перейти к публикации
171 комментарий к публикации

В Ярославле из транспорта исчезнут кондукторы

12 декабря 2020, 06:44
Гость
Гость
26 декабря 2020, 19:25
Пока все устаканится, пока привыкнут водители и пассажиры, пока отладится расписание - будет транспортный коллапс. На дорогах увеличится количество личного траспорта и будут пробки. Нам не стОит обольщаться, что это - забота о жителях. Бессовестно врут. Основная цель - вытащить у населения деньги за проезд по максимуму, якобы в пользу ПАТП (в чем сильно сомневаюсь). С этой реформы однозначно кто-то захотел поиметь себе в карман. Все никак не наворуются, бедняжки, устали, чай, схемы придумывать.
264735011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2020, 21:33
25 декабря ехала на автобусе маршрут 33. Холодный, старый автобус с отреставрированной " гармошкой". Это как надо не любить и не уважать ярославцев, чтобы пересадить на эти " конюшни на колесах"? А ведь это цель- набить пассажирами эти большие, списанные автобусы, в т.ч. из Москвы . Власти города,( сами Вы не местные), общайтесь с ярославцами!
Гость
24 декабря 2020, 05:44
Пора гнать и мэра и всё это марианеточное правительство области!!!
Гость
23 декабря 2020, 16:36
Не реформа, а вредительство для народа. Походе мэрия угождает крупному не региональному бизнесу. Сменили перевозчика на межгородском сообщении Ярославль - Рыбинск, раньше ездили в комфорте, сейчас трясет 2 часа, колени упираются в переднее сиденье, проход маленький, сумку не поставить, а при аварии, не выберешься. В департаменте транспорта дают только отписки.
Гость
23 декабря 2020, 16:08
А где в новой схеме маршрут из "Крестов" до завода "ЛУЧ"? , похоже мэрии глубоко все равно, и почему больные, пожилые, с детьми должны скакать по пересадочным пунктам. А увеличение контактируемых при пересадках, похоже тоже администрацию не волнует.
Гость
22 декабря 2020, 15:19
Считаю, что необходимость срочного реформирования городского транспорта надумана. Если есть идеи изменений, непосредственно касающиеся каждого горожанина- нужно проверить, посчитать, проанализировать в течение какого-то времени на одном направлении. Только потом, получив и материальную прибыль и благодарность горожан- вводить подобные изменения на других направлениях. Власти города обязаны улучшать жизнь своих горожан, а не ухудшать. Они же слуги народа. Вот и пусть служат как положено.
Гость
19 декабря 2020, 15:13
нет 86 маршрута с пятерки до областной больницы. очень плохо. Н ет 94 маршрута , очень плохо. Заботы о людях никакой . Вероятно ума маловато , чтобы хорошо было , а им нужно денег с людей побольше содрать .
264536941

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2020, 17:54
Дааа в магане соблюдайте дистанцию, ходите в масках а в автобусы люди будут набиваться как селедь в бочке.Короновирус будет цвести...но власть об этом не думает.Все знакомые говорят, не цензурно об этой реформе, что могли бы себе @#
Гость
14 декабря 2020, 08:15
Вот сегодня стоял на работу на остановке и 85 просто не было, пока какому расписанию она едет непонятно вобще, как водителю удобнее видимо
Гость
14 декабря 2020, 07:53
чтоб ни придумали за последние 30 лет-ни ума, ни фантазии!!! вщэ-вское и бакалаврское образования,кроме диплома в кармане, ничего путного для общества!!!
Гость
14 декабря 2020, 01:03
Не на проездных надо экономить, в том числе, школьников, студентов, пенсионеров, мам в отпуске по уходу за ребенком, инвалидах, а на окладах и поощрениях чиновников и депутатах, которые потребляют огромное количество денег из бюджета. Кроме того, все последние годы долг Ярославля ежегодно увеличивается, вновь вырос и составляет почти 7 миллиардов рублей. Насколько нравственна попытка решить финансовые проблемы за счет малообеспеченных, нуждающихся в социальной защите категорий населения. Что касается идеи сократить кондукторов и возложить обязанности кондукторов на водителей и валидаторы, то здесь явно может быть недобор денег. Главное для водителя - вести машину. Он и так устает. Все остальное затрудняет его работу.
Гость
14 декабря 2020, 00:46
Однако, затейники. Что ни день, то радостные новости.
Гость
13 декабря 2020, 20:03
В Твери с 01 февраля 2020 года по городу "ходят" только автобусы. Отменили трамваи, троллейбусы и маршрутки. Неделю был "бардак", люди не могли уехать, на остановках собирались толпы. Возмущению не было предела. А потом все наладилось. В каждом автобусе около каждой двери установлен валидатор для оплаты по карте, размещены плакаты с QR-кодами для оплаты через смартфон (для продвинутых), разовая поездка оплачивается водителю. Для этого нужно всего лишь войти в переднюю дверь. И водитель, пока не продаст билет, не трогается.Для пенсионеров оформляют специальные социальные карты (вносишь 302 рубля в месяц и ездишь целый месяц без ограничений). Разовая поездка стоит 29 рублей, по карте - 25. При пересадке - 15. Есть приложение, называется "Волга". В этом приложении указаны все остановки. Можно, установив приложение на смартфон, стоя на остановке увидеть расписание нужного автобуса или даже посмотреть далеко ли он находится от Вас в данный момент. Или выбрать маршрут и посмотреть какие автобусы по нему ходят и как быстрее добраться. И я бы не сказала, что автобусы ходят переполненные. Чем востребованние маршрут, тем чаще ходят автобусы. Прежде чем критиковать, надо знать что критикуешь, а не проект. Вот когда в Ярославле пройдет транспортная реформа, вот тогда и будете с возмущением рассказывать, что Вас не устраивает.
Гость
13 декабря 2020, 19:52
В Твери с 01 февраля 2020 года по городу "ходят" только автобусы. Отменили трамваи, троллейбусы и маршрутки. Неделю был "бардак", люди не могли уехать, на остановках собирались толпы. Возмущению не было предела. А потом все наладилось. В каждом автобусе около каждой двери установлен валидатор для оплаты по карте, размещены плакаты с QR-кодами для оплаты через смартфон (для продвинутых), разовая поездка оплачивается водителю. Для этого нужно всего лишь войти в переднюю дверь. Для пенсионеров оформляют специальные социальные карты (вносишь 302 рубля в месяц и ездишь целый месяц без ограничений). Разовая поездка стоит 29 рублей, по карте - 25. При пересадке - 15. Есть приложение, называется "Волга". В этом приложении указаны все остановки. Можно, установив приложение на смартфон, стоя на остановке увидеть расписание нужного автобуса или даже посмотреть долико ли
Гость
13 декабря 2020, 14:23
Утром мажу бутерброд,сразу мысль: а как народ? И кусок не лезет в горло, и компот не льётся в рот..(С)
Гость
13 декабря 2020, 13:04
Тоже посидела немного с калькулятором, и вот что получилось: сейчас в городе работает всего 845 единиц автобусов, трамваев и троллейбусов (из них 375-маршрутки). Т.е. по регулируемому тарифу работает (845-375) - 470 единиц. Со слов Волканевского, после реформы будет 703 единицы (и все по регулируемому тарифу). Вопрос: откуда, вдруг, возьмутся дополнительные 233 шт. Мэрия купит? Что-то очень сомневаюсь. Ведь при цене 10 млн. руб. за один автобус большой вместимости на это потребуется 2 миллиарда 233 млн. руб. И это не считая эксплуатационных расходов, которые также, неминуемо, вырастут. И у мэрии на это есть деньги? Явно реформа "заточена" на приход некого нового перевозчика (ов). И явно не местных, у которых таких денег точно нет. Вообщем, вся реформа "шита белыми нитками" !
Гость
13 декабря 2020, 12:43
Пишут тут: "общий выпуск 703 единицы, общая вместимость 45 000. То есть общая вместимость не снизится." С учетом пересадок, умножаем на два (каждый пассажир теперь едет с пересадкой два раза вместо одного), получается нужно 45000 х 2 = 90000. Итого не хватает половины транспорта.
Гость
13 декабря 2020, 11:22
Вообще оборзели! Незнают что придумать! До Путина будем писать
Гость
13 декабря 2020, 11:21
Не реформа, а катастрофа!
Гость
13 декабря 2020, 10:05
основное увеличения траффика дает не общественный транспорт, а личный. Поскольку отдельную полосу, как в Мск, выделить не удастся, все эти идеи - полная чушь. В результате пробки не уменьшатся, а проблем с транспортом будет в разы больше. Более того, даже те, кто ранее ездил на общественном транспорте, пересядут на свои личные авто, что еще больше ухудшит обстановку. Получим полный коллапс по утрам и вечерам. В итоге жители Ярославля будут терять в разы больше времени и денег, бюджет Ярославля понесет убытки от закупки б/ушного транспорта. Зато в плюсе будут несколько человек. чей счет пополнится. Мне бы хотелось услышать конкретные фамилии инициаторов реформы. Очень хотелось бы. И чем они ответят
Гость
13 декабря 2020, 07:18
В январе этого года оптимизаторы повысили плату за проезд в пригородных автобусах на 20%. Стал я платить 10% зарплаты за проезд на работу. В СССР платил 0.2%. Аппетиты чиновников растут. Эта транспортная реформа повод забраться в наш кошелек. В Костроме проезд 17 руб. в Ярославле 28 руб. Плата за варягов 11 руб. С нищего по нитке, барину рубашка.
Гость
13 декабря 2020, 06:54
Великие реформаторы, просто смешно, очередная трагикомедия.
Гость
13 декабря 2020, 05:42
Пока московские варяги правят в Ярославле, ждать хорошего не стоит, всё делается через одно место.
Гость
13 декабря 2020, 00:30
Скоро будет Путин на вопросы отвечать. Задавайте ему вопросы про «наших» не наших чиновников, которым глубоко наплевать на народ и ездя в своих машинах не замечают людей
Гость
12 декабря 2020, 22:42
Когда чиновники делают что-то ради моего блага, я готовлюсь к худшему. Это работало, работает и будет работать, пока этот класс паразитов не будет уничтожен.
Гость
12 декабря 2020, 22:28
Надо не маршрутки сокращать и не автобусы, а ограничивать личный легковой транспорт - из-за них только ужасные пробки по всему городу, понакупают корыт своих в кредит, выедут все в одно и то же время, заполняют улицы - из-за них стоят маршрутки и автобусы!
Гость
12 декабря 2020, 22:12
Можно подумать,что все транспортные реформы рождаются в недрах нашей ..Мэрии.. Всё ,что они собираются внедрять исходит из Москвы,..а в других городах страны уже введено !! Что-то толковое в нашей Мэрии вряд ли могут придумать для народа и никто на себя не возьмёт такую ответственность.
Гость
12 декабря 2020, 21:58
Оставьте 83 маршрутку, Заволгу оставляете только 25 автобус, на котором ехать устанешь! Вы медицину оптимизировали, что получилось? Сейчас за транспорт взялись!!! Горький опыт показывает-ни к чему хорошему это не приведет! Может вам стоит месяц поездить общественным транспортом, чтобы понять, что такое хорошо и что такое плохо.😠
Гость
12 декабря 2020, 21:43
О людях никто не думае! Большинство ездят на маршрутках, так как быстро и удобно без пересадок из любого района в другой район. А скоро будем трястись часами в лиазах, да еще и с пересадками добираться до работы. Интересы граждан здесь мало кого волнуют! Нужно Москве пристроить 700 единиц и обеспечить поступление в бюджет, а не частникам, вот и порешили. Чиновники в этом транспорте не ездят! Авто премиум класса в основном! Ярославских жителей сделали подопытными крысами!
Гость
12 декабря 2020, 21:38
Так и Путина с ЕР Русский народ не выбирал их поставили править для своих дел олигархи иноземцы.
Гость
12 декабря 2020, 21:03
без кондукторов плохо
Гость
12 декабря 2020, 20:16
Наконец-таки этот ненужный нам рудимент исчезнет. 21 век все-таки.
Гость
12 декабря 2020, 20:14
Походу с Москвы указка пришла , сокращать расходы на бюджет, а то потратились много во время короны , а у Ярославля долг , ну так как его сократить , на простых работягах только, не на себе же любимых и не на показухе
Гость
12 декабря 2020, 20:12
Сотни людей ,у которых выбор работы был не велик , это пенсионеры , инвалиды , люди в сложной ситуации , не имеющие образования , студенты , останутся без работы , тут хоть кондукторами могли иди. Зашибись придумали. А давайте сократим чиновников и депутатов в мэрии , заменим их роботами - Фёдор , вы только представьте какая экономи в бюджет , миллионы , да какие там миллионы , миллиарды рублей в год
Гость
12 декабря 2020, 19:41
Требуем провести референдум по этому вопросу! Люди должны решать как им удобней, а слуги народа всё просчитать и выполнить.
Гость
12 декабря 2020, 16:23
Кондукторов и сейчас местами нет. Заходишь в заднюю дверь в битком набитый трамвай, тебе гнусавым голосом объявляют, что оплата у водителя. А могут и ничего не сказать.
Гость
12 декабря 2020, 14:14
В Москве думают как быстрее, без пересадок проехать из одного конца города в другой, а у нас делают все наоборот: дольше, сложнее, дороже. Бред! Бардак!
Гость
12 декабря 2020, 14:10
Все бла-бла-бла по планам развития общественного транспорта логично привели к его критическому сокращению и удорожанию.
Гость
12 декабря 2020, 14:07
Можно обойтись без кондукторов,..только надо прикрепить считывающие "Валидаторы" у каждой двери на входе (в антивандальном корпусе) ! А водитель не должен работать по-совместительству на двух должностях.. Это Кодексом о труде не предусмотрено !!
Гость
12 декабря 2020, 13:50
Вообще полный маразм! От большого ума только можно было такое придумать. Люди жаловались, что плохие дороги, раздолбанные троллейбусы, где-то мало маршрутов. Так, вместо того, чтобы обновить развалюхи, добавить в некоторых районах недостающих единиц, эти некомпетентные офисные чинуши решили угробить то, что хорошо работает и нравится людям. Всегда должна быть конкуренция и альтернатива. Если кому-то не нравится ездить на троллейбусе - пусть едет на маршрутке. Или наоборот, кого не устраивают маршрутки, пусть едут на троллейбусе. Всего-то дел! Нет, надо перевернуть всё с ног на голову, всё уничтожить, что хорошо работает, ополчить против себя население города. Людям сейчас и без ваших "реформ" тяжело: безработица, эпидемия, цены растут на всё каждый день и т.д. Все просто ненавидят чиновников, не вникающих в нужды людей и творящих беспредел. А они ещё подливают масло в огонь.
Гость
12 декабря 2020, 13:42
Пока непонятны два вопроса: 1. Если не будет кондуктора, а будет автоматический валидатор, как в Москве, то кто будет выдавать пересадочные талоны? 2. Пересадочный талон в течении часа действует только один раз или несколько втечении 60 минут? Про остальное, я полагаю, лучше всех сказал В. С. Черномырдин -"Хотели, как лучше, а получилось, как всегда. Про ответственность чиновников "...если кто-то кое где у нас порой". Вот и вся ответственность. Никто и ни за что.
Гость
12 декабря 2020, 12:51
В смысле без кондукторов? Их наоборот нужно ввести в обязательном порядке! Ладно маршрутки - это частники, коммерция, они ищут максимальную выгоду, не слишком беспокоясь о гражданах. Но власть, алё, вы же должны беспокоиться о нашей безопасности и комфорте. Так и будем толкаться от средней двери к водителю и обратно? Попутно пихая всех локтями, сумками, падая на резких поворотах? Так и будем бесплатно работать кондукторами и передавать чужие деньги? (удобно вы устроились, нечего, сказать) Так и будем отвлекать водителя и создавать аварийную обстановку? Серьёзно. Где ваши головы?
Гость
12 декабря 2020, 12:45
Почему в городе должен работать только тот ,кто удобен местным сумасбродам из мэрии? Где выбор для горожан (вонючий лиаз патп или новый паз частника). Где ФАС ? На каком основании частников выгоняют с перевозок , почему не продлевают лицензии и кто за всем этим стоит? Волканевский держите ответ !
Гость
12 декабря 2020, 12:16
Уберём кондукторов, а потом будем будем кричать о безопасности дорожного движения.
Гость
12 декабря 2020, 12:13
Не совсем понял зачем 2 автобуса с Труфанова в Норское по одному и тому же маршруту? Что там в Норском такого?
Гость
12 декабря 2020, 12:10
Это мало гемора в жизни, так я ещё теперь должен отслеживать время когда я зашел, когда вышел, сколько автобуса ждал? Это что за бред? Я что должен эти арифметические подсчеты вести постоянно в голове? Волков, ты чего? Переезжай в Норское и подсчитывай прыгая на остановке в 30 градусный мороз придет следующий по расписанию автобус или не заведется как и этот?
Гость
12 декабря 2020, 12:07
Все правильно мэр делает он день и ночь только и думает о народе как бы улучшить жизнь и реформу для вас придумали. Вообще у нас замечательный мэр.
Гость
12 декабря 2020, 12:02
Без кондуктора в транспорте плохо:..заходит в трамвай инвалид или пенсионер с палочкой и смотрит есть ли кондуктор (?!), и если нет то с таким трудом начинает пробираться к кабине водителя, чтобы оплатить проезд...того и гляди, что упадет в дергающемся вагоне !
Гость
12 декабря 2020, 11:57
у нас уже была эта реформа одни автобусы ездили эта мэрия сума сошла!!!!
Гость
12 декабря 2020, 11:47
Убрать конкурентов, взвинтить цены, поставить свои условия, и остается только держать корман пошире. Ехать надо? Тогда едь на наших условиях. Не нравятся условия, альтернативы нет - иди пешком. Значит ли это, что частные перевозчики не смогут оформлять лицензии на перевозку пассажиров, например если захотят их перевозить по своему маршруту с ул. Светлая до ул. Темная, например? Антимонопольщики, разъясните. Где конкуренция?
Гость