Дороги и транспорт Транспортная реформа

В Ярославле хотят ввести лимитированные проездные: что это такое

Власти утверждают, что пользоваться ими некоторым пассажирам будет удобнее и выгоднее

В Ярославле может появиться новый вид проездных

В Ярославле рассматривают возможность введения в рамках транспортной реформы нового вида проездных билетов — с лимитированным количеством поездок.

— Запрос на такие проездные у пассажиров есть. Некоторые люди пользуются ограниченным количеством поездок, например, не более 40 в месяц, им не нужен безлимитный проездной. А лимитированный может стоить дешевле, — пояснил порталу 76.RU начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский.

Также власти не отказались от идеи внедрения пересадочного тарифа.

Напомним, обновленный вариант транспортной схемы власти Ярославля представили 2 апреля. Реформа будет идти в несколько этапов: с июля 2021 года и до июля 2022 года произойдет замена маршрутных такси транспортом регулируемого сектора перевозок. Новые договоры на право осуществления перевозок будут заключены на год. В течение него специалисты будут изучать работу общественного транспорта, определят необходимость внесения новых изменений в схемы и расписание движения, количество единиц. Третий этап, с июля 2022 года по июль 2025 года, предполагает заключение длительных муниципальных контрактов минимум на три года и переход всех маршрутов на регулируемый тариф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем