус очень странный. Почему внутри такие высокие ступеньки, что пожилые не могут на них залезть, чтобы сесть на сидение?
276978227

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2023, 11:30
Гость
26 июля 2023, 09:10
И сам автобус очень странный. Почему внутри такие высокие ступеньки, что пожилые не могут на них залезть, чтобы сесть на сидение?
Естественный отбор
266187381

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2024, 16:25
Гость
26 июля 2023, 09:10
И сам автобус очень странный. Почему внутри такие высокие ступеньки, что пожилые не могут на них залезть, чтобы сесть на сидение?
Чтоб расшириться, пока залезаешь,что непонятного)
Гость
26 июля 2023, 06:28
Я автобус это AналоговNet
Гость