RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Весна Порывистый ветер и снежный накат: когда закончится непогода в Ярославле и наступит весна

Порывистый ветер и снежный накат: когда закончится непогода в Ярославле и наступит весна

Спасатели выпустили экстренное предупреждение для жителей

Снег будет сменяться дождями

На Ярославль обрушилась сильная метель. Снег идёт уже несколько часов, а вместе с ним чувствуются порывы ветра. В управлении МЧС по Ярославской области выпустили экстренное предупреждение.

— Усилится юго-западный, западный ветер с порывами 15 метров в секунду, — уточнили спасатели. — Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с увеличением количества ДТП, затруднения в работе городского общественного транспорта. Возможен сход снега с крыш, что может стать источником травматизма среди населения.

Синоптики прогнозируют, что такая погода продержится до позднего вечера воскресенья. Понедельник будет снежным и влажным, а во вторник и вовсе может пойти дождь, температура поднимется до +5 градусов. Самым жарким днём прогнозируют 8 марта, воздух может прогреться в праздник до +7 градусов.

В целом вся следующая неделя будет нестабильной в плане погоды: температура будет скакать от плюсовых значений днём до -14 градусов ночью — такую погоду сейчас предсказывают в ночь со среды на четверг.

В такую погоду многие страдают. Еще бы - такие температурные качели и скачки давления! Как метеозависимым людям пережить смену сезона, читайте в нашем интервью с профессором Юлией Карауловой.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем