СЕЙЧАС +20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)
Гвоздь
17 дек 2020 в 19:29

Инвалидские и крайне неудобные тесные автобусы

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 19:00

Да конечно, ''отобрали лучшие''! Отслужившие автобусы из Москвы, в первую очередь забирает Московская область, а потом по остаточному принципу!

ОТВЕТИТЬ
Гость 2
17 дек 2020 в 18:46

Мэр и его друг директор патп-1 , готовят передел рынка городских перевозок под себя любимых. Почти все уже готово.Лучше не будет для ярославцев , но для них будет все ок.Ещё и стоимость повысят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 17:52

не автобусы а ужас для пассажиров

ОТВЕТИТЬ
Опля
17 дек 2020 в 16:39

"Посадочных мест - 20. Общая вместимость - 100 чел." Где поместятся ещё 80 человек??? Видимо в узком проходе, рассчитаном только для прохода одного человека нормальной комплекции и на коленках у 20-ти сидящих пассажиров. Более 25-ти лет назад был в Хельсинки, так вот там в автобусе если все сидячие места заняты - автобус считается переполненным, автобусы большие с широкими проходами типа наших бывших оранжевых гармошек, но естественно более комфортабельные и приспособленные для людей с ограниченными возможностями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 16:14

А в это время, где-то в России....
В 12 городских агломерациях России в этом году появились современные автобусы
В рамках нацпроекта 12 городских агломераций получили возможность приобрести их по лизингу со скидкой в 60%.
В Нижний Новгород поступило еще 19 новых автобусов на газомоторном топливе. До конца текущего года в рамках нацпроекта ожидается поставка еще 14 автобусов на газомоторном топливе.Ранее сообщалось, что в ноябре текущего года 51 новый «ЛиАЗ» на газомоторном топливе пополнил парк МП Нижегородпассажиравтотранс.

В Липецк в начале ноября прибыли 32 белоснежных "ЛиАЗа".

Екатеринбург -57 поступивших в рамках нацпроекта автобусов "НЕФАЗ".

Ярославль - прибыли бэушные автобусы из Москвы.

Вот так пролеты по льготным федеральным программам компенсируются.

Год выпуска почему скромно не называется?
Просто по версии мэра , должны быть двух-трехлетние (из недавнего интервью одному ярославскому порталу)

ОТВЕТИТЬ
гость
17 дек 2020 в 20:13

Нас спрашивать не будут какой хлам еще привезут из Москвы,потому что очень большие бюджетные долги в г.Ярославле.Мэр постоянно говорит,что кредитов они не берут,хотя весь мир использует заемные деньги.Почему столько низкопольных автобусов,где очень мало сидячих мест и узкие проходы.Чем думал господин Волканевский,когда выбирали из бэушных автобусов только такие.В первую очередь надо думать о людях,чтобы поездки были удобные и комфортные для пассажиров.

Гость
17 дек 2020 в 19:05

Мусор из Москвы. автобусы из Москвы чиновники из Москвы а что дальше Когда сгинет эта свита

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 18:32

Липецк, Екатеринбург и прочие, ау! Кто может пожертвовать Ярославлю списанные икарусы? Они хотя бы были вместительные...

Гость
17 дек 2020 в 20:22

С таким мэром скоро будем всё донашивать за москвичами! Москва видно доплачивает Волкову за утилизацию

Гость
17 дек 2020 в 22:00

Ну и позор,значит в Москве люди живут,а в Ярославле нелюди что ли?А почему бы наоборот не сделать Наши пазики в Москву,а в Ярославль новые автобусы

Гость
18 дек 2020 в 00:44

Если бы этими автобусами заменили совсем дряхлые Ярославские или просто добавили в транспортную систему, то это было бы здорово. Но судя по публикациям, их пустят вместо маршруток. А это очень сомнительное предприятие. Это автобусы выпуска 2012 года, а не 1982. Дядя Вася с кувалдой их вряд ли сможет регулярно чинить. Обслуживание и ремонт современной техники удовольствие не из дешёвых. Датчики, проводка и т.п. как раз в эти сроки начинают глюкать. Москвичи прозорливые, выгодней просто отдать бесплатно, чем содержать или утилизировать. Сколько из 20 будет на маршрутах через год-два, а уж к 2025? А маршруток то уже все-нет.

Гость
17 дек 2020 в 17:25

Какой мэр такие и автобусы! О каком развитии может идти речь, когда не способны закупить для жителей новые автобусы!? Где поддержка российского производителя!? Превратили Ярославль в свалку бестолковых московских чиновников!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 16:55

Пора уже ролик делать испанца, в Ярославль по нац программе автобусы прибыли. Обнищал город до крайности.

Гвоздь
17 дек 2020 в 19:24

Встречайте мацковские мусорные автобусы! Подачка из Мацквы провинциальной быдле. Вчера по Тутайке промчалось друг за другом аж 6 мусоровозов и это в часпик поехали кошмарить пробки. Все вонючие. Из кузова одного вылетела бумажка, а на ней электронная почта одной московской организации, связанной с железной дорогой. Как ветер с запада, так невыносимая вонь стоит в районе Альтаира.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 19:00

Хабаровск ау наведите порядок в Ярославле для изгнание понаехавших,!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2020 в 18:07

20 посадочных мест? О боже. В пазиках то же самое. Притом с таким расстоянием между сидушками не разойтись. Даже не думают что покупают.

Гость
18 дек 2020 в 20:56

В маршрутке и то 26 сидячих мест. А для кого такие неудобные автобусы? Кто в них ездит? Я ни разу не видела инвалида колясочника в автобусе, для них в социальных службах предусмотрены специальные такси с подъемником для коляски. А мамашкам с колясками нечего делать в часы пик в транспорте. Это из- за них все должны страдать?

гость
17 дек 2020 в 16:24

Ненавижу эти угловатые. Стоишь - синяки набиваешь, сидишь - ноги режет, но какой же умник додумался сиденья такого цвета сделать? Это же сортир на колесах.😂 Они не все такие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 23:13

Они не бесплатные, они куплены за продажность и лояльность местных чинушей перед Москвой+ за те налоги, которые утекают туда! Что за брехню про бесплатно вы тут пишите!

ОТВЕТИТЬ
Гена
18 дек 2020 в 13:20

Как же достала эта псевдозабота об инвалидах и стариках. В эти низкополки легко зайти, но внутри ждет кружек скалолаза. В итоге бабкам приходится с трудом забираться по ступеням, чтобы занять сидячее место, ибо внизу их всего 4 штуки, а обычным людям приходится стоять в неудобных проходах. За счет этого автобус при немалых габаритах имеет очень мало рабочего пространства внутри. В общем все эти неудобства сподвигнут всё больше людей пересаживаться за руль и это печально. Ждите ещё больших пробок и снижения работоспособности граждан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 17:47

От коронавируса продезинфицировали? В Москве полно заразы.

Гость
17 дек 2020 в 18:58

Пусть чиновники из авто пересаживаются на автобусы это будет по справедливости,!Глядиш и по чаще будут к людям Велком Волков

Гость33
17 дек 2020 в 19:01

А почему в мск новые, а у нас бу?)

Гость
17 дек 2020 в 19:23

Чиновники из мэрии! Приходите,поройтесь в наших помойках,там много чего для вас есть!

Гость
17 дек 2020 в 19:26

Отход Московский привезли к нам Ярославль Пользуйтесь на здоровье

гость
17 дек 2020 в 21:56

после степки все ооо нам позор власти местной

Гость
18 дек 2020 в 09:31

Пусть мэрия продаст все служебные машины и купит взамен б/у 2012 года!
Почувствуй себя ярославцем в Тойоте 2012 года, Волков!
При том Тойота или что-то другое будет в гораздо лучшем состоянии.
Какая в нашей области бездарная власть! О чем это я? Да ее вообще нет! 😞😠

гость
18 дек 2020 в 13:30

позор местной власти

Гость
18 дек 2020 в 14:15

Будет как с "Хартией". Дороже, хуже по качеству, но хорошо и выгодно для тех, кому нужно.

18 дек 2020 в 19:49

Я ЖАЛЕЮ ЧТО СЛЕПЦОВ УШОЛ

Гость
18 дек 2020 в 22:30

В Ярославль, как всегда обьедки с барского стола.

Елена
19 дек 2020 в 09:53

Называется: нате вам боже, что нам негоже! Через полгода поломаются все по нашим дорогам

Гость
19 дек 2020 в 13:26

Выделить эти автобусы для доставки на работу служащих в мэрии, департаментов, ТГК - 2, т. е. именно тех кто во утрам создает на дорогах пробки, пересадить на общественный транспорт. Сразу две выгоды : Ярославль от пробок избавится и горожане на дерьме таком ездить не будут.

Гость
17 дек 2020 в 16:13

опять узкие проходы

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 16:13

Интересное описание, девятку тоже перед продажей перекрашивают, а через 6 месяцев краска слезает вместе с металлом.

ОТВЕТИТЬ
Да Ёлки Палки
17 дек 2020 в 17:46

Мер себе БУшки тоже покупает восьмилетние, после такси логаны или солярисы. И одевается тоже в секондхэнде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 18:36

Для Москвы автобусы делались по спецзаказу, они не были серийными. Остаётся надеяться, что проработают долго.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 21:08

Мусор московский хоть выкинули или ехали через полигон

Гость
18 дек 2020 в 02:34

Ура наконец то помойку московскую привезли в Ярославль, ура товарищи помойка Москвы приехала радуйтесь

Сергей
18 дек 2020 в 12:03

Хорош тереть комментарии!

Галина
19 дек 2020 в 13:46

В Ярославле живут люди второго сорта. "На тебе, Боже, что мне не гоже". Что же чиновники не покупают в комиссионках для себя, очень любимых, восстановленные машины, одежду, обувь, просроченные продукты, гаджеты, снятые с производства, и прочее?.. А-а-а, это всё для любимого народа годится, но не для них... Они себя высоко оценивают.

den
17 дек 2020 в 16:35

Нормальные автобусы. Тем более за бесплатно

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 16:32

Нормальные такие басы,ещё послужат.Понятно что на новое денег нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 08:46

Кстати, а куда деваются отслужившие свой короткий век бегемотообразные элитные иномарки московских чиновников? Ведь в них можно эффектно надувать щеки шире чем раздуваются подушки безопасности...

ОТВЕТИТЬ
Ёлкин-Гвоздь
17 дек 2020 в 16:06

Лучше, чем "ярославские" ПУЗики😂😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
гость
17 дек 2020 в 16:14

Эх,если бы они и на линии были бесплатными...😞

Гостья
17 дек 2020 в 16:31

Фото крайне неудачные. Сиденья выглядят вытянутыми в длину.

гость
17 дек 2020 в 21:50

подачка нищим и рада

Влад
17 дек 2020 в 22:00

На халяву и уксус сладкий.

Тамара
19 дек 2020 в 14:29

На ,тебе Боже, что нам не гоже!!!

Фото пользователя
20 дек 2020 в 08:54

Так себе выглядят

Гость
20 дек 2020 в 19:57

Представляю как инвалид на коляске вьедет в это автобус, где уже 100человек едут или мамы с колясками. Так и будут ехать до конца. Конечно же по окраинам такие автобусы ездить не будут.

Гость
22 дек 2020 в 06:19

Привет жителям Ярославля! Случайно попала на ваш сайт))) вы почитайте как в Новокузнецке транспортная реформа проходит!!! У вас хоть просто бу автобусы. У нас типа новые, но плюс еще поменяли все маршруты, зашла питеравто - контора по покровительством сыночка властной дамы М....нко из питера. Люди в ужасе на остановках примерзают, время в пути увеличилось раза в два, плюс пересадки. Власть говорит одно, а на деле все наоборот.... поверьте, бу автобусы еще не самое страшное...Удачи и здоровья всем в Новом году! Держитесь!!!

22 дек 2020 в 11:39

некоторые из них и правда будут лучше нашего гнилья

коля
23 дек 2020 в 20:38

Будьте осторожны !!!! к нам приехал ..... COVID-19

Малежик
26 янв 2021 в 18:36

Такая life. Одни заказывают самолёты для перелетов на острова, другим достаются бэушные автобусы. Власти совсем народ ни во что не ставят.

Малежик
26 янв 2021 в 18:39

Как же мы во всех сферах деградируем. И во всем у нас виноваты внешние враги. Только они нам мешают развиваться. А в целом, у нас все хорошо. Особенно по статистике.

Гость
18 дек 2020 в 08:44

сколько трамваев из москвы нам подарили... 20 штук. они нормально ездят на линии. чего на автобусы кричим.????? кстати автобусы из москвы и сейчас поярославлю ходят. в них тепло...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 09:23

За бесплатно - нормально

Ирина
20 дек 2020 в 01:04

У нас в Рыбинске уже давно такие автобусы ездят..Мне нравятся..Комфортные и удобные..

Илья
20 дек 2020 в 18:25

ДЛЯ ЯРОСЛАВЛЯ - ОТЛИЧНЫЕ АВТОБУСЫ!ЭТО ЛУЧШЕ, ЧЕМ ПАЗИКИ! ВООБЩЕ, В ПРОВИНЦИИ ЦЕНИТЬ НИЧЕГО НЕ УМЕЮТ

Потерявшийся дед
17 дек 2020 в 21:58

Спасибо Москве , все правильно сделали, народ у нас просто не благодарный,жадноватый и быдловатый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 08:57

Редакция, не выкладывайте такие статьи, этому виду людей , что не сделай всё плохо, один негатив.