В Ярославле решили снести исторические дома на берегу Волги
24 декабря 2024, 14:15
Гость
24 декабря 2024, 14:22
Нынешние власти больше ничего делать не умеют, как только сносить то, что не ими построено.
Гость
24 декабря 2024, 14:47
Эти здания Вам нужны? Что вы с ними будете делать?
Гость
24 декабря 2024, 14:55
А надо как? Вечно хранить заплесневевшие развалины? Ты мусор-то из дома не выбрасываешь, себе оставляешь?
Гость
24 декабря 2024, 16:13
Гость, почему больше ничего не умеют? А выдавать разрешения на застройку?
Гость
24 декабря 2024, 14:22
В районе Суздальского шоссе так много частных сгоревших домов,лучше бы с ними что-то решали
Гость
24 декабря 2024, 16:45
Только ищут, что бы еще продать.
Гость
24 декабря 2024, 16:22
Варяги не знают, не ценят и не любят Ярославль. Им бы только воровать и разрушать!
Гость
24 декабря 2024, 18:51
И продавать 🤣
Гость
24 декабря 2024, 16:37
Это наше наследие, которое надо сберечь от власти, иначе ничего не останется, кроме уродливых новостроек.
Гость
24 декабря 2024, 20:25
Выкупи и живи там
Гость
25 декабря 2024, 08:13
Пришлые назначенцы которых не выбирали ярославцы и которых никак не связывает город. Ждут высокой должности, а потом уедут как уехали Миронов, Степаненко, Волков. Им наплевать на Ярославль, они тут жить не планируют. И всё это происходит потому что уже более 10 лет нет выборов мэра, а " выборы "
губернатора это просто формальность, не более.
Гость
24 декабря 2024, 15:14
Это наши ценности уродливая власть которая строит точечные застройки
Гость
24 декабря 2024, 15:54
Туристы едут в Ярославль смотреть старинную архитектуру, а не новоделы. Нельзя бездумно разрушать город в угоду толстым кошелькам. Изуродовать можно быстро, а обратно уже не вернуть. Навсегда будет утрачена атмосфера древнего города.
Гость
24 декабря 2024, 18:27
как много туристов хотя бы добирается до Октябрьского моста? поделитесь статистикой.
Гость
24 декабря 2024, 18:29
о себе надо думать а не о туристах, нам лично от них ничего на достаётся кроме мусора и заразы, всё идёт в казну царь'ка и олигархата
а то что наши здания все разрушены и денег нет так это же всё по плану идёт без времени на раскачку, читайте как всё реставрируют в Сирии Кавказе Москва и наслаждайтесь стабильностью
Гость
24 декабря 2024, 15:32
Пройдёт сколько нибудь лет, и то, что построили вы развалится само, сгниет, за плесневеет, и, точно, никто не пожалеет о ваших ,, произведениях,,!!!
Ольге респект, уважение, человек дела!!! 🤝🤝🤝
Ребята, это капитализм и что то оспаривать нет смысла - сделают в любом случае так , как угодно власть имущим , т.е. олигархам...
Гость
24 декабря 2024, 14:54
Какой хоть капитализм? Что хоть вы, совки, несете, как будто запрещенных веществ объелись.
Гость
24 декабря 2024, 15:43
Гость
24 декабря 2024, 14:54
Какой хоть капитализм? Что хоть вы, совки, несете, как будто запрещенных веществ объелись.
Запрещенных веществ объелся тот, кто не понимает, что сидит на наследии "совка", проедая и эксплуатируя его, ничего не давая взамен. Коммунальная инфраструктура города тому яркий пример...
Или ты только сейчас вылез из траншеи, в которой трубы советской эпохи менял?
Гость
24 декабря 2024, 19:49
Это рабовладельческий олигархат с царизмом, не надо врать
Гость
24 декабря 2024, 18:12
Люблю Россию, но ненавижу нынешнюю Власть!😡
Гость
25 декабря 2024, 09:11
Ломать не строить. Когда уже будет отремонтирован объект , четверо непьющих’а хозяин оштрафован? С уважением. Ярославец.
Гость
24 декабря 2024, 17:40
точно масква опять влезла
. они как у себя дома рулят. губер продпжный и мер?
Гость
24 декабря 2024, 14:23
Я что-то вообще нифига не понимаю. Дома были построены в 30х года прошлого столетия, но их нельзя убирать по причине того, что места, где они построены, как-то связаны с людьми, которые жили за много-много лет до начала строительства этих зданий.
Гость
24 декабря 2024, 16:44
ЗАчем сносить? Лучше сделать там исторический парк, зону отдыха для туристов и жителей города. В центре совсем зелени не осталось.
Гость
25 декабря 2024, 09:01
Снесут и не спросят
Гость
25 декабря 2024, 11:12
И все таки душа отдыхает не там где новостройки, а именно там где старинные постройки. И очень хочется что бы не сносили их , а восстанавливали. В те далекие времена строили дома, а сейчас возводят. Уже много утрачено безвозвратно и от этого печально.
Гость
24 декабря 2024, 23:59
Эти дома строились когда вокруг была Роща, а теперь что - какой-то Хутор у подножия Промышленных Гигантов без коммуникаций и удобств. Какой интерес их даже не восстанавливать (уже всё разрушено ), а практически строить заново ??
Гость
25 декабря 2024, 07:28
Вот пусть Мазанова и финансирует восстановление
Гость
24 декабря 2024, 18:01
Так вот почему весь город в хрущовках и их не сносят, хотят они не на много моложе, тоже памятники культуры
Гость
25 декабря 2024, 07:05
Хрущевки намного лучше современных новостроек, где слышно соседа через этаж, как он смывает унитаз
Гость
24 декабря 2024, 18:10
В России, не осталось ничего ценного, всё давно уже растырили, а деньги, переправили за Границу, но и там их обломили, и я очень рад этому! Если что, то я про Стабилизационный фонд РФ.
Гость
24 декабря 2024, 19:12
отдайте эти развалины некоей "мазановой" пусть там поживёт и жизни порадуется
В этих домах жили те, кто руководил строительством и работой наших славных заводов - первого в мире завода СК, крупнейших в Европе шинного, асбестового, резинотехнического и других, входивших в ЯРАК. Возможно - Лука Трофимович Стреж, строитель и первый директор СК, а затем - директор ЯРАК, беззаконно расстрелянный 29 декабря 1937 года. Дома - хранители славной памяти, потеря которой недопустима. Она намного дороже тех "копеек", которые кто-то намеревается заработать на сносе "старья"!
Гость
25 декабря 2024, 13:23
Ломать не строить. Когда отремонтируют , четверо непьющих’ - Атлантов - сколько ? В Москве таких штуки 3
Гость
24 декабря 2024, 18:02
Эти развалины никому не нужны . И так в одном унылом старье живем
Гость
24 декабря 2024, 22:15
у меня на месте пустырей, теперь торчат башни человейников. веселее не становиться.
Гость
24 декабря 2024, 14:46
Эти здания никому не нужны- ни городу, ни области и ни стране. Что Вы, ярославцы, цепляетесь к этой разрухе, они не то что погибшие, их кто будет восстанавливать или это будет как сортир, куда все бегают вдоль Полушкиной Рощи. А сколько задний брошенных, разрушенных стоит в городе- ОНИ ТОЖЕ НЕ НУЖНЫ! НИКОМУ! Вам народ, на кой нужны эти здания,? Я удивляюсь. А Ольге Мазановой видать заняться несем, как бегать и звенеть про эти здания! Она сама что хочет, чтобы там кто то жил или что? Валяюсь от таких русских, которым все жалко и которые ноют....
Гость
24 декабря 2024, 16:42
Эти здания никому не мешают, а если там настроят многоэтажек, будет еще хуже в городе с пробками. Увеличатся стоки в Волгу, где и без того ситуация критическая.
Гость
24 декабря 2024, 15:40
В конце концов, когда Мазанова прекратит размахивать руками, а возьмет мастерок, тачку с цементом и восстановит эти сараи?
Если самой слабо, пусть организует бригаду из своих сторонников и найдет спонсоров...
Вот таких, как она, и надо называть нытиками, а не тех, кто критикует властные решения, приводящие к повышениям цен на товары и услуги.
Гость
24 декабря 2024, 15:46
Старье,конечно надо сносить,если оно безхозное.
Гость
24 декабря 2024, 18:34
Раньше надо было думвть,сейчас все развалено,кому этот хлам нужен, конечно под снос Дом присутственных мест продали,вот это досада,а эти надо сносить и строить новые домаТам плесень,грибок,который ничем не вывести,заглушить на время.Только под снос и новое здание.
Гость
25 декабря 2024, 00:05
Совстрой уж точно не может быть историческим памятником. Эти типовые строения есть везде и всюду в громадном количестве)))
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
зап.
747мм 80%В Ярославле решили снести исторические дома на берегу Волги