RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-з.

752мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Грибники Ярославской области получат штраф за сбор краснокнижных трофеев

24 мая 2026, 13:35
Гость
Гость
29 мая, 14:36
Поймают с корзинкой заставят высыпать и будут перебирать? Эти грибы у нас если и встретит кто, то не возьмет тк большая половина тк берут в основном знакомые грыбы. У нас в лесах обычные то грибы пропали - лес больной , после ураганов 15 летней давности в лесу не зайти, просеки заросли, подход к лесам одни кусты , крапива и сухостой везде бурелом . Опятам только хорошо и то не каждый год. Леса очистите и будет все там расти, а так..ни егерей ни лесников не осталось. Смотреть за лесом не кому
Гость
24 мая, 23:56
Браконьеры безнаказанно убивают животных, беременных самок, оставляют сирот на погибель, никому нет дела, а вы про грибы. Хотя старики с корзиной, это же не.бандиты-браконьеры,с ними может и повоюют
Гость
24 мая, 22:28
И кто же вам корзину покажет?Не позорьтесь,черт возьми,а займитесь своей работой,лоботрясы!
Гость
24 мая, 20:04
Судя по отсутствию изображений грибов под их названиями, даже специалисты не совсем знают как эти грибы выглядят.
Гость
24 мая, 19:19
Плюньте и пропустите мимо. Во первых, ни один адекватный грибник не сорвет не знакомый гриб. В лучшем случае растопчет, как поганку. Во вторых, невозможно проконтролировать, что Вы там собрали в корзину. Никто не будет её перетряхивать и на каждой лесной тропе не поставишь профессионального миколога, умеющего идентифицировать грибы.
Гость
24 мая, 21:30
Плевать нельзя. За это тоже штраф 🤣
Гость
24 мая, 19:09
Что за истерика в комментах? Все грибы, которые мы обычно на еду собираем. не являются краснокнижными. Лишь бы поныть.
Гость
24 мая, 20:29
Подосиновик белый, положил в корзинку и ходи, оглядывайся.
Гость
24 мая, 17:51
Тогда ставьте повсеЛесно баннеры и плакаты с фото кранокнижных грибов. А, то я грибу что-ли, что вам в голову вгрибёт по поводу новых штрафов.
Гость
24 мая, 17:47
Штрафователи точно из леса выйдут? )))
Гость
24 мая, 17:41
Краснокнижные виды - редкие или вымирающие. Их надо защищать. Правильно штрафуют.
Гость
24 мая, 19:37
мы вымирает и бедствуем но нас в красную книгу не занесут ведь это противоречит плану по которому всё идёт
Гость
24 мая, 16:26
Бред, тут на дорогах и во дворах черти что твориться а вы про грибы в лесу!
Гость
24 мая, 17:25
Происходящее в фавеллах власти не волнует
Гость
24 мая, 19:12
Природа важнее дворов и дорог.
Гость
24 мая, 15:42
Чинуши,больше забот нет?????
Гость
24 мая, 21:01
Заботы это у нас а там радость жизни и море удовольствия от плана
Гость
24 мая, 15:42
Что же вы картинки/фотки не показали, а то возьмёшь и пропал...
Гость
24 мая, 19:13
Собирайте знакомые всем грибы, не ошибетесь.
Гость
24 мая, 15:33
Радуйтесь, что хворост можно безнаказанно собирать!
Гость
24 мая, 17:47
это временное упущение над этим работают наверное
Гость
24 мая, 15:20
Я и названий таких не знаю
Гость
24 мая, 15:08
А кто будет контролировать, и что, на выходе из леса, если краснокнижный гриб на дне корзины, её будут вытряхивать и кто сие действо будет обеспечивать, может быть лесник , которых нет, будет за каждым грибником бегать или заградотряды милиции на дорогах поставят. Маразм крепчает... Больше проблем в России нет.
Гость
24 мая, 15:26
Милиция была при народной власти, сейчас полицаи
Гость
24 мая, 17:50
Ну, знаете что, в Думе Дураков нет!
Гость
24 мая, 21:00
Гость
24 мая, 17:50
Ну, знаете что, в Думе Дураков нет!
Дураки это мы
Гость
24 мая, 14:41
Для кого тогда лес, это нельзя и это нельзя, а жить можно
Гость
24 мая, 14:52
Здесь живут только власти и их единоверцы а мы выживаем
Гость
24 мая, 19:12
Вы ходите в лес исключительно за редкими, исчезающими грибами? Все обычные грибы, которые мы употребляем в пищу, можно собирать без каких-либо ограничений.
Гость
24 мая, 22:25
Гость
24 мая, 14:52
Здесь живут только власти и их единоверцы а мы выживаем
Правильно говорить нас выживают со своей земли
Гость
24 мая, 13:50
Может хватит уже издеваться над народом?
Гость
24 мая, 15:53
Муууу Муууужайтесь впереди Зима
Гость
24 мая, 21:00
да они даже не начинали 😡
Гость
24 мая, 13:40
Ядовитые. Ядовитые не стоит собирать
Гость
24 мая, 13:37
Всё принадлежит Его Превосходительству и Олигархату наши только налоги и долги со штрафами за всё
Гость
24 мая, 20:05
Смогли Повторить
Гость