Спорт «Локомотив» в Ярославле одолел китайскую команду

«Локомотив» в Ярославле одолел китайскую команду

Как прошла игра

Ярославцы обыграли соперника

«Локомотив» провёл очную встречу с китайской командой «Куньлунь РС». Оба клуба занимают 6-е места в своих конференциях. Но в игре ярославцы имели преимущество над соперником. Матч закончился разгромом китайцев со счётом 5:0. Вратарь «Локомотива» Александр Лазушин сыграл в третий раз на ноль в чемпионате этого года. В основном составе наконец-то появился Артём Ильенко, ранее травмированный. Но в лазарете на данный момент находится тафгай Александр Свитов.

В первом периоде не смогла забить ни одна из команд. Противники показали игру на одинаковом уровне. Во втором периоде «Локомотив» стал более уверенно играть и больше атаковать соперников. На 6-й минуте счёт открыл защитник Роман Савченко. Шайба зашла с рикошета в ворота китайцев. Через 2 минуты преимущество увеличил Павел Кудрявцев. Он вышел с вратарем один на один и реализовал момент. На 15-й минуте забросил шайбу Артём Ильенко. На 6-й минуте третьего периода за задержку соперника был удалён Магнус Пяярви. В меньшинстве смог оформить дубль Роман Савченко. На 12-й минуте увеличил счёт Артур Каюмов.

Следующие четыре матча ярославцы проведут на выезде. Первая встреча состоится против «Салавата Юлаева» 8 января.