RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Власти Ярославля во время эпидемии коронавируса сэкономили деньги на ремонте и уборке улиц

Власти Ярославля во время эпидемии коронавируса сэкономили деньги на ремонте и уборке улиц

Подробности рассказал мэр города Владимир Волков

В этом году ремонт дорог в Ярославле начнётся на два месяца раньше, чем в 2019-м

Мэр Ярославля Владимир Волков успокоил ярославцев — контракты на ремонт и уборку городских улиц и дорог не сорвутся из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Во время Instagram-трансляции чиновник рассказал, как обстоят дела на сегодняшний день.

— Все работы, которые связаны с конкурсными процедурами, идут в срок. Сегодня как раз будет определён подрядчик-победитель по ямочному ремонту дорог. Рабочие выйдут на объекты уже в апреле. Вчера у нас проходили торги по уборке улиц 3-й и 4-й категорий. По каждому району вышло минимум по пять организаций. Получилось значительно сэкономить на этом бюджет. Если общая сумма контрактов ещё в сентябре была 18 миллионов, то вчера мы сэкономили с них 6 миллионов рублей. Хотя было много спорных моментов — нам говорили, что никто не пойдёт на эти дороги. Но вышло огромное количество, больше 30 организаций. Мы видим, что активность бизнеса увеличивается в связи с тем, что сейчас ситуация с экономикой будет непростая. А бюджет — это всегда гарантированный доход, если вы качественно выполнили свои работы. Кроме того, нам удалось сократить сроки и по ямочному ремонту, и по БКАД на два месяца по сравнению с прошлым годом.

С уборкой у городских служб появились другие проблемы. Из-за того, что многие люди сидят дома, стало больше мусора на контейнерных площадках.

По последним данным, в Ярославской области COVID-19 официально выявили у 12 человек. Двое уже выздоровели, остальные десять лечатся в инфекционных больницах.

Вся оперативная информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе - в нашей хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем