28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

Гость
18 дек 2020 в 17:42

К вопросу о всенародном обсуждении.
Изменения сети маршрутов, работающих ПО РЕГУЛИРУЕМОМУ тарифу, начнут действовать в марте 2021 года.Если при этом маршруты фактически не отменяются, а изменяются, продлеваются, появляются новые остановки и участки движения.

Вопрос.Необходимо ли проведение конкурсных процедур?Если да- до какой даты они должны быть обьявлены ?
(Если да- то разве это нормально, что изменение маршрута на одну остановку -ведет к новому конкурсу? Если нет- то разве это нормально, что можно получить условный маршрут Богоявленская площадь- Красная площадь, а потом продлить его до условной улицы Волгоградской?)
Изменения сети маршрутов, работающих ПО НЕРЕГУЛИРУЕМОМУ тарифу, начнут действовать с Июля 2021 года? До какой даты должны быть обьявлены конкурсные процедуры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 17:47

Короче, до какой даты собираются опубликовать конкурсную документацию, чтобы понять -сколько времени отводится на ,так называемое, обсуждение.

Гость
18 дек 2020 в 17:52

Извините за вопрос! 83 маршрутка идёт до машприбора, а как потом добираться до той ЖЕ ЯЗДА с пересадками? Платить ещё раз за проезд?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2020 в 17:59

Серёга, молодец! топи до последнего

ОТВЕТИТЬ
гость
18 дек 2020 в 18:11

кого там чего в шок повергло?) Местным экспертам же главное, чтоб до мебельного доехать, за новым диваном, и до Загородного сада, на очередную диспансеризацию:)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 19:00

91 маршрутка возит рабочих и специалистов на ведущие предприятия города. Теперь нужно делать пересадку. Как же надо ненавидеть свой регион чтобы додуматься до ее отмены. Руководители предприятий вставайте на защиту пенсионеров. С пересадкой они ездить не будут, потеряете специалистов которым сегодня замены нет.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
18 дек 2020 в 19:36

Сейчас личного транспорта намного больше, а количество автобусов хотят увеличить. Здравствуй столпотворения и советский союз, кто помнит, тот знает о чем я пишу, похоже кому-то денег мало либо заняться больше нечем

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 19:43

90с дублирует 90 маршрутку а не наоборот. Сначала сделали дублера а потом вытеснили ярославского перевозчика.

Гость
18 дек 2020 в 19:52

С Красного Перекопа до За Волги 85, 85 д оставить....обязательно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 20:15

Объясните мне кто-нибудь умный. Почему я, имея автобус(ы) и ресурсы не могу приобрести лицензию на пассажирские перевозки внутри города и ездить по своему собственному маршруту, например 91ку?

ОТВЕТИТЬ
Вера
18 дек 2020 в 20:23

С улицы Павлова до областной больницы сделать автобус,до главного5 троллейбус,72 автобус- достаточно,можно и до Брагина сделать маршрут

Гость
18 дек 2020 в 20:23

Легкими манипуляциями рук мер убирает из города маршрутные такси(маршрутки), но легковые такси остаются, почему тогда по городу не могут курсировать пассажирские такси в виде автобусов по маршрутам и ценам, к которым привыкли горожане? Никакими обязательствами перед мерией они связаны не будут, а на свои маршруты могут выходить вообще только в часы пик.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
18 дек 2020 в 20:30

С Липовой отменяют ВСЕ маршрутки. Оставляют и добавляют автобусы. НО. Как будут ходить эти автобусы? С какого времени? Мне,например,нужно добраться до РИО на Тутаевском и дойти до работы к 7 утра. Если сейчас я еду на 46-й в 5:20 и приезжаю заранее(так воспитан),то 42-й автобус с Куйбышева идет только в 5:40,я на нем не успеваю на работу,а по выходным он вообще хз во сколько начинает. Как быть? Я вижу,что в такую рань не я один, моторный,элдин,до Гиганта полно народа едут. И что? Работу менять,пока за опоздания не выгнали?

ОТВЕТИТЬ
люция
18 дек 2020 в 20:42

а как теперь из за волги добираться до Прибрежного туда уже нет ни одного транспорта сейчас ездим на 36 маршрутке

ОТВЕТИТЬ
гурд
18 дек 2020 в 20:43

чтобы понять эту карусель, надо иметь не одно высшее образование! 🤖

Гость
18 дек 2020 в 21:13

Вы там в своем уме? Где транспорт по Перекопа? Маршрутки отменили все, новых автобусных маршрутов не придумали. Теперь без пересадки не попасть ни в один район города. Как на работу попасть Заволгу к 7-30 если ,до Гиганта на 7авт.не успеть он очень поздно начинает ходить. Почему не придумали автобусы вместо маршруток 85 Д и К, 87, 95?

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2020 в 21:17

Убирут 87-ю маршрутку, останутся 3 и 7 троллейбусы. А если произойдет отключение электроэнергии или авария на электросетях, то как добираться до предприятий или в ТЦ "тандем"?

ОТВЕТИТЬ
Олимпия
18 дек 2020 в 22:40

Московским бандитам же надо как-то захватить наш транспортный рынок в Ярославле

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 22:51

Решение верное ! Маршрутки на...фик с поляны ! Главное чтобы автобусов больших и удобных было достаточное количество

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
19 дек 2020 в 08:06

В этих "комфортабельных" автобусах всего 20 сидячих мест,как и в маленькой маршрутке, а всего 100, теперь посчитаем сколько человек ещё может постоять после трудового дня.

пенсия
19 дек 2020 в 11:43

Получается разговор слепого с глухим: горожане говорят против, а мэрия твердо прет вперед свою реформу. И все ее расписанные бумажные плюсы начинают превращаться в реальную жуть, начиная с б/у автобусов

ОТВЕТИТЬ
Натали
19 дек 2020 в 13:22

Почему каждый район не связать полноценным рейсом от начала до конца,убрать автобусы с "гармошкой"(всё-таки они медлительны-не мобильны)оставить между рейсами максимум 8-10 минут.Почему москвичи могут доехать за один проездной билет из одного конца города в другой,а ярославцы должны заплатить? Ну сделайте везде 30 р.,но чтоб на работу от Вернисажа в Брагино и за Волгу и на Липовую гору и на Перекоп можно добраться было без пересадок!!!

Гость
19 дек 2020 в 13:37

С таким стремлением на всём заработать, похоже Волкова в ближайшее время ждёт судьба мэра Томска!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2020 в 16:24

Я не против ИП и ООО в перевозчиках, но я против маршруток. Если бы те же самые ИП возили людей например на ЛиАЗ, то было бы гораздо полезнее. Да и сидения в тазиках этих такие, что спина болит и ноги не убрать. Проход мелкий. Грязно. И водители гоняют как сумасшедшие. Бывает даже остановки пропускают.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
19 дек 2020 в 17:55

Изменения надо делать для ЛЮДЕЙ,а не для того,что бы кому то заработать на этих изменениях деньги

Сергей
19 дек 2020 в 18:41

Ну и правильно, чай на Прибрежном не баре, 4 км до 36 маршрутки до ул Светлой и пешком пройдут!

Александр
19 дек 2020 в 19:09

Наша мэрия с транспортной реформой дурдом устроили. Сделали все для не удобства людей.

Гость
19 дек 2020 в 19:52

Как выходной переносить с 26 на 31 людей
спрашивали,а принимать меры по транспорту- нет.

Гость
19 дек 2020 в 21:11

Говорили-говорили о дублировании, а из статьи получается, что 41Б полностью входит в маршрут 42....? 😳 Зачем? Может лучше 42-й чаще пустить, удобнее будет и для Липовой и для Брагино? В выходные он тоже должен работать как и все, если потом отменяется маршрутка 46.
С Полушкиной Рощей что-то надо решать, одни троллейбусы - это неправильно. Нужен автобус. Оставьте 87 маршрут, пусть будут не ПАЗики, а ЛиАЗы. Кстати, 87 маршрутка хорошо работает, машины трекерами, но в часы пик просто забита под завязку. Маршрут хорошо накатан и пользуется спросом, грешно терять его и деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 21:15

Если эти автобусы на дизельном топливе, как сейчас, это будет газенваген для ярославцев, особенно летом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 21:17

Вот правильно про 87!
Еще более странное решение это ликвидация 91 маршрутки. Да ни одна маршрутка не приносит столько денег, как этот маршрут! Городу деньги не нужны? По утрам и вечерам попасть в нее, как в автобус в советское время. Что мешает прикарманить прибыльный маршрут и снимать сливки, если уж решили убрать частников?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
19 дек 2020 в 23:33

21б. Верните. На нефтестрое очень много учебных заведений. Соедините резинотехнику и нефтестрое.

Оксана
20 дек 2020 в 06:03

Сегодня не пришел по расписанию в 5:30 автобус 24. И это транспорт, который хотят оставить вместо маршруток, которые ходят и мы не опаздываем на работу. Позор!!!

Оксана
20 дек 2020 в 06:12

Разогнать нужно эту мэрия ко всем че

Гость
20 дек 2020 в 07:51

чем больше пересадок тем властям выгодно , а нам бьет по карману. они бы тогда плату за проезд сделают больше . уже не знают как простому народу еще нагадить

Юрий
20 дек 2020 в 08:50

"№ 4А Богоявленская площадь — Поселок Октябрьский изменяется на маршрут Поселок Октябрьский — Улица Чернопрудная", а что так щедро: можно было от Октябрьского до Радиозавода. Ходить пешком полезно.

АННА
20 дек 2020 в 10:27

Все "лучшее" людям. С Нефтестроя на Тутаевское шоссе не уехать. До Детской клинической больницы и до колледжа теперь с пересадками? Деткам и с больными детками прыгать по пересадочным пунктам? 47 маршрутка решает эти проблемы. ЗАЧЕМ ОТМЕНЯТЬ? С Павлова запускают дублирующий маршрут на Ярославль Главный ЗАЧЕМ? Есть троллейбус № 5, автобус № 72, уехать на вокзал не проблема. Свяжите лучше Нефтестрой с Заволжьем, С Тутаевским шоссе. Без 47 маршрутки добраться на работу на Тутаевское шоссе будет настоящей ПРОБЛЕМОЙ, сейчас я 40 минут в пути, и без опозданий, а с отменой 47 маршрутки вообще не понятно сколько буду добираться. РЕФОРМАТОРЫ , ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО? С ПОЯВЛЕНИЕМ МАРШРУТОК МНОГИЕ ПРОБЛЕМЫ РЕШИЛИСЬ, А ТЕПЕРЬ ОПЯТЬ ПОГРУЗИМСЯ В ХАОС.?

Гость
20 дек 2020 в 12:28

ЗАЧЕМ МАРШРУТ 88 ДО яР. ГЛАВНОГО? тУДА УЖЕ ХОДЯТ ТР.5 И АВТ.72. оСТАВЬТЕ 98 МАРШРУТ ЗАВОЛГУ!

Гость
20 дек 2020 в 15:47

Маршрутку 47 убирают, замены нет и это забота о гражданах, как добираться на работу?Надо ездить будет через Московский? Убираете маршрутку--тогда ставьте автобус. А 72 автобус и ходит размером маршрутки-на 15 человек

Светлана
22 дек 2020 в 20:19

Караул! Господа чиновники, мы понимаем, что не царское это дело пользоваться общественным транспортом, но годами не решается проблема с автобусами маршрута 78 и 7. Услышьте народ, добавьте автобусов на эти маршруты, по часу стоит народ на остановках, продуваемых со всех сторон. Я уже не говорю о жалком зрелище остановочных пунктов, оклеенных объявлениями и расписанными уличными "художниками". Примите, наконец, меры, чтобы отпало у людей желание портить внешний вид остановок. Достаточно поймать одного и внести в квартплату энную сумму штрафа за испорченное имущество и "художники" исчезнут. Только так можно с этим боротьсЯ.

Lex
23 дек 2020 в 19:32

Мэрия считает,что люди мало "делятся "с ними деньгами. Побольше пересадок, поменьше сквозных маршрутов .И у каждого мэрского будет по вертолёту, чтобы в пробках не потеть.

Загрузка...