перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Ярославле пустят нормальные автобусы только на одном маршруте

20 июня 2022, 17:08
Гость
Гость
28 июня 2022, 07:29
На мой взгляд просто фикция заботы о людях. Введение оплаты только карточками, и установка всяких наворотов с камерами и прочим это прямое нарушение законных и конституционных прав граждан, разделение и слежка за ними и в этих случаях должна вмешиваться прокуратура, но у нас ведь всем наплевать.)
Гость
22 июня 2022, 10:07
Маршрут 57. Это такой ужас, сиденья драные, проваленные,кривые, разболтаные. Вонь. А был 87, новенький, бегущая строка с остановками. Вот вам и реформа. На маршруте 6 автобусов. 40 минут надо ждать
Гость
17 июля 2022, 23:27
Ну, Вам же разрешили об этом написать...
Гость
22 июня 2022, 07:09
Сомневаюсь. ПаЗы - отслужили своё. Лиаз-тоже, скорее всего класс EVRO-0. Про водил говорить. А дороги?
Гость
21 июня 2022, 17:06
С одного из немногих прибыльных маршрутов вышвырнули местного перевозчика и, как принято, отдадут маршрут приезжим, только уже за очень щедрое вознаграждение и на льготных условиях. Эти залетные местным патп даже за стоянку платить перестали, контролирующие органы их стороной обходят - чего так не жить. Региональную программу развития пассажирского транспорта мы уже не увидим - развивают заезжих маршруточников.
Гость
21 июня 2022, 15:04
Ржавый автохлам место которого давно в пункте приема металлолома будет продолжать возить пассажиров. Да и даже этого старья , который власти считают "подвижным составом" значительно меньше чем Волканевский с Волковым обещали год назад.
Гость
21 июня 2022, 12:33
т.к. никто не заявится на конкурс с такими требованиями, ераев поди своим ишаководам отдаст питерским
Гость
21 июня 2022, 14:29
но ведь позаботился
Гость
21 июня 2022, 12:30
а питерская компания соответствует заявленным требованиям к парку автобусов? или от ераева этождругое? пусть убирает хлам своего протеже с дорого города
Гость
21 июня 2022, 12:21
176-й маршрут не удобен с нерегулируемым разворотом перед постом ГАИ.
Гость
21 июня 2022, 10:52
Чё за бред? В России официально разрешён выпуск новой техники Евро2, но в Ярославле на 176 маршруте её использовать не разрешают и да, сенсорный монитор при поездке в Щедрино жизненно необходим .
Гость
21 июня 2022, 10:19
Год готовилсь, год проводят реформы, третий год один маршрут сделают как обещали. Ура, каждый год по маршруту. Это, что рывок?
Гость
21 июня 2022, 21:56
Это толчок
Гость
17 июля 2022, 23:09
Гость
21 июня 2022, 21:56
Это толчок
Слава Богу! У ярославцев всегда с чувством юмора всё было в порядке
Гость
21 июня 2022, 10:12
самое интересное что все гораздо проще чем кажется. 1. провести анализ рынка городских автобусов - цена\качество из тех которые реально производятся в условиях санкций. 2. выбрать наиболее оптимальный модельный ряд для города с учетом надежности, ремонтируемости, затратности. 3. составить конкурсную документацию с учетом реальных требований а не высосанных из пальца. Для чего требовать всякие электронные девайсы, пассажирам это не нужно. зато стоимость такого автобуса космическая. Надежность, безопасность, оптимальная стоимость вот на что надо ориентироваться. Зачем из автобуса делать подобие космического аппарата. Кто за все эти примочки должен платить.
Гость
21 июня 2022, 10:27
видел в каком не помню городе. местная мэрия заказала ПАЗ с удлиненной рамой и в салоне по одной стороне один ряд сиденек по другой где двери два ряда. с большими площадками у дверей и широким проходом в салоне. автобус следует из одного пригорода через центр в другой пригород. у нас, как 178 и 176 объед.в один маршрут - из Михайловского в Щедрино. В пики дополнительно ходят сокращенки из каждого поселка в город и обратно но с обязательным небольшим наложением для пересадки кому надо побыстрее. вот это там где у руля стоят спецы, а не проходимцы-манипуляторы
Гость
21 июня 2022, 09:17
ключевое слово - розыгрыш( аукционов)
Гость
21 июня 2022, 09:14
Т.Е. 13 ый так и останется супер-хлам. А так да маршрут по центру города что бы создать картинку заботы о горожанах.
Гость
21 июня 2022, 08:57
А что творится на 57 маршруте. Гнилые, ржавые автобусы. Думали, что уж только бы ездили. Так теперь и этой рухляти приходится ждать по 40 минут. Караул короче. Такой город наш любимый и вот как довели до ручки. Ездила маршрутка 87. Чистая новая,всех устраивал этот транспорт. Баранина короче. Один свалил в Люберцы реформы там толкать а к волканевскому теперь не приставать он ни при чем. А кто это сделал безобразие? Кто ответит?
Гость
21 июня 2022, 08:54
Не важно быть, сумей прослыть
Гость
21 июня 2022, 08:14
Да уж реформа! Убрали новые автобусы маршрутного такси и поставили такие же пазики только гнилые. Вчера ехала по маршруту 1. Гнилой насквозь автобус, все сиденья разодраны вклочья. Водила из ближнего зарубежья постоянно решал свои дела по сотовому. Средневековье какое-то.
Гость
21 июня 2022, 12:32
это когонадо перевозчики
Гость
21 июня 2022, 00:17
На других маршрутах водители продолжат на ходу продавать билеты?
LuckyMan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2022, 22:30
Что эти автобусы, надо метро осваивать или монорельс из москвы перенести . Вот это масштаб)))))
Гость
20 июня 2022, 22:24
Шило на мыло
Гость
20 июня 2022, 22:22
Конец 176-му маршруту! 76-й уже давно (как "реформу" сотворили) дождаться практически невозможно (интервалы движения около получаса!) - так хоть этот "пригородный" спасал. Теперь и его не будет!
274079439

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2022, 21:46
Не смешили бы со своими низкопольными автобусами, чтоб до остановки по нашим дворам и дорогам добраться у коляски колеса должны быть как у кировца
Гость
20 июня 2022, 21:29
Мимо мэрии любимой Я без шуток не хожу...
Гость
20 июня 2022, 20:46
подобными движениями,Михаил Яковлевич отворачивает от себя здравомыслящих людей и теряет,без того низкий уровень доверия горожан!!!О каких рейтингах может идти речь,если не соблюдаются никакие обещания,сплошное враньё хотя бы с привлечением местных кадров,ведь гарантировал же что будет переориентироваться в пользу местных назначений,а на деле делает всё по своему и наоборот-Директор АТП Ярославское и Кирова назначен!!!Видимо забыл он о своих обещаниях.А если его назначат на должность Губернатора,то и гадать не приходится,что он будет в области творить!!!Нл депутаты уже трезвонят о том что это лучший кандидат🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Как и ожидалось голосовать будут единогласно,как и за Волкова и прочих...
Гость
20 июня 2022, 19:40
Да, да... До выборов поездит, а потом ??!
Гость
20 июня 2022, 19:19
обычная предвыборная затравочка.Ни один местный перевозчик не будет участвовать в этом конкурсе,так как он излишне завышен и естественно никто из посторонних не уложится в сроки подачи заявки!!!Как можно за неделю с нуля подготовиться???? на лицо обычный междусобойчик под видом конкурсов!!!Сплошной бардак и беспредел продолжается
Гость
20 июня 2022, 18:56
ну так по центру только , чтобы пыль в галаза
Гость
20 июня 2022, 18:12
Отстаньте уже от Волканевского.Задолбали!Статья вообще не о том,а злые языки все чешут. Без Вас разберутся кто и за что ответит.
Гость
28 июня 2022, 06:23
Волканевский ответит???? А он умеет говорить???
Гость
20 июня 2022, 18:12
Везде должен быть комфортный ОТ
Гость
20 июня 2022, 18:04
Контракт на 4 месяца👏 главное избраться нынешнему и.о. Губернатора, показать «работу», а потом все - ходите пешком горожане
Гость
21 июня 2022, 12:34
ему не место в нашем городе, такой же ушлый варяг
Гость
20 июня 2022, 17:48
Обязательное наличие внутри и снаружи салона фотографий одного из кандидатов в губернаторы включили в конкурсную документацию?
Гость
20 июня 2022, 17:44
У нас до сих пор нет официальных комментариев мэрии и мэрозаместителей по поводу плана действий после заканчивающихся 13 июля контрактов на перевозки. До сих пор не могут придумать обьяснение, почему контракты на 3-5 лет не будут заключены с 14 июля? Или до сих пор не решили , что с ПАТП делать? Завтра на утреннем ОГС у мэрозаместителя мотовилова будет шанс все свалить на волканевского. Ждемс.
Гость
20 июня 2022, 17:37
Руководство делает вид что работает с заботой о гражданах. А мы делаем вид что верим....
Гость