24 января понедельник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)
28 сен 2021 в 18:28

Отобрать лицензию у криворуких, этож какое позорище сделали! Да блин бухой каменщик и то лучше положит.

Фото пользователя
28 сен 2021 в 15:11

Если мера не удалят за результаты выборов, то прокатите губера на следующих выборах. Мер сам свалит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 13:03

Чувствуется Сколковско-Дубайская школа урбанистики.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
28 сен 2021 в 12:40

Обалдеть, какие важные вопросы. Подрядчика гнать в шею, пусть учиться резать плитку

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2021 в 12:42

пхахаха...анекдот дня. гений! гений, как есть!

den
28 сен 2021 в 13:38

Эта задача нерешаема на нынешнем уровне развития технологий))

Гостья
28 сен 2021 в 14:48

Там плитка уложена кое как, уже местами просела, ходишь спотыкаешься, пока примут уже новую выкладывать надо будет. Зимой каток бесплатный на этой плитке будет.

Хрен
28 сен 2021 в 12:41

А плитку подрезать болгаркой под круглый люк - не вариант? Взрослые люди ведь стоят, самим не смешно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 12:35

Хм, сам догадался или кто подсказал? Волков у нас в Путина решил поиграть? И что подрядчик с ресурсниками сами не смогли в рабочем порядке данную задачу решить? Или решили что халтурка прокатит как обычно?

Гость
28 сен 2021 в 14:36

Подрядчик непрофессионал,впрочем как и мэр.

Фёдор
28 сен 2021 в 17:10

Обхохочешься!!!!)))))) Вова, Вова чума!
Можно ещё и тендер провести на изготовление квадратных люков. А когда будет фигурная плитка, то фигурных люков)))
Сити манагер, жги дальше!! Весели ярославцев!)))))

НЕбезразличный горожанин
28 сен 2021 в 17:38

Только Бога ради не рассказывайте им про велосипед!
А то они нас только и будут "радовать" изобретениями в велосипедостроении.
Вписать круг в квадрат, особенно при существовании цемента - это слишком просто.
Нужно создать комиссию, рассмотреть вопрос по существу, назначить прения....
Если градоначальнику люки - проблема, про дорожные развязки можно забыть.

Гость
28 сен 2021 в 19:09

Вручите им всем квадратные медали за проделанную работу.

Сергей
29 сен 2021 в 08:15

У нашего мэра нет более серьёзных проблем по городу и населению, как решить вопрос по закруглению плитки вокруг люков.

Удаляйте посты асех шутящих, лучше вас этот анекдот больше никто не расскажет. Птушник - ГОЛОВА!!!

Гость
28 сен 2021 в 17:15

А авторы этого опуса, которые ничего не поняли, из Ярославля вообще некуда не выезжают? Не видят, как давно уже делают квадратные люки в других городах в сочетании с этой крупной плиткой? Только в Ярославле такое позорище((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 14:06

. "На сегодняшний день основные ходы завершены. "
Лошадью надо было ходить!!!
Коль руки кривы голова за ненадобностью.
Такое впечатление, что все эти лица занялись делом в первый раз.
Брусчатку в мире кладут не первую сотню лет. Колодцы при этом мастера обходят в легкую - и круглые, и квадратные, и любые.
И только в Ярославле это проблема.
Что тут сказать? НЕУМЕХИ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 12:57

Вроде же в прошлом году при ремонте на улице Пушкина с такой же крупноформатной плиткой и люками были проблемы? Или опять дежа вю??
Ладно подрядчик - но заказчик то за несколько лет - мог какие то выводы сделать?

Гость
28 сен 2021 в 13:03

Квадратное катить круглое носить.

Ярославец
28 сен 2021 в 13:12

Аркадий Райкин рассказывал монолог про "КОСТЮМЧИК" не все видать во власти его слышали или забыли классику и классика?

Гость
28 сен 2021 в 14:08

Тысячелетиями каменщики оттачивали технику, разрабатывали новые инструменты, и тут пришли чиновники. Какого лешего? Что плитку отпилить в наш век технологий нечем? Так не мэру над этим башку ломать. Спросите КАМЕНЩИКА (плиточника, строителя - не суть). Главное не довести до того, когда они придут в больницу и начнут обдумывать, как удалить аппендикс через ноздри.

Гость
28 сен 2021 в 14:35

позорево

Гость
28 сен 2021 в 14:46

Что тут обсуждать, 21 век на дворе!
"цивилизация развивается"!!))

Гостья
28 сен 2021 в 15:49

А нам еще долдонят про какие то нанотехнологии, тут с люком то не справятся.

Гость
28 сен 2021 в 21:15

Где волков находит таких работяг,?Дороги .парк Победы. Тратуары. и гарантия пол года .нужно штрафовать мэрию за переделанные недочёты

Гость
28 сен 2021 в 21:23

Это ещё здорово ,что в месяцы уложились,вот отрезок улицы володарской от пересечения с ул,Свердлова до трамвайных путей пятый год копают,укладывают,асфальтируют и опять по новой

Михаил
28 сен 2021 в 21:28

Серьезные вопросы решает наш сити-менеджер)))Других то проблем не осталось в Ярославле.

Наталья
28 сен 2021 в 21:41

Круг и квадрат не могут соединить???? Это не плиточники!!! Гнать их в шею!!! Позор тому, что вижу! Люки на квадратные менять? С ума сошли??? Люки квадратные, кольца круглые..., думайте сначала, что предлагаете.. .

Гость
28 сен 2021 в 22:32

Самое смешное что квадратная плитка может после зимы и гулять под ногами. Вспомните Волжскую набережную.

Гость
28 сен 2021 в 23:51

Не позор, а позорище. Новостройки так же ляпают.

den
29 сен 2021 в 02:54

Пригласите специалистов из сколкова, тут задача не для слабых умов!

Гость
29 сен 2021 в 06:16

"У России две беды: дураки и дороги" (с) Задорнов М.

Гость
29 сен 2021 в 06:24

Чтобы не подганять квадратное под круглое не надо нанимать дешевую рабочую силу из республик средней азии

Альберт
29 сен 2021 в 08:01

Криворукий подрядчик, сами не могут и не хотят обратиться к людям, кто работает с камнем. Все можно было сделать качественно, но никто не хочет делиться деньгами. Все видели, кто работал на Комсомольской, вот и результат.

Гость
29 сен 2021 в 10:36

Там плитка ужас и кто догадался класть квадратную ?. Выложить клинкерными кирпичами разных цветов, на манер 18-20 го века и то интересней смотрелось бы.

Марина
29 сен 2021 в 11:58

А подрядчику не стыдно за такую работу! Это же какой позор так выполнить работы по ремонту Комсомольской. Это не город должен заплатить. Это подрядчик должен заплатить за такой гое ремонт. А уж как красили ратонду - это отдельный случай. Я стояла наблюдала на это действие. 10 гастарбайтеров не красили а малевали. А это памятник архитектуры

Янис
29 сен 2021 в 13:12

Господа, Вы ведь понимаете, что до манипуляций с болгаркой, додумались и сами рабочие, которые ваяли(не доваяли). Подрезать плитку, это бесплатно, а вот, закупить партию новых люков, для целой улицы, на бюджетные деньги это вариант куда более интересный и доходный для тех, кто в теме! Имеем дело с людьми творческими и предприимчивыми.

гость
29 сен 2021 в 21:39

Что я не врубился, а что плитку резать уже не модно? Посмотрите на памятники архитектуры - каменщики одним молотком кружева выводили, конечно если нанимать приезжих которые кроме мотыги ничего в руках не держали то они ещё и не так смогут

Фото пользователя
29 сен 2021 в 06:47

Смешно))

Инженер1
29 сен 2021 в 06:50

а в бункере двери квадратные или круглые.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 12:38

война миров.И комментировать не хочется

Гость
28 сен 2021 в 16:01

Вот зачем сейчас в зиму разметку наносить? Пусть подрядчик весной то сделает.

Ирина
28 сен 2021 в 18:32

К Собянину, на стажировку)))

Серж
28 сен 2021 в 18:46

Ну догада! А все мэр плохой, да он один больше всех знает!

Лацио Перуджа
28 сен 2021 в 18:59

зачем удаляете посты??? боитесь правды???

гостище
28 сен 2021 в 20:10

Уважаемые журналисты!
У люка - обечайка, а не обичевка.

Гость
28 сен 2021 в 20:54

Молодец, решение хорошее - плиту колодца делать прямоугольной и с утопленной крышкой колодца.

Гость
28 сен 2021 в 23:58

Молодец Волков! Правильно все говорит! Палочки должны быть пенпердикулярными.👍

Аннушка
29 сен 2021 в 01:38

Нужно купить 3D принтер!... 😢

Гость
29 сен 2021 в 11:11

Потому что голодранцы делают, а не квалифицированные рабочие. Как мэр представляет себе квадратную крышку колодца? Это надо раскопать, разрушить кирпичное основание под круглую крышку, сделать основание под квадратную крышку, закопать, утрамбовать. Может пока не переделали на квадратную заказать крышку в форме сердечка "я люблю Ярославль", центр города всё-таки

Гость
30 сен 2021 в 08:11

Слушайте, это жесть конечно! Во всем городе люки круглые, как то справлялись, а на Комсомольской спецзаказ на квадратные будут делать! До слез насмешили!