Лето Будет лить каждый день: синоптики предупредили о дождях в Ярославской области

Будет лить каждый день: синоптики предупредили о дождях в Ярославской области

Смотрим, какой будет погода на этой неделе

Какой будет погода на этой неделе

Кажется, пора припасти зонтик. Эта неделя в Ярославской области будет дождливой. Специалисты центра «Фобос» сообщили, что ливней можно не ждать, но вот кратковременные осадки будут частым явлением.

— Центральная Россия окажется в стороне от траекторий облачных вихрей, поэтому дожди здесь будут носить локальный и кратковременный характер, и воздух будет прогреваться лучше. В начале недели днем +16… +21 °С, с последующим потеплением до +21… +26 °С. В Москве самая высокая вероятность локальных ливней и гроз в начале и конце рабочей недели. В первые дни столбики термометров в столице покажут +17… +20 °С, затем потеплеет до +21… +24 °С, — рассказали эксперты.

Погода по дням

По данным Гидрометцентра России, дневная температура на ближайшей неделе не превысит +20 °С. Небо очень часто будет затянуто облаками.

  • Днем 5 июня ожидается до +17 °С, облачно, небольшой дождь;

  • в ночь на вторник, 6 июня, переменная облачность, похолодает до +8 °С. Без осадков. Днем температура повысится до +19 °С. Облачно с прояснениями, временами небольшой дождь;

  • ночью 7 июня будет облачно, но без осадков, +8 °С. Днем потеплеет до +20 °С, солнце скроется за облаками. Временами в течение дня будет лить дождь;

  • в ночь на четверг, 8 июня, +7 °С, облачно с прояснениями. Осадков до утра можно не ждать. Днем воздух прогреется до +20 °С, обещают дождь;

  • в ночь на пятницу, 9 июня, +10 °С, облачно, небольшой дождь. Днем потеплеет до +20 °С, солнце выглянет из-за туч, пройдет небольшой дождь.

Ранее аналитики Росгидромета дали прогноз на весь июнь 2023 года в Ярославской области. Какой будет погода в первый летний месяц, можно почитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем