RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Ярославле начнут ремонтировать дворовые проезды с 2022 года. Но не все

В Ярославле начнут ремонтировать дворовые проезды с 2022 года. Но не все

Речь идет о подъездах к социальным учреждениям

Дороги во дворах Ярославля — испытание для пешеходов и водителей 

В Ярославле собираются разработать отдельную программу для ремонта дворовых проездов, в частности тех, что ведут к школам, больницам и другим социальным учреждениям. Правда, случится это не раньше 2022 года.

— При обсуждении проекта бюджета заместитель губернатора Илья Баланин подтвердил, что с 2022 года будет подготовлена программа по ремонту городских межквартальных проездов и подъездов к социальным учреждениям. Сейчас многие из них остро нуждаются в проведении работ, — рассказал председатель муниципалитета Ярославля Артур Ефремов. — Считаю, что с начала 2021 года исполнительной власти города необходимо начать составлять проектно-сметную документацию и быть готовыми к 2022 году.

Если программу примут, то это будет фактически единственная возможность официально привлечь чиновников к ответственности за состояние междворовых проездов. Во всех остальных случаях в Ярославле никто централизованно не занимается ремонтом дорог, которые проходят между домами, и не относятся к ведению какого-либо конкретного здания. К городским улицам их тоже не причисляют, в списки ремонта дорог не включают. Добиться того, чтобы подобные дороги привели в порядок или хотя бы засыпали на них ямы, можно тремя способами и в частном порядке. Также проблему неремонтируемых проездов пытаются точечно решать через губернаторский проект «Решаем вместе».

Пока в Ярославле только в 2022 году собираются начать ремонтировать проезды к учреждениям во дворах. Остальные дороги во дворах становятся примерно такими:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем