Дороги и транспорт мнение «Нужна перезагрузка»: активист назвал 5 проблем Ярославля, которые нужно решить прямо сейчас

«Нужна перезагрузка»: активист назвал 5 проблем Ярославля, которые нужно решить прямо сейчас

Темур Абдуллаев перечислил самые очевидные недостатки на дорогах города

Активист не теряет надежды, что все проблемы с дорогами в Ярославле будут разрешены

Известный в Ярославле дорожный активист Темур Абдуллаев перечислил всё, что считает необходимым исправить в городе. И эти моменты, он считает, приведут к практически идеальной картине на дорогах Ярославля. В первую очередь что должно поменяться, по мнению общественника, это отношения между активистами и властями.

А теперь давайте попробуем серьезно. Да, нашим отношениям с властями нужна перезагрузка. Это позволит оперативно решать возникающие проблемы. Никуда не делись исчезающие решетки ливневой канализации, ямы и мусор. У нас все ещё стоит проблема левого поворота с Московского проспекта на улицу Калинина и с него же на Малую Пролетарскую.

Я все ещё не теряю надежды, что Тормозное шоссе будет расширено, а на «новых» перекрёстках появится диагональная разметка. Что поворачивать с Фрунзе направо на Московский можно будет двумя рядами, а на Толбухина — Большой Октябрьской появятся две дополнительные стрелки, которые вроде как на поверхности, но физически отсутствуют.

Что улица Победы перестанет быть местом сбора штрафов, а станет нормальной проезжей улицей. Что жители Сосновой перестанут ассоциироваться у остальных горожан с узниками гетто. Что маршрутки перестанут «резать» окружающих водителей и получат свои выделенные полосы, хотя бы при приближении к остановочным комплексам.

Что с Авиаторов на Дачную можно будет повернуть без необходимости обзывать мудаков слева мудаками. На дорогах много проблем, и все их нужно решать.

Хотя, мне кажется, что Сергей Юрьевич Тальянов (директор департамента городского хозяйства. — Прим. ред.) имел в виду необходимость перезагрузиться только нам. И я бы согласился, мы действительно достаточно язвительны, хотя это черта многих ярославцев. Только я вот недавно по ночному Ярославлю прокатился и увидел, насколько он хорош. С минимумом машин и пешеходов. С широкими улицами и красивой подсветкой магазинов. Управлять таким городом было бы очень здорово. Но мы, ярославцы, есть. И никуда от этого не деться.

Напомним, директор ДГХ Сергей Тальянов уже не впервые высказывается в сторону дорожных активистов за слишком активную критику властей. Однажды он предложил им самим залатать ямы.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Удобнее читать новости в Telegram? Подписывайтесь на наш канал!

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем