RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт «Устроили геморрой с транспортом»: ярославцы язвительно отреагировали на ремонт Октябрьского моста

«Устроили геморрой с транспортом»: ярославцы язвительно отреагировали на ремонт Октябрьского моста

Его частично перекроют в сентябре

Мост начнут ремонтировать осенью

В Ярославле в сентябре на Октябрьском мосту начнется ремонт дороги. Об этом рассказали на общегородском совещании в мэрии. О том, что мост находится в плачевном состоянии, мэру Волкову напомнил сотрудник регионального УГИБДД Олег Виноградов.

Ярославцы молниеносно отреагировали на новость о скором ремонте. Люди язвительно шутили над тем, что дорогу, как обычно, будут делать в период, когда школьники толпами ездят на занятия, а с неба постоянно льют дожди.

Очкастый:

— Бэрримор! Что это за вой на болотах?
— Это жители Заволги, сэр. Мост опять ремонтируют!

Гость:

— Начнут возиться в конце сентября, потом будут переносить работы, но перекрыть перекроют, это всё как положено, по плану. Нагонят техники, которая будет бездействовать неделями, несколько рабочих неспешно будут прохаживаться по мосту, создавая видимость работы. Дожди, дожди, осень, посмотрите, они уже сняли старый асфальт. Жалобы граждан на пробки, дорожники оправдываются, не успеваем, простите. В СМИ в рубрике «Трибуна» обещания мэра и губернатора, дескать потерпите, подрядчика поторопим. Зима, снег, снег, начинают укладывать асфальт, технология новая, сыпят прямо в снег. Весна, дожди, дожди, мост почти готов, надо только нанести разметку, скоро открытие. Лето, наконец-то мост открыт, но что-то пошло не так, умные люди обнаруживают нарушение в его ремонте, трещины, провалившийся асфальт. Надо еще денег, подрядчику выговор, он обещает всё исправить. Осень, дожди, дожди, мост закрыт, потерпим еще, скоро уж весна.

Гость:

— Надо срочно у китайцев новый мост заказывать через Волгу, за миллиард долларов. А назвать его, как обычно называют все мосты в Ярославле — «Юбилейный».

Гость:

— Устроить геморрой с транспортом по новой реформе, дождаться осени и начать делать мост, не закончив кучу других ремонтов, как это по-нашенски! И плевать на погоду и время года. Главное, один сказал, другой согласился, а подумать — неее, а зачем. Добрынинский когда нормально сделаете? Что-то мне сдается, вся эта затея ради нового забора на мосту, видимо, пристроить некуда.

Гость:

— На Машиностроителей ремонт начали в январе. Всё равно дождались дождей и теперь спокойно укладывают асфальт в лужи.

Хорошо, что затеяли ремонт моста в сентябре?

Лучше сейчас потерпеть, чем по ямам ездить
Лучше бы сейчас сделали или перенесли на весну
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем