22 сентября вторник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Гость
10 авг 2020 в 12:55

Ну, не увидела ничего особенного, быстро окунает и головку поднимает и держит хорошо.

Гость
10 авг 2020 в 12:58

Настоящий крестный папа

10 авг 2020 в 12:59

21 век!!!

гость
10 авг 2020 в 13:24

Я вот тоже своего крестил, а теперь думаю... Ведь он не давал мне своего согласия. Может, он в будущем станет буддистом или атеистом...

гость
10 авг 2020 в 13:38

крестить деток надо, когда они сами будут уже понимать, что к чему. Зря свою покрестили. Не факт, что они захотят быть именно в этой религии

Гость
10 авг 2020 в 14:50

Вот почему то перед глазами людей, которые крестят своего любимого человека малыша люди просто хотят чтоб его окрестили водой ну при этом всем люди не понимающие что ребёнок ещё не достиг того возраста когда можно совершать таинство крещение а не для того чтобы человек был просто счастлив и крестился просто так, должна и церковь объяснять что человек не просто так крестетят, так забигите к любому батюшке и он покрестит вашего ребёнка, зачем идти в церковь когда вы не готовы и ребёнок грудной мозгов нет или у нас уже теперь забежал к любому покрестился и все вот и получите что хотели

Фото пользователя
10 авг 2020 в 14:50

Бога нет.

Гость
10 авг 2020 в 15:40

Не надо напраслину наводить на Батюшку Сергия. Он очень опытный Священник, почитаемый и любимый верующими села Великого и окрестностей. Через его бережные руки, за многолетний опыт, приняли Крещение и обрели на всю жизнь Ангела хранителя сотни людей. Из представленного видео ничего предосудительного не вижу, а то. что кто-то руки тянет в святую чащу по-ходу обряда по-незнанию, то Батюшка правильно отвергает эту назойливую услугу.

Игорь
10 авг 2020 в 15:43

Обычное крещение с погружением,более чем аккуратное.Просто нужен скандал и гадкие комментарии.Да хранит нас всех БОГ.

Гость
10 авг 2020 в 15:48

Ну так меньше надо в XXI веке на сектантские обряды шастать.

Гость
10 авг 2020 в 15:51

Шёл 2020 год...

10 авг 2020 в 16:58

Сейчас налетят яжматери

Гость
10 авг 2020 в 17:17

В космос летали. Бога не видели.

Пастор Шлаг
10 авг 2020 в 18:06

Дикость какая то.

Гость
10 авг 2020 в 19:26

Своих крестили, когда совсем мелкие были - вообще не плакали; а так дикость - по сути насильно в религию человека ...

Гость
10 авг 2020 в 19:57

Нужно крестить только тех, кто имеет к приходу отношение. Дети, внуки постоянных прихожан и т.д. Остальные, либо становятся постоянными прихожанами, либо справляются как-нибудь сами. И никаких проблем не будет.

Гость
11 авг 2020 в 02:46

Подбор очевидцев огонь. "Мы нашли девушку-свидетеля, которая там была рядом" Девушка: "я своей занималась, ничего не видела"

Галина
11 авг 2020 в 06:44

Удивительно, человек поднявший бучу даже не удостоился поинтересоваться как правильно называются вещи, чашей называет купель, обряда крещения даже близко не знает… комментаторы вообще удивляют, умудрились задуматься о целесообразности крещения в младенческом возрасте. Только если что то с ребёнком случиться в столь юном возрасте, а он будет не крещён - не стоит потом бежать в церковь… вы же так и не узнали будист он или атеист… а их в церкви не отпевают.

Гость
11 авг 2020 в 07:31

жесть конечно . зачем так уж

ЕВа
11 авг 2020 в 08:36

"Отец Сергий из села Великого — опытный священник, а родственники просто могли испугаться, что ребенок захлебнется. Такое бывает, — уточнил клирик Свято-Никольского храма в Гаврилов-Яме Владимир Степаненко".

Бывает, что захлёбываются?

ЕВа
11 авг 2020 в 08:37

"Если родители приходят на крещение, как на магический обряд, такие накладки могут быть. При этом не могу снять ответственность и со священника. Он тоже мог к этому отнестись как к обряду. Заказали — взял и покрестил"

А что, это не так происходит?

Гость
11 авг 2020 в 08:47

На видео ничего криминального не происходит,все так как должно быть во время крещения,отец Сергий очень хороший священник, о какой жестокости тут пишут,все детки во время крещения плачут и кричат,и всех одинаково крестят окуная в купель

РРР
11 авг 2020 в 09:47

Прости Господи... Что до сих пор там делает это священник? Это уже старческий маразм. Он еле на ногах стоит, а ему дите доверили.

Ольга
11 авг 2020 в 12:15

А если бы по его милости захлебнулся водой ребенок? Придумал бы отмазку наверняка, что родители невоцерковленные грешники, поэтому Господь и забрал у них дитя к себе.
Такого священника надо самого на "ковер" к Птриарху, чтобы пыл свой поумерил!!!

Атеист
11 авг 2020 в 12:44

В 21 веке живём, а всё ещё верим в непонятно что.. Дайте уже человеку вырасти и самому принять решение ставить на себе крест или нет!

Гость
11 авг 2020 в 15:19

Ой, слушайте, я помню этого мужика в Церкви. Вообще вел себя неадекватно, матерился, ему даже замечание сделали. А еще и видео выкладывает не своего ребенка, без разрешения, ужас. А крещение прошло хорошо, Батюшка сдалал все как нужно.

Гость
11 авг 2020 в 21:27

Присутствовал там.То,как заголовок гласит-полный бред.Только Батюшку опозорики,критики диванные.

Гость
11 авг 2020 в 21:44

21 век. Какой же идиотизм и мракобесие!

Гость
12 авг 2020 в 10:49

Иисус сам крестился только в сознательном возрасте, дети еще ничего не понимают

Гость
12 авг 2020 в 20:02

«Опытный священник» звучит, как опытный тракторист. 🤷🏻‍♀️

12 авг 2020 в 20:38

для батюшки это стандартная процедура, а вот для родителей и родственников да еще и под плач ребенка, а он обязательно плачет в этот момент, наверное тяжелейшие минуты.