RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт «Сплошное месиво»: в Ярославской области из-за размытой дороги дети ездят в школу на такси

«Сплошное месиво»: в Ярославской области из-за размытой дороги дети ездят в школу на такси

Школьный автобус не может проехать по бездорожью

Дорога от села до города — 7 километров 

Так выглядит дорога в селе Городище под Переславлем-Залесским. Каждый год весной, когда снег тает, дорога превращается в «сплошное месиво». Местные жители жалуются, что по дороге не может проехать даже автобус, который возит местных детей в переславскую школу.

— Наше село расположено на холме, грунтовая дорога вся разбита. Во время таяния снега и в сезон дождей она превращается в сплошное месиво, на проезжей части образуется глубокая скользкая колея. Никакой автобус в эту гору не поднимется, — рассказала местная жительница Надежда Ефимычева.

До города 7 километров. Местные жители, у которых нет своего автомобиля, ходят до Переславля пешком. Иногда детям приходится ездить на такси, цена которого около 200 рублей.

Дорогу размывает весной и после дождя

Общественники встретились с главой города Валерием Астраханцевым. Он рассказал, что дорога до села Городище входит в собственность области.

— Мы сошлись во мнении, что в качестве временной меры наиболее оптимальным вариантом будет компенсация расходов на проезд до школ. По словам главы администрации, подобный опыт уже существует, — прокомментировал руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Игорь Ямщиков.

Проблема существует не только в селах, но и в городах. Например, в Ярославле десятки домов остались отрезанными от города. С приходом весны здесь размыло жизненно важную дорогу.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем