СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)
31 окт 2021 в 12:10

во-первых: не во всех ТС принимается к оплате транспортная карта(94 маршрутка).во-вторых: есть маршруты, которые ВООБЩЕ не принимают льготные проездные. в-третьих: есть маршруты, на которых льготная оплата принимается... наличкой, по предъявлению документа на право льготы.
да простят меня создатели транспортной реформы, но такого бардака, который устроили люди, получившие и получающие за свою РАБОТУ деньги-нонсенс! ОНИ НЕ СПРАВИЛИСЬ С ЗАДАЧЕЙ! их гнать надо, а не зарплаты им платить. кстати, по поводу данного инцидента. водитель, отказавшийся продолжить движение по причине не оплаты(было или не было-вопрос десятый) НЕ ИМЕЕТ НА ЭТО ПРАВА!!! пусть вызывает наряд и... продолжает движение. пассажиры, оплатившие проезд НЕ ОБЯЗАНЫ ждать, когда высадят проблемного пассажира.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2021 в 20:58

Я полагаю, штраф порядка 100.000 рублей за каждый такой случай быстро решит проблему и валидаторов, и неадекватных кондукторов. А помимо штрафа, еще и компенсацию морального ущерба в таком же размере, и как отшепчет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 10:34

Дебильная система. В магазинах карта не попадает в стоп лист,а вот в транспорте почему то попадает даже если есть средства для оплаты может это кому-то выгодно?

ОТВЕТИТЬ
ice
31 окт 2021 в 10:14

чтобы оплатить проезд , человек обязан закончить два высших образования!....куда то звонить,что то доказывать!...почему пассажир должен разбираться в этих космических тонкостях?

Гость
31 окт 2021 в 10:18

Берите с собой пятитысячную), вроде наличность и кондуктор орать перестанет)

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 12:30

А то, что человека, оплатившего проезд, выгнали из автобуса, почему долбанный департамент никак не прокоментировал? Их самих всех гнать поганой метлой надо.

Гость
31 окт 2021 в 14:11

почему люди, оплатившие проезд, должны ещё что-то доказывать, может этим займутся люди, которые всё это сделали не подготовившись как следует. Последнее время наш мэр всё время за что-то извиняется, а воз и ныне там. Может ему уже пора ответить за всё что он сделал для города перед прокуратурой?

Гость
31 окт 2021 в 09:20

Что за кондуктора охреневшие пошли

ОТВЕТИТЬ
Гость Я
31 окт 2021 в 09:04

Вывести карту из стоп-листа можно удалением и затем повторной пропиской в Google-Pay, всё остальное - "шляпа". Мне даже оператор на горячей линии помочь не смог, долгов - нет, а карта - в стопе.

ОТВЕТИТЬ
Валентин
31 окт 2021 в 12:24

Ехал в трамвае 5 , оплатил проезд банковской картой . Кондуктор сказала что оплата не прошла. Пришлось оплатить наличными. А после из пришла из банка пришла смс что снято 28 рублей

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 14:06

Каждый день после транспортной реформы какой-нибудь скандал:то колесо отвалится,то пассажир выпадет или высадят кого.У местных маршрутчиков такого бардака не было .Недавно ехали с мужем на машине,проезжаем мимо остановки в Брагино в среднем ряду,сбоку едет автобус и вдруг у остановки резко виляет влево прямо на нас,еле отскочить успели,так как в правом ряду тоже машины были.Видимо,на остановке людей не было и он передумал останавливаться.Такое ощущение,что набрали не местных водителей или вообще кого попало.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
31 окт 2021 в 16:46

Буквально 25 октября, ехала на автобусе номер 6, кондуктор принимать картой не хотела и заставляла искать наличные или перевести ей на карту, если нет то выходить. На мой отказ выходить, начала орать. После просьбы дать телефон ее руководителя вернулась и приняла оплату картой.

Гость
31 окт 2021 в 10:58

Это теперь спорт такой, оплачивать банковской картой, на счёте которой меньше 1 рубля?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 00:33

Никакой "двойной оплаты" не существует: оплатить проезд дважды одной картой за рейс невозможно. Кондуктор в конце круга "обнуляет" валидатор, прикладывая его к карточке на кабине. Дистанционно его "обнулить" невозможно, как бы вы не приплетали реформу и личную выгоду кондуктора. Двойная оплата имеет место в том смысле, если вы оплатили проезд картой, а на ней не было средств, потом пополнили и оплатили следующую поездку - в этом случае будет два списания - долг и текущая, разными платежами.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
31 окт 2021 в 10:17

Я не верю, что кондуктор орала. И фото со вторым списанием не загрузилось.

ОТВЕТИТЬ
гость
31 окт 2021 в 15:26

Почему молчит чиновник Волканевский(психолог по образованию),когда он наведет порядок на общественном транспорте за который он отвечает или пусть освобождает должность ,как не выполнившего свои должностные обязанности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 12:36

запретить карты валидаторы и пр.будет меньше затрат.кто то наживается на нвшествах а страдают все!!!

den
31 окт 2021 в 16:27

Скоро куриный код потребуют еще

Гость
31 окт 2021 в 18:13

А обещали карту тройка, как в Москве! И новые автобусы обещали! Кругом обман и мошенничество под названием "транспортная реформа"!

Нина Смирнова.
31 окт 2021 в 19:33

Ездила в 79-й маршрутке по пенсионной карте. А теперь почему-то у водителя моя карта - "не читается". плачу 28 руб. В автобусах карта читается. С ней все в порядке. Что-то водители придумали со своими валидаторами, чтобы не возить пенсионеров...

Гость
3 ноя 2021 в 19:04

Непродуманная реформа, с лета одно мучение! Полно народа, духота, короновирус наверно процветает здесь, теперь и по времени гораздо дольше стало добираться, и кондуктора не везде есть. Если надо оплатить приходится через голову к водителю пробираться, т.к карту и деньги не хочется давать в чужие руки. Вообщем судя по всему руководство Ярославля считает что короной можно заболеть только в театрах, музеях и кафе. В душной давке в общественном транспорте и при передаче чужих денег водителю за проезд, корона видимо не передается.

Тацу
31 окт 2021 в 09:45

Ну а чо вы раз такие дело платите наличными тогда что вам мешает. ???

ОТВЕТИТЬ
Моргинал
31 окт 2021 в 18:51

А платить наличкой ни кто не отменял. Эти инновации ещё в тестовом режимиме, от сюда и сбои.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 08:43

А что мешает рассчитываться наличными деньгами? ну а к перевозчику этому с самого начала претензии у многих так как не выполнял рейсы в полном объеме. А ещё требовал при наличии проездных наличные деньги в самом начале реформы. Надеюсь, что такой горе-перевозчик в скором времени уйдёт с рынка перевозок. есть же нормальные компании с более новым подвижным составом. Например- Люберецкая транспортная компания. А то надоело ездить на ржавом хламе.

ОТВЕТИТЬ