RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Лето «Температура уйдёт от многолетних показателей»: синоптики дали прогноз погоды на всё лето

«Температура уйдёт от многолетних показателей»: синоптики дали прогноз погоды на всё лето

К чему готовиться ярославцам в июне, июле и августе

На этой неделе в центре России уже станет по-летнему тепло

Синоптики центра «Фобос» подготовили прогноз погоды для жителей Москвы и других центральных регионов России.

— К сожалению, долгосрочные прогнозы пока отличаются низкой оправдываемостью, но мы все же попробовали сделать предварительный прогноз на предстоящее лето, — объяснили авторы прогноза.

Уже в конце мая природа порадует жителей ЦФО очередной волной теплой, и даже, скорее, жаркой, погоды. В Ярославле станет жарко уже через несколько дней. В середине предстоящей недели столбики термометров вплотную приблизятся к 30-градусной отметке.

— Однако с началом календарного лета похолодает, и дневные температуры в первой декаде июня будут колебаться в пределах +18… +24 °C, что вполне укладывается в климатические рамки, — прогнозируют специалисты центра «Фобос». — Вторая декада будет более теплой, и к середине месяца температурный фон уйдёт от средних многолетних показателей — опередит их и достигнет +26… +31 °C. Теплой будет и первая половина заключительной декады июня, днем ожидается +23… +28 °C. И только последняя пятидневка месяца принесёт прохладу. Июль обещает быть близким к климату, и его дневные температуры ожидаются в пределах +22… +27 °C. А вот август с высокой долей вероятности будет жарким, и его среднемесячная температура на 1–2 °C превысит норму.

Также метеорологи полагают, что июнь не должен быть дождливым — осадков, по их прогнозам, выпадет немного меньше нормы. А вот на днях пройдут мощные грозовые ливни.

Купальный сезон в Ярославле откроется 1 июня. В городе будут работать три официальных пляжа. Сейчас водолазы обследуют донья Волги и Которосли в тех местах, где будут купаться люди.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем