RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле
Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

753мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

В Ярославле начали снос бывшей городской бани

29 сентября 2024, 17:48
Гость
Гость
1 октября 2024, 22:51
За какие-то развалюхи устраивают митинги чтобы сохранить, а здесь крепкое здание построенное на народные, бюджетные деньги.. с легкостью отдали под слом !! Хотя в городе отмечается дефицит помещений для организации работы с детьми и молодежью., их досуга. Да и любые другие социальные службы могли бы обустроить здание под свои нужды. Что значит пришлые, временные руководители в городе, ..не по хозяйски !
Гость
30 сентября 2024, 16:14
Всем горлопанам, вопящим "нужно строить как можно больше жилья и цены снизятся" на заметку - новые квартиры не могут продаваться дешевле себестоимости. А с учетом того, как скакнули цены на стройматериалы и оборудование - дешёвых квартир НЕ БУДЕТ. Хоть вы всё от Калининграда до Владивостока застройте.
Гость
30 сентября 2024, 12:21
А баня то нужна!!!!!!!!
Гость
30 сентября 2024, 11:23
А что горожане пишут что видят, мол сносят здание бани №2... И что? Такой рухляди по городу полным полно и если все оставлять на балансе города, то город просто состарится от дикой постройки, в котором не будет современной постройки- домов, зданий и сервисов. Я ЗА строительство современного жилья на этом месте и вообще в центре города, который стареет из года в год от множества ветхих зданий (например, угол Октября и Победы, ул. Кооперативная и много), где живут еще люди, разрушенных зданий, при этом списанные дома еще поджигают и тушат и снова поджигают и тушат и это в центре города, где много туристов и дым от пожаров виден по всему городу. Только власти города этого не признают и не хотят этими проблемами заниматься- городской "архитектор" Черневский строчит отписки на любой вопрос, хотя он педагог. Как он очутился в мэрии на такой должности? Или молчанову наплевать?
Гость
30 сентября 2024, 10:50
Волкова под суд за махинации и с конфискацией имущества.
Гость
30 сентября 2024, 04:34
Волков Волков Волков.
Гость
30 сентября 2024, 04:33
Человейники .
Гость
30 сентября 2024, 04:11
Квартиры для москвичей..
Гость
30 сентября 2024, 00:27
Что значит простым смертным жильё недоступно? А они какие смертные, золотые, что ли? Или думают, жить вечно будут?
Гость
29 сентября 2024, 23:33
"Бетонные блоки выложили таким образом, что по тротуару на улице Лисицына было не пройти. После того, как на проблему обратила внимание инспекция государственного строительного надзора, застройщик пообещал сдвинуть ограждение" А теперь угадайте - как поступил застройщик? Подсказка - "Обещать - не значит жениться" :)
Гость
29 сентября 2024, 21:52
Некоторые ораторы кричат,что жилья много и якобы спроса нет на жилье,тднако цены нереально высокие даже на старье,старье продают по цене квартир в элитном доме .Сума по сходили,вот и ответ,жилья мало в городе,когда его в избытке,как правило цены средние и адеквапные
Гость
30 сентября 2024, 09:31
А автомобилей в городе мало? Уже куча семей, где не только у жены машина, но и у мужа две машины, но цены на автомобили от этого не ниже. Кто-то не знает куда деньги вложить, кто-то не может за 10 лет накопить.
Гость
30 сентября 2024, 14:26
Автлмобиль,это способ передвижения до работы,дачи и т.д,а квартира это необходимость и цены ломят перекупщики ужастные
Гость
30 сентября 2024, 16:09
Гость
30 сентября 2024, 14:26
Автлмобиль,это способ передвижения до работы,дачи и т.д,а квартира это необходимость и цены ломят перекупщики ужастные
Что значит "квартира - это необходимость"? Ты на улице живёшь?
Гость
29 сентября 2024, 21:17
Хочу напомнить. В то время, когда русские люди каждую неделю мылись в бане, жители Европы мылись раз в году. Таковы были средние века.
Гость
29 сентября 2024, 22:53
Где такого ничитался?
Гость
30 сентября 2024, 13:00
Гость
29 сентября 2024, 22:53
Где такого ничитался?
Там, где ты мимо проходил.
Гость
30 сентября 2024, 15:40
Гость
30 сентября 2024, 13:00
Там, где ты мимо проходил.
на заборе?
Гость
29 сентября 2024, 21:04
слегка взорвать, дешевле будет!
Гость
29 сентября 2024, 20:27
Ломать то, конечно можно, а вот строить, пока стрёмно, может дождаться окончания СВО?🤔
Гость
29 сентября 2024, 19:47
Молодец Волков! Хорошо Ярославль нагрел!🤣
Гость
29 сентября 2024, 19:21
Жилья в городе очень много, никакого дефицита квадратных метров нет и в помине! Особенно с учётом вымирающего населения, которое сокращается год от года. Не говоря уже о том, что сейчас молодёжи, которая как раз и покупает квартиры, очень мало, это то самое мизерное поколение, которое родилось в 1990-е, когда рождаемость относительно СССР сократилась сразу в 10 раз! Другими словами, весь так называемый "дефицит" жилья искусственный, огромное количество квартир в новостройках стоят пустыми, так как куплены в качестве инвестиционного жилья для перепродажи, а кроме того, в городе куча попросту непроданных квартир в новостройках, которые по нынешним ценам никто и никогда уже не купит!!! То есть проблема сейчас вовсе не в дефиците жилья (его навалом пустующего и непроданного), а в абсолютно неадекватных ценах, по которым его в городе почти никто не может купить, кроме богатых и обеспеченных людей, но штука-то в том, что богатые давно себе всё купили, а бедным сейчас прикрыли ипотеку - вот и кончился спрос! Под 25% теперь взять кредит невозможно. Вывод: проблему дефицита жилья сейчас может решить только рынок и он его неизбежно решит через значительное (в разы!) снижение цен в ближайшие пару-тройку лет. Не удивлюсь, если уже к концу следующего, 2025 года, цены на квартиры снизятся в два раза, причём в условиях крайнего дефицита платёжеспособного спроса это будет только начало!
Матрёшка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2024, 22:19
Гость, в центре мало нового жилья
Гость
29 сентября 2024, 23:35
29 сентября 2024, 22:19
Гость, в центре мало нового жилья
В центре недостаточно инфраструктуры и для имеющегося жилья. А вы предлагаете впихнуть новое.
Гость
30 сентября 2024, 06:52
Ипотека. Тут же пишут что это главная причина роста цен на жильё.
Гость
29 сентября 2024, 19:16
Нельзя ничего строить в старых районах города. Все освободившиеся территории использовать под автостоянки, автогаражи, расширять проезжую часть, строить развязки. Новое строительство, преимущественно индивидуальных жилых домов, только в полях, лесах за городом.
Гость
29 сентября 2024, 22:50
Хорошо. Установку приняли. Начинаем выполнять. Спасибо, что подсказали
Гость
29 сентября 2024, 19:08
Проект ЖК как-то серо выглядит, без изюминки, если строить, то красивые дома!
Гость
29 сентября 2024, 19:05
кому эти квартиры уже нужны, как сейчас сдают без отделки, свободной планировки, вообщем конюшни и то делают лучше, а цены за это ,, ломовые'' главное продать побыстрей пока плесенью не заросли.
Гость
29 сентября 2024, 22:47
Ты когда квартиру покупал? Сейчас без отделки не продают. Их никто и не покупает. По желанию покупателя, можешь от отделкт отказаться
Гость
30 сентября 2024, 11:28
Гость
29 сентября 2024, 22:47
Ты когда квартиру покупал? Сейчас без отделки не продают. Их никто и не покупает. По желанию покупателя, можешь от отделкт отказаться
Отделка нового жилья стоит очень дорого- поэтому гораздо выгоднее получить черновую отделку и далее владелец сам делает ремонт на свои кровные а переплачивать за ненужные атрибуты (унитаз, раковины, ванну и обои и линолеум) никому не нужно и стоит это копейки а строитель покупателю продает в 1000 раз дороже. Стоит такая ли переплата за ненужное?
Гость
30 сентября 2024, 11:49
Гость
29 сентября 2024, 22:47
Ты когда квартиру покупал? Сейчас без отделки не продают. Их никто и не покупает. По желанию покупателя, можешь от отделкт отказаться
Он не покупал, от бабушки осталась.
Гость
29 сентября 2024, 19:01
Губернатору и мэру,продавать,ка4 можнл больше земли под строительство домов,а земли в городе много в каждом районе.Работа будет у бизноса и люди смогут выбрать ,район,где ближе к родным и близким
Гость
29 сентября 2024, 23:36
Ага - а лечиться, учиться, ходить где будут эти "обеспеченные жильём люди"?
Гость
29 сентября 2024, 18:15
Вообще могли бы как то обыграть здание капитальное,кирпичь долговечный,пристроить к нему дом ,а это оставить под парковку можно было бы,или под нежилые помещения
Гость
29 сентября 2024, 22:50
Ну ты где был то, архитектор, раньше? Ждали тебя, ждали....
Гость
29 сентября 2024, 18:13
Зачем нам баня? Грязь это скрепно
281947982

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 сентября 2024, 19:39
Тому, кто привык в грязи жить, баня конечно не нужна.
Гость
29 сентября 2024, 22:49
Ты когда в бане был, чистюля? Только не ври. Когда 5 лет было?
Гость
29 сентября 2024, 18:11
4 года,конечно большой срок для строительства дома ..
Гость
29 сентября 2024, 18:02
Наконец то...
Гость
29 сентября 2024, 18:00
В Ярославле и так уже этого не доступного простым смертным жилья выше крыши....
Гость
29 сентября 2024, 17:55
В России ничего с развала СССР не строят кроме человейников и магазинов со складами для мигрантов ваххабитов.
Гость
30 сентября 2024, 11:50
Иди проспись
Гость
29 сентября 2024, 17:54
Только бы не затянулся процесс,чтобы людям нк испытывать неудобств,ьыстро снесли,быстро вывезли,и построили,квадратные метры нужны гражданам
Гость
29 сентября 2024, 17:56
Для кого строят-то? У нас что, население бешенными темпами растёт?
Гость
29 сентября 2024, 18:05
Строить,как можно больше,много ветхого жилья,все хотят жить отдельно,не зря аренда растет все больше и больше на квартиры
Гость