Спорт Всё о коронавирусе

ХК «Локомотив» предупредил ярославцев о продаже абонементов только привитым от COVID-19

Болельщики уже отреагировали негативно на новость

Возможно, по абонементам на игры «Локомотива» будут ходить только привитые болельщики

Ярославский хоккейный клуб «Локомотив» проинформировал, что в ближайшее время стартует продажа абонементов на домашние матчи команды в чемпионате КХЛ-21/22. При этом в клубе предупредили, что, вероятнее всего, купить их смогут только вакцинированные болельщики.

— Хоккейный клуб обязан соблюдать действующие в регионе эпидемиологические ограничения, вызванные пандемией коронавируса. По этой причине велика вероятность продажи абонементов исключительно вакцинированным болельщикам. Просим вас обратить особое внимание на данное обстоятельство. И ждем вас на играх любимой команды! — поясняется на официальной странице клуба в сети «ВКонтакте»

Некоторые фанаты хоккея уже восприняли это известие в штыки.

— Дискриминация и нарушение прав человека, а если кто-то не может делать эту жижу по состоянию здоровья — им тоже не продадите абонемент? — комментируют под постом.

Кто-то написал, что в таком случае посмотрит матчи по телевизору.

Напомним, по действующим сейчас в Ярославской области правилам, максимальная нагрузка трибун не должна превышать 50%. Сверх 50% заполняемости можно допускать только болельщиков с сертификатом о вакцинации.

Между тем в Рыбинске Ярославской области предупредили, что на концерте звезд в День города 7 августа площадку перед сценой разделят на два сектора — для привитых и непривитых от коронавируса. Вакцинированных зрителей решено разместить ближе к сцене.

Считаете, что это правильно?

Да
Нет
Не знаю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем