RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт «Люди просто привыкнут. И всё»: в Ярославле на Красной площади поставят ещё один светофор

«Люди просто привыкнут. И всё»: в Ярославле на Красной площади поставят ещё один светофор

Власти рассказали, как будет происходить этот процесс

Сейчас здесь люди переходят дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу

В Ярославле в суд обратилась прокуратура с требованием обязать власти поставить ещё один светофор на Красной площади. Речь идёт о пешеходном переходе через проспект Октября. Прокуроры сочли, что движение там очень интенсивное и без светофора здесь никак нельзя, а суд поддержал их.

— В этом году приступим к составлению проектно-сметной документации светофорного объекта, — сказали в департаменте городского хозяйства мэрии Ярославля. — А после будем искать деньги на его установку.

Как быстро городские власти это сделают, пока не понятно. Но автомобилисты уже начинают переживать, что движение здесь станет ещё более сложным и затруднённым, чем сейчас.

— При грамотной синхронизации работы светофоров изменения, может, и не сильно повлияют на пропускную способность самой загруженной площади в городе, но горький предыдущий опыт показывает, что настраивать светофоры в Ярославле не умеют, — поделился мнением активист сообщества «Дороги Ярославля» Темур Абдуллаев. — Значит, поток с улицы Советской в сторону площади Волкова просто никогда не поедет либо автомобилистам придётся нарушать правила. Это тот случай, когда выбрали самое простое и быстрое решение, чтоб привести ситуацию в соответствие с законом. В идеальном мире на этом месте был бы подземный пешеходный переход. Или надземный, что несколько хуже, потому как нарушит ландшафт. А у нас — светофор, ведь все понимают, что люди просто привыкнут. И все.

Тем временем на проспекте Фрунзе в Ярославле собираются демонтировать самый удобный пешеходный переход. Его сочли опасным и мешающим движению машин в Ярославле.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем