Дороги и транспорт «Оттуда все-таки выпадет кто-то»: ярославцы пожаловались на давку в автобусах после замены ПАЗов на ГАЗели

«Оттуда все-таки выпадет кто-то»: ярославцы пожаловались на давку в автобусах после замены ПАЗов на ГАЗели

Публикуем, что на это ответили власти

В автобусах № 65 стало тесно

Ярославцы жалуются на давку в автобусах № 65 после того, как в ходе транспортной реформы ПАЗы там заменили на ГАЗели. Этот автобус возит пассажиров из Дзержинского в Красноперекопский район.

— Я сегодня ехал за ГАЗелью маршрута № 65 (еще недавно там работали вместительные автобусы), которая была настолько в мясо, что одна из створок была частично приоткрыта наружу, потому что на нее давила толпа народа. А если бы он в таком состоянии в поворот зашел? Я надеюсь, что когда оттуда все-таки выпадет кто-то, то присядет не только Черемных, но и непосредственные авторы идеи запустить в ходе реформы кучу ГАЗелей вместо ПАЗов и ЛиАЗов, — написал ярославец Михаил Костров на странице губернатора Михаила Евраева во «ВКонтакте».

Жалобы на этот маршрут от пассажиров поступают регулярно. Но власти не спешат реагировать.

— На маршруте автобуса № 65 работают 10 автобусов малого класса. По данному маршруту проводится мониторинг заполняемости для возможной корректировки. Возможность изменения параметров работы маршрутов будет рассмотрена в рамках дальнейшего формирования маршрутной сети с учетом фактических данных о параметрах работы маршрутов, — прокомментировали в департаменте транспорта Ярославской области.

По всем вопросам, касающимся работы общественного транспорта, можно звонить по телефону горячей линии 122 (добавочный 3). Также можно направлять обращения в ГКУ «Организатор перевозок Ярославской области» по электронной почте: org.perevozok@yarregion.ru.

Напомним, с 1 апреля в Ярославле и Ярославском районе стартовала транспортная реформа. На автобусные маршруты стали приходить новые перевозчики, выигравшие соответствующие аукционы. Большинство маршрутов получили компании из Санкт-Петербурга и Москвы. По контрактам они должны были заменить старый подвижной на новый — не старше одного года. Процесс проходил постепенно и завершился к 1 июня. Однако жалобы жителей на работу транспорта не прекратились. Главным ответственным за реформу в Ярославской области была директор департамента транспорта Татьяна Черемных. Однако она оказалась замешана в коррупционном скандале и задержана. Ее обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Вместе с ней в СИЗО отправились руководители нового оператора «Организатор перевозок Ярославской области» и гендиректор федеральной транспортной компании, которая взялась и за автобусы, и за трамваи в Ярославле.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем