Спорт Названо имя нового главного тренера ФК «Шинник» в Ярославле

Названо имя нового главного тренера ФК «Шинник» в Ярославле

Кто будет тренировать футболистов

Хомуха подписал контракт 19 июня

Новым главным тренером «Шинника» стал Дмитрий Хомуха. Утром 19 июня 2023 года с ним подписали контракт. Об этом рассказал губернатор Ярославской области.

— Желаю новому тренеру удачи, а «Шиннику» — ярких, результативных игр и новых побед! — написал глава региона Михаил Евраев в своем Telegram-канале.

Дмитрий Хомуха — серебряный и бронзовый призер чемпионата России в составе ЦСКА, обладатель Кубка страны в составе грозненского «Терека», он хорошо известен и ярославским любителям футбола. Играл за команду с 2001 по 2003 год, провел в составе «Шинника» 69 игр, в которых забил 16 голов.

В качестве тренера Дмитрий Хомуха выигрывал со сборной России (U-17) чемпионат Европы в 2013 году, завоевывал со сборной России (U-19) cеребряные медали европейского первенства в 2015 году. В прошлом сезоне Дмитрий Хомуха возглавлял команду «Калуга».

Напомним, об уходе экс-тренера Шинника Вадима Евсеева стало известно в конце апреля 2023 года. Он был назначен главным тренером «Шинника» в июне 2021 года. А до него этот пост занимал Юрий Газзаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем