RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Пробило шайбой голову Медики не дали транспортировать в Москву пострадавшего хоккеиста Тимура Файзутдинова

Медики не дали транспортировать в Москву пострадавшего хоккеиста Тимура Файзутдинова

Ярославские врачи провели консилиум

19-летний Тимур Файзутдинов находится в больнице в тяжелом состоянии

Защитник молодежного хоккейного клуба «Динамо Санкт-Петербург» Тимур Файзутдинов по-прежнему находится в Ярославле в больнице имени Соловьева в тяжелом состоянии.

— Для Тимура делается всё возможное: в наличии имеются все необходимые лекарства и оборудование, им занимаются квалифицированные врачи, — заверили в хоккейном клубе «Динамо Санкт-Петербург». — Все расходы клуб взял на себя. В данный момент «Динамо» не ведет сбор средств и не ищет медицинских специалистов.

В Ярославль приехали родственники пострадавшего капитана команды «Динамо Санкт-Петербург» и руководство клуба. Тимура Файзутдинова, получившего страшную травму на матче в Ярославле, семья хочет перевезти в Москву.

— Операция при таких тяжелых поражениях вообще не проводится, — рассказал источник 76.RU в больнице, где проходит лечение Тимур Файзутдинов. — Транспортировать пациента, по мнению консилиума врачей, при такой тяжести невозможно. Врачи делают всё возможное, чтобы спасти парня.

Во время матча «Динамо Санкт-Петербург» —  «Локо» в Тимура Файзутдинова попала шайба

В больницу хоккеист поступил в крайне тяжелом состоянии и был переведен на искусственную вентиляцию легких, сразу же врачи отправили пациента в реанимацию. Медикам на 8-й минуте удалось восстановить сердечный ритм.

— Выполнены компьютерная томография головного мозга, компьютерная ангиография, бронхоскопия, — сообщили в департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области. — Пациент в полном объеме получает интенсивную терапию тяжелой черепно-мозговой травмы. Тактика ведения пациента ярославскими специалистами была полностью согласована с федеральными коллегами. С самого начала лечения проводятся устные консультации с реаниматологами центра Бурденко.

Напомним, 19-летний Тимур Файзутдинов получил травму 12 марта во время матча с ярославским «Локо». Хоккеисту в голову попала шайба. На видеокадрах, зафиксировавших происходящее, видно, что молодой спортсмен схватился за голову и упал на лед. Хоккеиста тут же госпитализировали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем