Спорт Михаил Евраев обсудил развитие адаптивного спорта в регионе с сенатором Александром Карелиным

Михаил Евраев обсудил развитие адаптивного спорта в регионе с сенатором Александром Карелиным

Последний прибыл в Ярославскую область с рабочим визитом

Программу визита Александра Карелина в Ярославскую область организовали при поддержке правительства области

Глава региона Михаил Евраев провел встречу с членом Совета Федерации Федерального собрания РФ, знаменитым спортсменом Александром Карелиным. Они обсудили развитие адаптивного спорта и новые проекты Ярославской области.

— У нас хорошая хоккейная база, сильная школа борьбы, известный на всю страну педагогический университет имени Ушинского. Их союз, по мнению Александра Александровича, может дать новые возможности для следж-хоккея, адаптивных боевых искусств и других видов спорта, которыми могли бы заниматься люди с ограниченными физическими возможностями, участники СВО, получившие травмы. Поддерживаю это предложение. Наши борцы одними из первых предложили детям из семей участников СВО заниматься бесплатно. Уверен, они подключатся и к восстановительным проектам для ребят с передовой, — прокомментировал Михаил Евраев по итогам встречи.

Программу визита Александра Карелина в Ярославскую область организовали при поддержке правительства области. Он встретился с жителями Заволжского района, а также Данилова, где посетил объекты федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Ее реализует региональное правительство.

— С Михаилом Яковлевичем обсудили перспективы развития региона. Серьезная нацеленность у правительства области на инфраструктуру в промышленности, большие планы в сфере туризма и, конечно, социальная сфера. Вместе с органами исполнительной власти региона по партийному проекту будем заниматься мониторингом спортивных объектов, проверять их на предмет безопасности и качества предоставляемых услуг. Уверен, это откроет новые возможности для развития спорта, — заключил Александр Карелин.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем