22 января суббота
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)
Гость
3 окт 2021 в 14:40

Анна Ёлкина, тут одно занимательное действо случилось

...15 сентября состоялись заседания Советов директоров городских транспортных предприятий, в которых приняли участие депутаты муниципалитета. Члены советов АО «ПАТП – г. Ярославля» и АО «Яргорэлектротранс» согласовали итоги финансово-хозяйственной деятельности обществ за первое полугодие 2021 года и утвердили программы развития предприятий на следующий 2022 год.

Были внесены изменения в Положения о закупке товаров, работ и услуг акционерных обществ, а также члены совета обсудили текущие вопросы работы транспортных организаций.

И итоги первого полугодия есть, и даже программа развития !!!
Только вот скромно обо всем умалчивают .

Гость
3 окт 2021 в 15:06

Нет за такой транспорт который не ездит я думаю платить вообще не стоит

Махова Тамара Юрьевна
3 окт 2021 в 23:31

03.10.21 еду со смены работаю 2/2 живу на Слепнева работу закончила в 19.50 добиралась до дома 2.40 часов с ул. Большая Октябрьская ,,,, я думаю комментарии излишне !!!! это беда надо работать для людей которые работают на НДФЛ за МРОТ прокатитесь господа чиновники не днём а с 20.00 до 21.00 с разных точек (Богоявленская пл. и Б.Октябрьская) и попытайтесь доехать до ул.Калинина и ул."Светлой" ,,,а утром жители добираются до рабочих мест стоя в общественном транспорте плечо к плечу дыша друг другу в лицо ,,,,, при этом Вы представители "Власти" призываете соблюдать дистанцию и масочный режим.!!!! Слова и дело расходятся !!! Одна показуха и простите "базар" за который власти не способны ответить ,,,, вопрос , зачем ходить на работу и занимать пост????

Марина
4 окт 2021 в 10:17

АУ! Господа реформа торы! Если бы на Суздале не осталась 94 маршрутка, то с утра на работу было бы вообще не уехать. Добрым словом вспоминаем не вас, а хозяина 94 маршрутки. 8автобус с утра ходит не по расписанию.В 13 всё время давка. Где обещанный комфорт и сервис. О безопасности я вообще молчу. Соблюдения социальной дистанции полностью отсутствует из за давки в транспорте. Соблюдение масочного режима в транспорте полностью отсутствует. Признайтесь что транспортную реформу вы провалили. И верните нам маршрутки. А мы сами решим каким транспортом нам пользоваться. Таких бездарных управленцев как у нас в Ярославле надо палкой гнать от власти. За что бы не взялись всё разрушат.

Анастасия
3 окт 2021 в 14:44

15 сентября стояла на остановке улица Победы 50 минут в ожидании 1 автобуса. Не дождавшись поехала в брагино с пересадкой. Муж регулярно с утра на работу не может уехать, автобуса по пол часа нет. Вынужден ездить на такси либо опаздывать на работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 14:28

К чему комментарии собирать?
Есть Яргортранс, есть Волканевский, есть Волков.Существуют ежедневные данные (будни и выходные) обьективного контроля по выпуску/недовыпуску автобусов.Там все задокументировано.
Сколько департамент по каждому перевозчику выслал предписаний/предупреждений с 14 июля за нарушение графика выпуска? Оштрафовал кого? Пригрозил отзывом лицензии?
Что с датой конкурсов по 2 маршрутам , по которым один перевозчик отказался?
Хотя бы по ПАТП1. Сколько автобусов выходят на линию?Сколько из них с кондуктором.

ОТВЕТИТЬ
den
3 окт 2021 в 14:47

Убивают общественный транспорт..

ОТВЕТИТЬ
Гость.
3 окт 2021 в 18:36

Убедительная просьба,сделать автобус 79 вместительнее,по утрам начиная с 6 ч в него можно влезть только на подножку,и то не всегда.Автобус едет в брагино,уехать до работы на нем невозможно.Т.к 4и 4а тоже ходят с приличным интервалом,людям приходится затискиваются в 79, чтобы проехать одну две остановки.Весером так-же картина,с работы не выехать!!!
Наведите наконец-то порядок с транспортом,сколько можно издеваться над людьми!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 15:04

Я думаю что автобус номер восемь вообще не появляется на маршруте или один два раща проежит один и тот же автобус после обеда или в обед его вообще нет даже вечером не сядешь, это действительно какое то странное ощущение что вроде автобус и маршрут есть амна маршрутеиего нет куда и где он ездит не понятно

илья
3 окт 2021 в 15:31

59 в выходные вообще не ходит,62 и 8 ждать надо 30-40 минут!....люди и в субботу и воскресенье тоже работают,или как мы привыкли всегда по жизни......"и так сойдёт!"...

Гость
3 окт 2021 в 16:21

В прошлое воскресенье ждала больше часа 41-й автобус. Не дождалась пришлось ехать на такси. Это просто кошмар какой-то! Стояла толпа на остановке, все ругались. Раньше можно было легко доехать на маршрутке, теперь их отменили. Зачем? Чтобы злить народ?

гость
3 окт 2021 в 17:25

У нас на нефтестрое все новые маршруты плохо ходят. Одна отрада 97. Бывает, когда надо ехать в другом направлении, стоишь на остановке, ждешь... 97-х три-пять штук уже проедет, а твоего всё нет. С ужасом думаю,что будет когда 97 маршрут закроют. 😭

21век
3 окт 2021 в 18:55

Они на карте то появляются то исчезают. Ездят как хотят ( и мимо тоже). Кондукторов нет. И контроля во всех смыслах тоже нет.

Ирина
3 окт 2021 в 20:15

Движение транспорта прекращается после 19.00, независимо будни или нет!

Алла
3 окт 2021 в 22:14

Автобус 1, вечером практически вообще не ходит,это на неделе. Пробовала уехать три дня подряд (понедельник, вторник, среда). Приходила на остановку улица Первомайская с 19-50 и ждала до 20-45, но увы. Решите эту проблему,ведь ездить не возможно.

Гостище
3 окт 2021 в 23:19

Создаётся впечатление, что по выходным gps-трекеры с автобусов переставляют на легковые автомобили, которые имитируют движение общественного транспорта. Смотришь по Яндекс-карте - едет, вот подъезжает, а реальности автобуса нет. Прямо призраки какие-то

Владимир
4 окт 2021 в 08:09

Предлагаю всех чиновников обязать передвигаться хотя-бы на месяц общественным транспортом на работу с работы и после работы и в выходные с детками покататься. Вот тогда все проблемы мигом решили Бы.

Гость
4 окт 2021 в 10:28

Верните 91 маршрутку!!! Утром невозможно уехать на работу. Вечером 1-го автобуса уже не ждем, едем на 97 маршрутке (которая ходит как часы) с пересадкой. Иначе домой в конец Московского приедешь ночью. 1-ый автобус засуньте себе в одно место. Это же надо так ненавидеть Ярославль, горе-реформаторы. Зимой ждите народного протеста.

Алекс
3 окт 2021 в 15:16

Совершенно согласен по выходным и вечером с суздалки не уехать

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 16:04

Когда какой-нибудь автобус не ходит это полбеды, если хотя бы есть возможность доехать с пересадкой. А совсем беда, когда, как на Резинотехнику или Нижний поселок вечером, 3 рейса нет, а потом через час придет ПАЗик и сразу едет битком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 19:51

56 автобус после 19 часов проезжает мимо остановок .

ОТВЕТИТЬ
Ирина
3 окт 2021 в 20:00

А зимой что делать будем. Околеем в этих продаваемых остановках. Москва специально над Ярославцами издевается

ОТВЕТИТЬ
Галина
3 окт 2021 в 16:51

Работаем в Тандеме до 20 часов . На неделе уехать проблематично, а в выходной и того хуже. Ждем транспорта в сторону брагино по 50 минут.

Светлана
3 окт 2021 в 17:19

В субботу вечером 2 октября не могла уехать домой, так как 62 автобус был на линии один, вообще с этим маршрутом творится безобразие, нам больше не на чем уехать на Пожарского, кроме этого автобуса и представте один автобус на линии с Брагино до Пивзавода

Гость
3 окт 2021 в 19:15

от Вернисажа по вечерам на Суздалку только пешком. 8 автобус после шести вечера просто умирает. Очень плохо по вечерам ходит 1 автобус, очень большие промежутки. Ну и наконец, 13 маршрут, пусть мэр прокатится на нем в час пик на этих уродских Газелях. Может скоро телеги пустят или самокаты раздавать будут. Если еще отменят 94 маршрутку это будет просто ...опа, причем полная.

Михаил
3 окт 2021 в 19:57

Уважаемая редакция,задайте вопрос мэрии ,почему по Яндекс картам должен быть троллейбус,а по факту его нет?Жду 4 троллейбус,задолбался ждать.

Наталья
3 окт 2021 в 20:13

От Глобуса за Волгой до Брагина выходные не могу уехать и на неделе большие проблемы интервал больше 30 минут

Гость
3 окт 2021 в 22:15

2 октября на городском вале в сторону п.Ивняки простояла на остановке 1 час 35 минут!!! 2 автобуса, которые должны быть по расписанию, не пришли. Возвращалась с работы в 9 вечера. Домой добралась только в 11 вечера. Как добираться домой тем, кто работает, и это не первый раз в выходные. Расписание не соответствует действительности!

Гость
4 окт 2021 в 00:25

А еще почему-то в "автобусах" водители, как когда-то в 90-ые включают на полную музыку. Какое там объявление остановок! В лучшем случае радио "Маруся". Недавно ехал в 79 от речного порта до Колесовой, прослушал такой блатной репертуарчик...

Ольга
4 окт 2021 в 05:16

Из Заволги на работу к 7 часам даже с пересадкой еле уедешь. 13 и 43 хотя бы на 10 мин раньше по графику выходили чтобы на единственный 62 успевать пересесть

Елена
4 окт 2021 в 06:55

А 62!!!!!
После 10 утра ждёшь по 50 мин. И больше!!!! Из заявленного расписания выпадает пара-тройка рейсов!!!!!! Не лето!!!!!

Гость
4 окт 2021 в 07:43

Странно, вчера писала про 1 автобус, как все плохо, смотрю сегодня, удалили коментарий

Владимир
4 окт 2021 в 08:17

А почему 41Б в выходные выходной а люди работают и с ярославской приходится идти на проспект Фрунзе да и не только. В субботу и воскресенье нас приучают сидеть дома.

Larisa
4 окт 2021 в 09:39

Искренне переживаю за всех ярославцев, живущих в дальних районах города. Сталкиваюсь с "новым современным" транспортом обычно в выходные. Это тяжелая трагическая песня о выживании - не соблюдается расписание, убогие разбитые машины, вместо обещанных удобных, переполненные салоны. Даже не представляю, как люди это терпят каждый день. Наверное, надо подключать к проверке прокуратуру.

Ирина
4 окт 2021 в 09:53

После 21 часа 56 автобус не дождаться.ТЦ работают до 22 а транспорт уже не ездит.

Гость
4 окт 2021 в 10:37

У нас в городе есть прокуратура??? Или обращения людей для вас ничего не значат? Не будите лихо, пока тихо

Просто пенсионер
4 окт 2021 в 10:48

Интересно бы узнать как чувствуют себя Волков и Волканевский, прочитав комментарии, да о чём я, им глубоко плевать на жителей. Где обещанный современный транспорт? Нет даже списанных из Москвы, на большинстве маршрутов пазики и даже газели. Если раньше 38 маршрутка ходила каждые 7 минут , а теперь 58 автобус (почему выше указанные господа называют пазик автобусом, погятно только им) ходит раз в 30 минут, зато на радость перевозчику битком.
Земной поклон тем, кто голосовал за Единую Россию, в следующие выборы проголосуйте за действующих в настоящее время депутатов муниципалитета и областной думы (они тоже в подавляющем большинстве единороссы) и будет нам всем счастье

Гость
4 окт 2021 в 11:03

Бардак а не реформа. Что за "умник" нашёлся. Чтобы уехать на вокзал приходится вызывать такси а стоимость растёт с каждой минутой когда вызвали ст_ть была 411 руб когда подъехала 611 руб. Дорогой мэр а как нам ездить в город если у нас нет машины под попой а автобус это что-то. Может вертолёт выделить живём в р-не роддома 2.в общем БАРДАК!!!!!!!!

Ольга
4 окт 2021 в 11:07

Водители на маршрутах ,так же как и кондуктора выглядят неопрятно,может пора уже подумать о спец одежде для них??Автобусы идут переполнены с большими интервалами.Стало только хуже!

Яков
4 окт 2021 в 12:52

Ужас раньше можно было уехать на работу в 5 20 а щас стоишь как идиот и смотришь как автобус ы приезжают мимо они просто полный и места нет самое ранее уедешь в 6+ утра ((((

Гость
4 окт 2021 в 14:06

Приходится часто ездить на такси, так как транспорт и правда вымер. И параллельно учится на права. Теперь в нашем городе без личного авто не выжить. Привет многочасовые пробки! 💪

Гость
4 окт 2021 в 14:53

Бардак, а не реформа. И, видимо, кому-то это очень надо. Вечером из центра города на ул. Светлая не уехать, автобус приходиться ждать по 40 мин( хотя в эту сторону идёт не один маршрут) Господа чиновники, очень хочется, чтобы и вы иногда ездили на работу, а особенно возвращались с неё, не на личном транспорте, Ана общественном

Волкова Ирина
4 окт 2021 в 15:38

В выходные на пр Толбухина на Перекоп вовсе не уедешь: 65 и 7 можно не ждать совсем... Ожидание от40 до 50 мин! Люди такси вызывают прямо на остановку.....

гость
4 окт 2021 в 16:07

ездим 2 недели на 85 маршрутки . утром в час пик если влезешь то хорошо , едем как селёдка в бочке, обратно ещё лучше стоим ждем автобуса час. звонили диспетчеру один ответ автобус сломался. второй в каком то отстойнике стоит.

Гость
3 окт 2021 в 19:59

Плохо ходит автобус #1

патриот
3 окт 2021 в 21:14

Да не Москва издевается, а люберецкие ставленники. А почему никто не подумает о том, что все это делается целенаправленно чтобы вызвать у людей недовольство против ПРЕЗИДЕНТА ? Именно так и действуют враги страны, начинают по мелочам народ возбуждать, а потом все больше и больше. Враги страны на местах не дремлют!!!

ОТВЕТИТЬ
den
3 окт 2021 в 17:59

хаа-ххааа

Слава
3 окт 2021 в 20:12

С 90-х годов все маршрутки ездят по собственному графику и тарифу. Маршрут даёт мэрия. Ничего за 27 лет их существования не поменялось. Они были, есть и будут всего лишь дополнением основного пассажирского транспорта.

Гость
3 окт 2021 в 21:21

Да еще и выходные суббота воскресение у некоторых маршрутов 70 и еще с ним один) да и последний рейс у них где то в 19. Это что такое? Да собственно и почти все маршруты работают хуже некуда. 18,49 можно утром иногда очень редко нормально уехать,а чаще в положенное время машины нет. Или стоит 49 около остановки 15 мкр.по часу а то и больше,а людям не уехать,так как 18 идут один за другим мимо остановки. Да что говорить очень многие машины после 9 утра проезжают мимо остановки.

Гость
3 окт 2021 в 21:52

а мне нравица реформа! спасибо мэру! устал ждать-пробзделся пешочком, одна польза. еще бы мэр был рядом, совсем красота была бы.

Гость
3 окт 2021 в 22:33

Хотелось бы добавить, что смотреть рассписание и движение автобусов, часто бесполезно, поскольку навигацию не все включают. Кроме того, некоторые маршруты, не спорю, ходят часто и регулярно: 57, 25, 99с, а также спасибо маршрутке 97, часто, регулярно, всегда полная, выручает брагино, но к сожалению, не в моем направлении.

Олег
4 окт 2021 в 08:05

Вечером в воскресенье приходится долго ждать 84 маршрутку и 56 автобус по пол часа и больше! Даже приходится ездить с пересадкой

Пупкин
4 окт 2021 в 10:20

Эх, народ. А ведь ещё зимы не было. Вот где кирдык будет.

Дмитрий
4 окт 2021 в 10:59

Почему убрали большой автобус с 26 маршрута. Это единственный транспорт, который ходит на пос. завода 50. Хотя бы утром, в час пик, когда люди едут кто в школу кто на работу пустили бы нормальный автобус. А-то как селёдки в бочке ездим. Уж о какой дистанции в 1,5 метра можно говорить.

Гость
4 окт 2021 в 10:58

Ковид покосил станы рулекрутов

Гость
4 окт 2021 в 11:10

По выходным автобусный маршрут №42 превращается в автобус-призрак. По несколько рейсов подряд не выходят на линию.

Гость
4 окт 2021 в 18:36

Автобусы, утром битком, после 20 час не дождаться из центра в Брагино, с перекопа раньше полчаса ехали до Брагино, сейчас если дождёшься, полтора часа ехать, до Москвы быстрей доехать, чем в городе. МЭР НАЛАДЬ РАБОТУ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА ИНАЧЕ БУДЕМ НАПРЯМУЮ ПРЕЗИДЕНТУ ПИСАТЬ, впереди зима, и мы встанем как прошлую зиму. ВОТУМ НЕДОВЕРИЯ, ЕЩЁ НЕ ОТМЕНЯЛИ

Вера
5 окт 2021 в 19:59

А у нас на Пятерке вообще безобразно с транспортом.До центра можно доехать только на 94 маршрутке, она правда ходит часто. Но в свое время был трамвай до центра, как было удобно ездить, но трамвай помешал Воланчуносу, он решил, что надо улицу Свободы освободить от рельс, мешают автомобилям. Но взамен мы ничего не получили, кроме 44 автобуса и 44к, которые всегда ходили полные, а сейчас , в связи с транспортной реформой и 44 сняли, отстался 44к, который ходит через час.Т.е ведомственного транспорта не осталось только частные, проездной не используешь, район Пятерки расстраивается, стоят высотные дома, кто хоть подумал головой, кто принимал решение на чем доехать до центральной части города???? БЕЗОБРАЗИЕ А НЕ ТРАСПОРТНАЯ РЕФОРМА !!!!

Валерий И.
5 окт 2021 в 20:50

Автобусы маршрутов 33 и 53 по выходным тоже ходят с большими интервалами, это хорошо видно на электронном табло остановки "Крестобогородская", но это не означает, что автобусы придут по времени, указанном на табло - запросто может и не быть автобуса. Что то реформаторы молчат про пересадочный тариф - эта услуга была бы очень кстати - нет беспересадочного транспорта (сломался, застрял в пробке) - многие с удовольствием поедут с пересадкой, но без двойной оплаты за такую езду.

гость
9 ноя 2021 в 13:04

А я думаю тоже, что это целенаправленно сделано против нашего президента. Да еще накануне выборов. Враг не дремлет.

Гость
9 ноя 2021 в 21:45

От Федоровского собора кроме автобуса N 19к до центра не уехать. Автобус ждём 15-20 минут. А зимой как быть? Мерзнуть и болеть? Верните маршрутку 87

житель Суздалки
10 ноя 2021 в 09:55

Транспорт реформу Волков затеял и его дружки перевозчики, он же всех сюда притащил их Москвы и Люберец,
В Переславле залесском начинал это и провалил, теперь сюда приехал издеваться, и женушка его тоже в теме, и по строительству и по транспорту! Такого бездарного управленца в Ярославле еще не было! И не стыдно? Вам господин Волков, пора по собственному желанию, боюсь зиму вам не пережить с такими реформами.

Екатерина
27 ноя 2021 в 13:19

Здравствуйте. Я работаю воспитателем на Липовой горе. Каждое утро выхожу из дома в районе Красной площади, на остановку напротив Демидовского университета прихожу в 6.15
Раньше в 6.30 ехал 56 автобус - сейчас его не стало
Я езжу на 84й маршрутке. Она приезжала обычно в 6.25- 6.35 Но вот уже четвертый день подряд я опаздываю на работу на 20- 30 минут!!! (Садик с 7 утра) потому что маршрутка не приезжает!!!! А следующая едет битком в 6.50 и два раза проезжала мимо!! Сделайте что нибудь.
42 автобус останавливается дальше на другой остановке и раньше ездил с Красной площади в 6.30 (сейчас не знаю) но я бы все равно опаздывала бы на работу, т. к. мне еще идти от Индустриальной 10 минут до садика. А автобусы ездят очень медленно. А 56й вообще непонятно для кого едет по тормозному шоссе.
Устраните этот бардак. Почему 84 - е маршрутки непонятно как ездят, то они есть, то их нет (до этого осенью без нареканий) и почему так поздно?! Многим надо на Радиозавод раньше. Для заволжских это вообще единственный транспорт!
Или вы предлагаете мне, воспитателю детского сада ездить с двумя пересадками? Или может на такси? Тогда поднимайте зарплату!!
Место жительства (центр) я не поменяю и место работы (липовая гора) -тоже, так как люблю свою работу и езжу на нее уже 10 лет. Такого безобразия никогда не было!!!

Галина
28 ноя 2021 в 08:57

27.11.21г. на остановке "Вернисаж" автобуса 41а пришлось ждать 30 мин. Автобусы стояли . 2 из них 41а уехали пустые.