RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт «Сути проблемы не видят!»: ярославцы разругались из-за ездящих по тротуарам машин

«Сути проблемы не видят!»: ярославцы разругались из-за ездящих по тротуарам машин

Мнения горожан о том, правы или виноваты в этой ситуации водители, разделились

Можно ли оправдать водителей, которые ездят по тротуарам? Мнения ярославцев разделились

Ярославцу надоели водители, которые ездят по тротуару на проспекте Ленина. Мужчина снял нарушителей на телефон и вызвал ГИБДД. Ситуация разделила жителей города: кто-то поддержал ярославского Робин Гуда, другие, наоборот, обвинили мужчину в стукачестве. Публикуем аргументы, которые привели те и другие под статьей на сайте 76.RU.

Побольше таких — и будет порядок


Тех, кто поддержал ярославца, на самом деле оказалось много.

— Мужик молодец, побольше таких — и будет порядок, — написал Гость.

— Реально на Ленина все тротуары заставлены у этих старинных домов... Им со двора-то не поставить, надо же ко входу в подъезд! Давно думала уже, это верх хамства! — поддержала Гостья.

— Если больше никто не хочет наводить порядок? Ни власть, ни полиция, ни сами люди — забитые или равнодушные. Хорошо хоть один есть, — написал в поддержку неравнодушного ярославца еще один читатель сайта.

Где ставить машины?


Но нашлись и те, кто защищает автомобилистов.

— Если бы у каждого дома была бы парковка, уверена, люди бы оставляли машины там, а у нас администрация не думает о людях, парковок почти нет. Где людям оставлять машины? — считает Марсия.

На это опять же нашлись и контраргументы.

— Личный автомобиль — не средство первой необходимости. Люди сами его покупают и сами должны думать о своем имуществе, — ответил Гость.

— Я же не держу у вас во дворе стаю волкодавов, потому что мне их деть некуда, а хочется под рукой иметь, — соглашается еще один ярославец.

— Сути проблемы не видят те, кто покупает автомобиль, не купив гараж или парковочное место. Далеко не везде этих мест не хватает. У меня из окна видно две полупустых платных стоянки, но все дворы в округе заставлены машинами, причем не только самыми дешевыми, — поддерживает это мнение еще один читатель.

Вместе с этим знатоки правил дорожного движения указывают на возможность езды по тротуарам — в определенных случаях:

— В ПДД водителям предоставлена возможность въезда/движения на/по тротуар(у) для погрузки, разгрузки, если это невозможно осуществить с проезжей части, — указывают люди. — И пусть Робин Гуд докажет, что водитель не разгружался у какого-нибудь магазина. Не докажет, тогда дорога «в казенный дом» по статье — ложный донос.

Хочет помочь или прославиться?


Впрочем, некоторые ярославцы не встали в споре на какую-то определенную сторону, усомнившись в благородных намерениях ярославского Робина Гуда.

— Непонятно, реально человек хочет помочь или прославиться, набрать подписчиков? — размышляет Гость.

Нашлись и те, кто предложил альтернативу такому способу наказания автохамов.

— Установка штрафующих камер, толпа эвакуаторов (в Москве на дорогах порядок по сравнению с Ярославлем) выработают у водятлов страх к нарушениям, — написал один из читателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем