RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

с-з.

754мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
299 комментариев к публикации

Губернатор Ярославской области высказался о возможном сносе стадиона «Шинник»

22 июля 2025, 22:19
Гость
Гость
1 августа 2025, 15:42
Внимание Внимание Внимание Банкиры лишат Ярославль целого стадиона в центре города. Бизнесмен Галицкий построил стадион в Краснодаре. А в Ярославле нет бизнесмена Галицкого.
Гость
29 июля 2025, 17:10
Одни банки. Пусть ПСБ валит куда подальше и одним ростовщиком меньше станет. Построить офис им у главной городской свалки в Сколково. Там самое место им и другим банкам.
Гость
29 июля 2025, 14:17
Стадион можно сделать за Волгой у Юбилейного моста.
Гость
27 июля 2025, 21:26
Варяги!!! Это история города!!! Центр, сердце Ярославля!!! Не Вы строили, не Вам и сносить!!!
Гость
27 июля 2025, 15:29
Безобразие полное, не трогайте стадион он на месте, а банк пусть ищет свободную землю и строит свое здание!!!
Гость
27 июля 2025, 07:05
Постройте вместо стадиона Спартаковец. И сносить ничего не надо. И к Москве близко. И самый центр исторического Ярославля. Брагинцы, основная масса жителей Ярославля, всё равно им не пользуются. И причал для собственных яхт можно построить
Гость
27 июля 2025, 06:47
Головной офис зарегистрирован в Ярославле. Налоги и всё прочее в Ярославль уже идут. Можно никуда не переезжать и остаться работать в Москве. А стадион на месте старого построить новый. С подземной парковкой.
Гость
26 июля 2025, 07:10
Вряд ли наши комментарии читают.Уже все решено.Это полнейший абсурд сносить стадион и размещать банк,но деньги решают.Опомнитесь господин Евраев!Совесть поимейте,люди против!
Гость
24 июля 2025, 16:42
а зачем ярославлю стадион типа шинник, если он реально служит только местом, где около 30 человек и команда варягов получают деньги от города и ничего не дают взамен ? Ведь в команде этого клуба ярославцев нет давно, все дети что ходят на стадион по сути не получают никаких от этого плюсов, а только видимость что они могут это как-то в будущем использовать для своего продвижения. По сути шинник это большая пиявка, которая тянет из города деньги и на то, что потратили в последние 10 лет на него можно было бы решшить проблему с транспортом в городе, а это затронуло бы куда больше людей чем несколько сотен фанатов, которые испачкали своими графити все стены в каждом районе ярославля.
Гость
24 июля 2025, 10:29
Новая книга. Как мы убивали шинник. (Часть 3)
Гость
24 июля 2025, 10:26
Да снесут, шинник. Это не их город. Это не их история . Приехали увидели сожрали. А народ наш , только по аури шлепать будит. Не вы это строили и не вам трогать нашу историю.
Гость
24 июля 2025, 08:27
Иуда!
Гость
24 июля 2025, 05:19
Вы можете сколько угодно пыхтеть тут, но все уже решено! Не будет стадиона, и нового не построят! ПСБ денег не даст, своих у губернатора нет, а федеральных он не получит однозначно! Не то время, что бы стадионы строить! Ещё не понятно что с Карабулинской будет! Денег то обещали только на 26 год, а дальше пока туман!
Гость
24 июля 2025, 01:19
я бы и саму команду закрыл. тянет деньги миллионами из бюджета
Гость
24 июля 2025, 08:26
Локомотив-миллиарды просирает.
Гость
23 июля 2025, 22:08
Ломать не строить,и ничего не будет сделано
Гость
23 июля 2025, 20:57
А Губернатору не задали вопрос, что раньше будет новый построят или старый снесут. Кто получится, как поликлиникой # 1 и не дай Бог, как с Горабуленской развязкой.
Гость
23 июля 2025, 20:55
Шинник тем и хорош что стадион в центре ,доступность из всех районов ,сколько народу там занимается,опять хотят мутными схемами город без стадиона оставить,плавали знаем!
Гость
23 июля 2025, 20:49
Просто роспил под соусом придуманного...
Гость
23 июля 2025, 19:20
Стадионы это вообще пустая трата денег, спорт вообще давно не финансировать из бюджета каким надо быть убогим чтобы смотреть как миллионеры-футболисты разводят лохов-зрителей, спорт народу приносит только вред, создает иллюзии. Этот лозунг из древнего Рима"хлеба и зрелищ" для рабов был хорош, уходить надо от рабского сознания, а не топтаться в диком прошло
Гость
23 июля 2025, 18:21
Только Шинник-только победа!
Гость
23 июля 2025, 17:54
Не хотят федералы забрать этих управленцев? Такие кадры в регионе прозябают!
Гость
23 июля 2025, 16:41
Что вы спорите? Надо совместить стадион и офис банка.
Гость
23 июля 2025, 16:21
Да не вопрос. Только порядок простой: сперва строим и принимаем новый стадион, и только после этого сносим старый возводим там все что душе угодно. Хотя конечно будет как всегда - старый стадион снесут, уродство выстроят, а на новый стадион денег не будет, у банка лапки...
Гость
23 июля 2025, 16:49
Нам надо старый отремонтировать и все. Банк пусть лесом идет и не оглядывается
Гость
23 июля 2025, 16:14
А с поликлиникой на Наумова?
Гость
23 июля 2025, 16:03
Почему не ставят этот вопрос на голосование? Губернатор не один в Ярославле живет и он не коренной ярославец. Пусть решает народ: надо оно, или нет.
Гость
23 июля 2025, 15:42
Ну, стадион реально бесполезный. Занимает огромную площадь, футболисты играть не умеют или не хотят. За снос я точно «ЗА», но вот стоить банк…Можно было бы что-нибудь другое сделать
Гость
23 июля 2025, 15:45
Площадь, на которую ты глаз положил? Руки прочь от Шинника!
Гость
23 июля 2025, 15:19
Хоть бы побыстрей снесли. Спортсмены пусть сами построят себе стадион. У них денег куры не клюют
Гость
23 июля 2025, 16:48
Вы спортсмен?
Гость
23 июля 2025, 14:36
Лазурный прикрыли, осталось Шинник прикрыть. Всем спорт!
Гость
23 июля 2025, 13:59
Снести нельзя оставить.... Губернатор верно поставил знак препинания после первого слова.
Гость
23 июля 2025, 15:11
Ваш губернатор только прЕпинания может ставить.
Гость
23 июля 2025, 13:34
Логично занять зданиеУВД на улице Лескова. Стоит здание 7лет.красивое и ненужное. А как же вложенные деньги налогоплатильщиков? Где государственный, хозяйственный подход?
Гость
23 июля 2025, 14:22
Гость, так им же еще дома для сотрудников впихнуть надо, что бы на работу в соседний подъезд ходить
Гость
23 июля 2025, 12:12
конечно снести нафик этот шинник, совдеповская развалюха, никому не нужная.
Гость
23 июля 2025, 13:23
За всех не горлопань Евраевский прихвостень.
Гость
23 июля 2025, 14:27
Почему вам не поехать туда, где нет Шинника? Зачем вы тут живете?
Гость
23 июля 2025, 10:30
Стадион должен быть на пересечении городских магистралей, чтобы болельщики могли добираться с разных направлений. Разве пример Арены 2000 не урок, когда в дни матчей Локомотива московский превращается в одну огромную пробку. В Ярославле, к сожалению, только одно такое удобное место - центр. Для стадиона на окраине требуется подземное метро, чего Ярославлю еще тысячу лет не дождаться. Так, что надо оставить стадион на историческом месте (реконструировать или построить новый).
Гость
29 июля 2025, 13:18
У нас ещё велодром на въезде в Брагино остался на память с советских времен... а не реконструировать ли его, как историческую память?
Гость
23 июля 2025, 10:20
СНОСИТЬ НЕЛЬЗЯ,ЭТО ИСТОРИЯ ЯРОСЛА ВЛЯ, ОБ"ЕКТ НУЖЕН НАСЕЛЕНИЮ , ВЫСО ТКИ ТАМ НАМ НЕ НУЖНЫ, ТОЛЬКО ДОЛЖЕН БЫТЬ КУЛЬТУРНЫЙ НАРОД НЫЙ ЦЕНТР.
Гость
23 июля 2025, 14:11
А будет банк. Отдыхай.
Гость
23 июля 2025, 16:46
Гость
23 июля 2025, 14:11
А будет банк. Отдыхай.
Голосуем и считаем, кто за?
Гость
23 июля 2025, 10:17
И кто же довел стадион до '"аварийного" состояния? Болельщики? Нет! Футболисты? Нет! Вот и восстанавливайте, кто ответственен за его техническое состояние. А то сразу под снос!
Гость
23 июля 2025, 10:16
Им лишь бы угодить МАскве. Зачем новый стадион для дворовой команды Шинник. На футбол народу ходит мало, а на удаленный от центра стадион будет ходить еще меньше! Давайте отдадим "Белый дом" банку, а всех московских прихвостней переселим в Некоузский или Пошехонский район.
Гость
23 июля 2025, 10:07
Руки прочь от стадиона!!!
Гость
23 июля 2025, 10:06
не вы строили не вам сносить
Гость
23 июля 2025, 09:58
Читая комментарии понял что банк ПСБ в Ярославле а тем более на месте всеми любимого стадиона Ярославцам в подавляющем большинстве не нужен.Он нужен не Ярославцу Евраеву и его приспешникам.Дак может пусть они валят из нашего славного города?!Обойдёмся и без них!
Гость
23 июля 2025, 14:01
Не совсем. Большинство комментаторов пишут на эмоциях, не особо вдаваясь в детали (хорошая это сделка или нет? что даст квартал банка городу? какой стадион мог бы быть? много ли 12 млрд. руб. в масштабах города или нет? и пр.) На самом деле, если все взвесить, то ситуация выглядит, скорей, выгодной Ярославлю, а не банку.
Гость
23 июля 2025, 14:11
Гость
23 июля 2025, 14:01
Не совсем. Большинство комментаторов пишут на эмоциях, не особо вдаваясь в детали (хорошая это сделка или нет? что даст квартал банка городу? какой стадион мог бы быть? много ли 12 млрд. руб. в масштабах города или нет? и пр.) На самом деле, если все взвесить, то ситуация выглядит, скорей, выгодной Ярославлю, а не банку.
Должность озвучь.
Гость
23 июля 2025, 14:12
Не обойдешься. Под кем тебе прикажут жить - под тем и будешь.
Гость
23 июля 2025, 09:57
Наконец-то есть мысли убрать из города это советское убожество. Не проехать не пройти, как бельмо на глазу.
Гость
23 июля 2025, 09:59
Дак не езди не ходи.
Гость
23 июля 2025, 13:55
Он не то, чтобы "убожество", но, конечно, устарел.
Гость
23 июля 2025, 14:23
Высказались? Все, отдыхайте. У людей свое мнение.
Гость
23 июля 2025, 09:57
"весь мир насилья мы разрушим до основания,а затем мы наш мы новый мир построим ,кто был ничем,тот станет всем..."
Гость
23 июля 2025, 09:55
А что молчат "легенды" нашего "Шинника" Побегалов и Гаврилов??? Или они могут только обслуживать ген.директора с губером?
Гость
23 июля 2025, 09:42
Да только банк построят ,а стадион - нет! Не верим!!! Одно враньё !!!!
Гость
23 июля 2025, 14:10
И что?
Гость
23 июля 2025, 09:19
Постройте уже жилые дома
Гость
23 июля 2025, 09:19
Ну в целом объективно, время на месте не стоит. У всего своё время и свой срок. Объективно новый стадион, конечно, нужен, но и долгосрочные гарантии финансирования Шинника от ПСБ тоже нужны. Небольшой стадион на 15-20 тысяч под РПЛ и еврокубки должен быть. С ним начнётся и новая история клуба.
Гость
23 июля 2025, 16:52
А нам и старая история нравится. Мы гордимся.
Гость
23 июля 2025, 17:12
Гость
23 июля 2025, 16:52
А нам и старая история нравится. Мы гордимся.
Вам, видимо, нравится СЕБЯ ощущать в старой истории. На новую страницу историю клуба да и на сам клуб вам наплевать.
Гость
23 июля 2025, 19:26
Гость
23 июля 2025, 16:52
А нам и старая история нравится. Мы гордимся.
Никто не забирает "старую" историю, но нужно строить "новую".
Гость
23 июля 2025, 09:14
Посмотрите как они изуродовали площадь Труда-хотите продолжения?Нас тошнит от всего этого.Реконструкции стадиона-ДА!Сносу-НЕТ!
Гость
23 июля 2025, 09:12
Сначала постройте новый, а потом уж думайте о сносе существующего! Только после того как будет новый, тогда и сносите!
Гость
23 июля 2025, 14:25
Нет, реконструировать старый, не надо нам новых из г и палок на окраине.
Гость
23 июля 2025, 09:11
А почему не расширить стадион Шинник увеличить количество трибун можно за счёт прилегающей взади территории тренировочные футбольные поля немножко сдвинуть вот и будет расширение стадиона под новые нормы
Гость
23 июля 2025, 09:03
Надо отремонтировать старый! Оставьте Шинник на своем месте!
Гость
23 июля 2025, 08:59
Руки прочь от стадиона! Задолбали всё ломать. Не нужно нам этот банк, денег нет столько у населения. Куда не плюнь, одни банки! 😡
Гость
29 июля 2025, 13:27
А в банках наверное только деньги населения, а юрлица, которые должны?
Гость
23 июля 2025, 08:50
Для него хотели выделить место на Перекопе. И к Москве близко
Гость