RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Новый год В Ярославле перед Новым годом пустят «Волшебный троллейбус»

В Ярославле перед Новым годом пустят «Волшебный троллейбус»

Также в городе будет ездить новогодний транспорт с музыкой и Дедами Морозами за рулем

На один вагон нужно 50 метров дюралайта, а на полное украшение состава — три дня

В Ярославле транспортники решили к Новому году украсить один автобус, два троллейбуса и два трамвая. Снаружи на них поставят световую иллюминацию, оформят по-праздничному салоны внутри и включат музыку. А водители и кондукторы подвижного состава превратятся в Снегурочек и Дедов Морозов.


— Уже не первый год перед новогодними праздниками мы проводим такие необычные для нас работы, — рассказал начальник службы эксплуатации АО «Яргорэлектротранс» Олег Сизяков. — Очень надеемся, что наш транспорт вновь порадует ярославцев и создаст им новогоднее настроение.

Новогодние трамваи будут ходить по маршруту № 1 «Улица Свердлова» — «Улица Чкалова» и маршруту № 7 «Улица Свердлова» — «Улица Волгоградская». На какие маршруты — праздничные автобусы и троллейбусы, пока еще не решили. Проезд в таком транспорте будет стоить, как обычная поездка.

Но в этом году на улицы Ярославля выедет и полюбившийся многим «Волшебный троллейбус». В мэрии объяснили, что уже были сомнения, получится ли его запустить во время пандемии коронавируса, но всё же нашли такую возможность. О старте продажи билетов на «Волшебный троллейбус» будет объявлено позднее.

Напомним, в этом году не будет работать традиционный каток на Советской площади. Встретить Новый год можно будет в коттеджах, экоотелях, ресторанах и за границей. Рассказываем, сколько это стоит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем