Город Спорт Почему «Локомотив» не может выиграть: четыре проблемы команды

Почему «Локомотив» не может выиграть: четыре проблемы команды

У ярославцев впереди две выездные встречи с мощными соперниками.

Впереди у «Локомотива» две выездные встречи с мощными соперниками: «Динамо» и ЦСКА

Завтра «Локомотив» в рамках регулярного чемпионата КХЛ на выезде сыграет со столичным «Динамо». На сегодняшний день у ярославцев пять поражений кряду. Каковы шансы выбраться из кризиса? Почему «валится» любимая команда? Специалисты связывают это сразу с несколькими моментами.

Во-первых, сейчас на команде сказывается та селекционная работа, которую проводили летом. Команда потеряла двух хороших защитников и одного сильного центрального нападающего. Молодые же игроки, которых взяли в команду, пока, к сожалению, часто ошибаются.

Во-вторых, на игру «железнодорожников» давит психологический момент. Это происходит после второго поражения, которое потерпели красно-белые в Новосибирске. Ярославцы проиграли матч со счетом 4:3 после того как вели 3:1.

В-третьих, у ярославцев есть проблемы с дисциплиной. «Локомотив» – одна из команд, у которых больше всего удалений. А сильной игрой в меньшинстве, естественно, команда не блещет.

И, наконец, у российских игроков команды есть проблемы с атакой. Забивают в основном легионеры, а наши игроки «молчат».

– Нелегко «Локомотиву» будет выйти из кризиса, ведь впереди выездные матчи с «Динамо» и ЦСКА, а потом дома с «Ак Барсом» и «Нефтехимиком», – считает спортивный комментатор Иван Костяев. – При этом, я считаю, что главному тренеру Алексею Кудашову надо дать шанс, и призываю болельщиков не требовать его отставки. Кстати, в прошлом году примерно в это время мы у «Локомотива» было четыре поражения кряду. Но он доказал, что умеет выбираться из сложных ситуаций, и привёл команду по итогам сезона к бронзе.

Напомним, завтрашний матч пройдёт в Москве в «ВТБ ледовом дворце». Начало игры в 19:30. В Ярославле в прямом эфире посмотреть поединок можно будет на телеканале «Первый ярославский».

Фото: ХК Локомотив
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем