
Из-за холодов автобусы не смогли вовремя выйти на маршруты, люди мерзли на остановках
Фото: Жесть Ярославль / Vk.com, Анна Ефремова
Поделиться
Ярославские власти объяснили транспортный коллапс, который произошел в понедельник. Из-за холодов часть автобусов, работающих на дизельном топливе, вышла на маршруты с задержкой. С проблемой, отмечают в правительстве, столкнулись все перевозчики.
— Были определенные сбои в связи с нехваткой дизельного топлива зимней категории, которое используется при низких температурах, — объяснил заместитель директора Департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Сергей Волканевский. — Этот вопрос мы оперативно решили с руководством Ярославской топливной компании, «Газпромом». Всем перевозчикам была поставлена задача обеспечить транспортный состав необходимым количеством топлива всех категорий, чтобы и в последующие дни не допускать срывов в работе автобусов.
Врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев поручил разобраться в причинах сложившейся ситуации с топливом и привлечь виновных к ответственности. О результатах главе региона доложит мэр Ярославля Владимир Волков.
Тем временем в Ярославле вышли новые перевозчики — это компании «Ранд-Транс» («Автомиг») и Национальная транспортная ассоциация (Первая пассажирская компания). Национальная транспортная ассоциация обслуживает маршруты