перейти к публикации
83 комментария к публикации

Рыбак достал из Волги в Нижегородской области редкую щиповку

9 июня 2025, 21:22
Гость
10 июня, 00:11
В 70-х годах в Нижегородской области рыбу голец ловили в реке. Мы подростки ловили удочками пескарей и гольцов. На берегу со взрослыми в котелках готовили уху. Какое было время....
Гость
10 июня, 15:10
Золотое, и рыбу ловили удочками!
Гость
9 июня, 23:23
У нас в деревенской речке такой рыбы валом, вьюном ее местные называют...
Гость
10 июня, 01:12
Это не вьюн, это Щиповка, у нас её называют жигла, она закапывается в песок и сидит там. Идёшь по колено в воде по песчаному дну, наступаешь на неё, она под ногой шевелится. Этой рыбы полно по всех реках где есть песчаное дно. На неё очень хорошо окунь клюёт
Гость
10 июня, 14:50
Гость
10 июня, 01:12
Это не вьюн, это Щиповка, у нас её называют жигла, она закапывается в песок и сидит там. Идёшь по колено в воде по песчаному дну, наступаешь на неё, она под ногой шевелится. Этой рыбы полно по всех реках где есть песчаное дно. На неё очень хорошо окунь клюёт
Это одно и тоже, ничего спорить
Гость
10 июня, 15:57
Гость
10 июня, 14:50
Это одно и тоже, ничего спорить
Нет, у щиповки плоское тело, а у вьюна - округлое, ежели в разрезе смотреть. У щиповки колючки на жаберных крышках, у вьюна нет. Совсем не одно и тоже.
Гость
9 июня, 23:15
А миллионы потраченные на оздоровление Волги куда уплыли??? А нефтепродукты плавающие по всей Волге, и нечестоты, а зеленые масла как там поживают, интересно как Волга очистилась, если в ней нефтепродуктами вся Волга загажена, а рыбу есть нельзя, даже коты не едят
Гость
9 июня, 23:16
Смени пластинку уже про своего кота, надоел уже.
Гость
10 июня, 03:21
Гость
9 июня, 23:16
Смени пластинку уже про своего кота, надоел уже.
Твой ест?
Гость
10 июня, 03:27
Нам запрещают подъезжать к водоёмам, специально приняв закон, зная, что нет оборудованных стоянок нигде, это ли не глупость, а скорее издевательство, а сами понастроили дворцов на берегах и какают и спускают другие нечистоты с своих хором, проводят соревнования по льду, всё текет в реки с машин, а нам за полкилометра не подьехать,, антинародные,неумные законы заточенные под самих себя и в открытую, народ видит, а на д нами смеются и плюют
Гость
9 июня, 23:17
Вы посмотрите что происходит с рекой Нерль в Переславле Залесском, посмотрите Техас, посмотрите где нечестоты текут, по-моему только в страшном сне министерству природных ресурсов сниться что все очищается самим собой, только все загажено
Гость
10 июня, 02:57
Судя по ошибкам в комментариях, русский язык для Вас не родной.
Гость
10 июня, 08:23
Гость
10 июня, 02:57
Судя по ошибкам в комментариях, русский язык для Вас не родной.
Тут всё родное становится не родным.
Гость
10 июня, 20:47
В переславле все через ору, каждый год поднимают цены за посещение национального парка, только улучшения не видны, нет стоянок, мусорных контейнеров, не чего, интересно куда все уходит
Гость
11 июня, 02:58
В Сибири эту рыбу называют вьюн, его полно
Гость
11 июня, 19:19
На юге это тоже вьюн
Гость
11 июня, 06:57
Лет 60 назад ловил такую в ручьях!!!
Гость
11 июня, 08:20
В Бибиково на Красивой Мече ее полно было, лет 55 назад на нее окуней больших ловили.
Гость
10 июня, 07:22
Это щиповка живёт в чистой проточной воде. Когда-то её было много, лет 50 назад. На неё хорошо клевал окунь и сом.
Гость
10 июня, 13:10
Много чего что было в СССР исчезло, благодаря варварскому отношению хапуг и временщиков при креслах, жаль, вернуть многое вряд ли , да и тратиться никто не собирается
Гость
10 июня, 15:09
Гость
10 июня, 13:10
Много чего что было в СССР исчезло, благодаря варварскому отношению хапуг и временщиков при креслах, жаль, вернуть многое вряд ли , да и тратиться никто не собирается
Зато сейчас не временщик сидит. Тридцать лет сидит, спрыгнуть не хочет.
Гость
10 июня, 22:19
Гость
10 июня, 15:09
Зато сейчас не временщик сидит. Тридцать лет сидит, спрыгнуть не хочет.
А то,что коммуняки загадили и до сих пор разгребаем,это ничего?
Гость
10 июня, 05:40
У нас тоже лет 60-65 назад было этого вьюна валом. Мы его на костре жарили на палочках. Было вкусно. А сейчас его у нас нет. От слова совсем. Было время!!!
Гость
10 июня, 12:30
Было время ! А сейчас можешь до санузла дойти и то с помощью ! Откуда знаешь за вьюна ? сейчас !
Гость
8 часов
Гость
10 июня, 12:30
Было время ! А сейчас можешь до санузла дойти и то с помощью ! Откуда знаешь за вьюна ? сейчас !
Да, тяжело до санузла добраться без помощи, при Брежневе такого не было, бегом бежал. 😟
Гость
11 июня, 07:09
Это щиповка
Гость
11 июня, 08:43
Гальян,вьюн,восьмидырка...
Гость
10 июня, 14:40
В 70х в сумской области называли ее евдоха
Гость
10 июня, 15:29
Это губач мы называем гальман
Гость
10 июня, 17:23
Это не вьюн. Вьюн имеет другой окрас и размером больше. У нас в западной Брестчине в реке Лесной их было много. Ловил сачком в качестве живца в детстве и в молодости. Называли сикавица. Постепенно исчезла и не только она, жаль.
Гость
9 июня, 23:23
Самый грязный город, не золотого руна Туристы не ездите в этот грязный город
Гость
10 июня, 08:11
Сиди дома ,в полвале...
Гость
10 июня, 05:01
Вьюн , 55 лет назад его полно было в Урале сейчас 0
Гость
10 июня, 08:01
А вы давно его пробовали ловить? Я тоже их давно не видел, но это потому, что сейчас больше пр хищнику специализируюсь, а если под камнями пошукать- думаю будут, хотя некоторые виды исчезли. Горчак например
Гость
9 июня, 23:19
Даже купаться в такой воде нельзя
Гость
10 июня, 07:42
На Дону называли "писковка" пищиткогда в руки берёшь, водится где песчанное дно, ну и колется соответственно.
Гость
10 июня, 18:38
Шиповка обыкновенная семейства вьюновых эта рыба. Лучшая наживка на хищника.
Гость
10 июня, 05:44
Да это вьюн
Гость
9 июня, 23:18
Или может она керосином с бензином очищается
Гость
9 июня, 23:15
Очень даже интересно
Гость
10 июня, 05:57
У нас на перекатах под камнями их полно называли мы их цапель из-за шипов на голове любит чистую воду укол балючий больше восьми сантимтров не было домой не брали
Гость
10 июня, 06:29
Тейл спикером пока нельзя ловить, браконьер!
Гость
10 июня, 07:36
У нас в деревне в пруду этой рыбки было навалом, огольцом называли, мы на удочки ловили их и пескарей.
Гость
10 июня, 07:45
Очень много в Оренбургской области. В детстве её называли саблюра.
Гость
10 июня, 10:21
Это шиповка. Если провести пальцем по жаберной крышке, то подниматься шипики. Она в береговой траве обитает. Сачком в траве ловиться.
Гость
10 июня, 16:40
Это шиповка, а не вьюн. Вьюн крупне и нет шипа на жабрах
Гость
10 июня, 18:34
Хорошая приманка
Гость
11 июня, 01:10
У нас в Приморском крае полно было. Называли "сабля".Ловили на него хищную рыбу. В реках с чистой водой и сейчас есть.
Гость
11 июня, 03:33
Очень похожа на рыбу Минога она водится в чистой воде.
Гость
11 июня, 04:46
Это обыкновенный речной вьюнок.
Гость
11 июня, 10:22
На мосва реке есть,под каменьщиком завут
Гость
11 июня, 10:20
На москварике есть
Гость
11 июня, 14:35
Я их в детстве ловил в речке под камнями. Мы их звали вьюны, да у них где жабры костяшка острая, сколько раз мы кололись 🤣
Гость
11 июня, 15:34
Рыба песчанка, в детстве у нас её звали сучкой. Это в Пензенской области. В песке под ногами ее ловили на закидушки.
Гость
11 июня, 16:05
Мы называли их "оголец"
Гость
11 июня, 17:28
Вьюн походу,в Удмуртии их полно
Гость
11 июня, 18:21
Похожа на миногу
Гость
11 июня, 21:33
У нас в Орловской области их называют сила.
Гость
11 июня, 22:39
Какая тупость!!!! Закройте свой канал!!!
Гость
9 июня, 22:15
Очищается Волга-Матушка....
Гость
10 июня, 17:42
Господа эксперты!) это не вьюн ,не голец И уж тем более не пескарь!) Минога!!)Гугл в помощь)
Гость
10 июня, 00:28
Есть ее крайне нежелательно, в этой рыбе содержится полный комплект из различных токсичных отходов.
Гость
10 июня, 11:31
В самарской области все детство их ловили. Называли кусаны. Их было много в реке Шламка.
Гость
10 июня, 13:23
Рыбка, это вьюн
Гость
10 июня, 15:58
Это вьюн. Приезжайте в Татарстан, у нас их полно.
Гость
10 июня, 16:53
Обыкновенный Пескарь!
Гость
10 июня, 17:55
Рыба как рыба из реки же выловил, прекращай автор везде видеть подвох, чаще выбирайся на рыбалку и не то увидишь
Гость
10 июня, 20:40
Это вьюн.
Гость
10 июня, 21:29
В азнакаево в микроречках часто встречается
Гость
10 июня, 10:52
какая ещё щиповка? Пескарь же это!
Гость
11 июня, 03:02
В Иркутской обл это вьюн