RU76
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ярославле

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

761мм 38%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Весна Бесконечные дожди или палящее солнце? Каким будет апрель в Ярославле — смотрим прогноз

Бесконечные дожди или палящее солнце? Каким будет апрель в Ярославле — смотрим прогноз

Уже в ближайшие дни нас ждет похолодание

Сервисы обещают похолодание в середине месяца

Март в Ярославле выдался довольно теплым. Мало того, что снег почти полностью растаял, так и горожане могли увидеть ночью на 1 апреля первую в этом году грозу. Но что принесет нам апрель? Будет ли он теплым и солнечным или уже в ближайшие дни нас настигнут холода? Изучили данные трех погодных сервисов на месяц и их прогнозы оказались весьма противоречивыми.

Если верить «Гисметео», ярославцам стоит наслаждаться теплом, ведь уже в пятницу, 5 апреля, столбик термометра покажет ночью -2. Днем будет не значительно теплее — всего +3. Примерно такая же погода сохранится и в субботу, но, согласно сервису, добавится еще снег с дождем. После этого в регионе вновь потеплеет и 12 апреля воздух прогреется днем до +19 градусов. Это будет самым теплым днем месяца. Но на этом хорошие новости заканчиваются: судя по «Гисметео», дожди будут идти почти все дни. Осадков не ожидается лишь 5, 7, 10, 17, 20, 27 и 29 апреля. А солнечный и ясный день будет и вовсе один — 20 апреля.

Чуть более приятный прогноз у «Яндекс.Погоды» — целых четыре ясных солнечных дня и 12 дождливых. Сервис предупреждает, что похолодание начнется уже четверг, 4 апреля, когда ночью будет -3 градуса, а днем — +6. При этом, по данным «Яндекс.Погоды», температура ожидается в пределах +10… +15 градусов. Самым теплым днем сервис прогнозирует 23 апреля, когда столбик термометра покажет +15 днем. Холоднее будет 17 и 26 апреля, когда воздух днем прогреется всего до +4. В конце месяца, кстати, ярославцев могут «порадовать» осадки в виде снега с дождем.

Третий сервис, который мы изучили, кажется, объединил прогноз двух предыдущих: судя по World weather, в Ярославле будет тепло и мало дождей — всего четыре дня. По этому прогнозу грядущее похолодание окажется не таким серьезным: столбик термометра ночью в конце недели не опустится ниже -1 градуса.

World weather обещает, что теплее всего будет 16 апреля, когда воздух прогреется до +16 градусов, но пройдет небольшой дождь. Самыми прохладными станут 4 и 5 апреля — сервис прогнозирует всего +5 градусов днем.

Ранее специалисты центра «Фобос» предупреждали, что в Центральную Россию пришло аномальное тепло, которое продлится недолго.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем