Странное место. Дом стоит очень близко к дороге, где шум 24/7. Если посмотреть по спутнику, дом занимает практически весь земельный участок, то есть территории своей почти не будет. 10 машиномест на 50 квартир и кривой заезд во двор. Рядом находятся два других ЖК, они как-то гармоничнее вписались в местность и не так близко к проспекту. Изначально было много «но» у этого проекта!
Гость
7 февраля 2022, 20:29
Серия выкупит этот дом, снёсет старый детский сад, который находится за домом, оборудуют машиноместа, дворовую территорию, и либо продадут в три дорога, либо будут сами жить припеваючи. Но, ох, не спроста его не дают достроить.
Гость
9 февраля 2022, 01:59
для такси и других сервисов эти адреса полное говно
Да уж, квартира на Московском почти в центре и квартира где-то у Скоковской помойки. Разница очевидна
Гость
10 мая 2022, 16:37
Теперь Жучков решил передать все недострои московскому фонду 214. Вместо квартир - компенсации на малосемейку, проблема решена.
Гость
7 февраля 2022, 08:22
Вот вам итог непродуманной градостроительной политики в нашем городе! Кто согласовывал проект без нормального проезда, с мизерной территорией домов?они сейчас не могут проехать, чтобы достроить, а представить, что достроили, случись там ЧП или пожар, и техника также не сможет проехать! Погибнут люди!
Гость
7 февраля 2022, 13:28
В том и суть. Вот на кого нужно подавать в суд.
Гость
7 февраля 2022, 23:13
По тексту же, проезд был, а потом эту теорию выкупили.
Гость
7 февраля 2022, 13:14
Тема поднята правильно. Хотелось бы услышать мнение властей почему переселить дольщиков в другие дома выгоднее, чем помочь достроить этот дом с готовностью 85%
раз воткнули стройку близ дороги, в абсолютно не экологичном месте, типа из-за близости к центру, то пусть и огребают все прелести собственной жадности и жлобства. почему гора Туговая, дорогая безграмотная редакция?
Гость
7 февраля 2022, 17:24
Вопрос к властям, неужели дешевле выделить 84 квартиры дольщикам, чем достроить дом степень готовности которого более 90 процентов. Нерациональное использование бюджета.
Гость
7 февраля 2022, 16:06
Совершенно правы те, кто говорит о том, что на дом глаз положили. А что?- от центра 5 минут, если прогулочным шагом, то 10, стоит дом сдать, квартиры тут же продадут нужным людям, от проспекта отгородят, проезд расчистят и пр. А т.к. домик будет принадлежать мэрии, то и цену для нужных людей скостят. А кто поглупее поедет в яблоневый посад на край города. Да просто сговор с якобы владельцем земли для проезда, мэрией и застройщиком. Можно подумать, когда начинали стройку не знали про собственницу клочка земли. Есть закон, когда можно изымать землю для нужд города. Вот и изымите!!!
Гость
7 февраля 2022, 16:20
Фантазия у Вас на 10 баллов.
Гость
7 февраля 2022, 16:52
Всё верно: строили-строили, а как немножечко осталось до сдачи, так и решили попридержать "для своих да наших по специальной цене"...А кто не гордый, того в Яблоневый Посад.
Гость
7 февраля 2022, 18:33
Окраина города - это Норские резиденции. А ЯП - середина самого многочисленного района с развитой инфраструктурой. Да, до центра - Красная площадь -10 км, весь город "кишка" потому что и другие спальные районы не ближе, потому что даже если физически короче путь, то могут быть такие пробки, что по времени тоже самое будет.
Гость
7 февраля 2022, 09:51
Как там вообще можно будет жить? Вечный шум, грязь, пыль, выхлопные газы с Московского проспекта. Территории нет. Даже во двор погулять не выйдешь. Обольёт грязью с дороги.
Гость
7 февраля 2022, 18:29
Да, всё так. С экологией и территорией очень печально у проекта. Ну разве что близко до центра - но это сомнительная замена здоровью. По сути - жизнь на магистрали.
Место для жилья вообще никакое , грязь.,шум , пыль , покупал жилье в 2019 году этот сарай даже не рассматривал , да и само здание напоминает какую то общипаную малосемейку или общагу ...
Гость
7 февраля 2022, 13:24
Скорее всего кто то положил глаз на этот дом.
Гость
7 февраля 2022, 10:25
Кто там хаты купит. Вонь, шум и пробка 24/7. Даже в магаз не сгонять.
Гость
7 февраля 2022, 18:33
Ещё его найти там надо. Хотя, вроде, какой-то один сетевой близко.
Гость
7 февраля 2022, 07:39
А короче нельзя было изложить? Зачем и кому это интересно ?
Гость
7 февраля 2022, 08:09
😆👍 тоже хотела про это написать!
Гость
7 февраля 2022, 13:19
Эта статья интересна обманутым дольщикам, тем кто собирается покупать жильё. Если Вам неинтересно, то не читайте. Тема поднята правильно.
Гость
7 февраля 2022, 12:31
Это косяк городской власти, которая разрешает застраивать домами каждый пятачок земли в городе. Им наплевать на возникающие проблемы.
Гость
7 февраля 2022, 15:16
Есть предположение...а может квартиры хотят отжать???
Гость
7 февраля 2022, 19:59
Интересно: кто и когда продал Силовой этот скандальный участок? Без сомнения, без мэрии тут не обошлось...
Гость
7 февраля 2022, 20:26
Дом решили отжать у лохов. Потом достроят, под фанфары и продадут ещё раз. Все концы в Мэрии. Никто его сносить не будет! Неужели не понятно!?
Гость
7 февраля 2022, 09:01
Хорошая мошенническая схема. И та и та сторона 💯% в сговоре. Да ещё и правительство глаз положило на этот дом.
Гость
10 мая 2022, 16:38
На все ликвидные положила.
Гость
7 февраля 2022, 08:25
Выделите там целый подъезд семье Рамзана, он быстро там наведет порядок. Все плиты будут убраны за час в одно место собственницы. Проезд будет открыт все 24 часа в сутки и помыт с мылом. Никто даже косо не сможет посмотреть.
Гость
7 февраля 2022, 12:00
😁😁😁браво!!! Уже не раз убеждаюсь, что побороть беспредел в этой стране может только один человек- Рамзан.
Гость
8 февраля 2022, 00:06
"Среди тех, кто остался без жилья, — семьи, учителя, врачи красной зоны. " А вот это зачем? Что врачи, лечившие ковид и получающие неплохие доплаты и увеличения трудового стажа к пенсии, привелигированней других людей, купивших здесь жилье?
Гость
8 февраля 2022, 08:35
А вы были в красной зоне? Вы там кого-то спасли? Если бы были, то такими вопросами не задавались бы. Речь не про привилегии, а про то, что люди рискующие жизнью от государства и властей получают вот такую "благодарность".
Гость
7 февраля 2022, 08:59
Всем заинтересованным лицам на руку задержка сдачи дома и застройщику в том числе, финансовые проблемы есть, забор это только отговорка
Гость
7 февраля 2022, 11:07
А зачем воздух покупали? Неужели в Ярославле дефицит уже достроенного готового жилья ?Почему разрешают продавать воздух до сих пор ?
Гость
7 февраля 2022, 11:47
Какой архитектор разрешил построить это ,,украшение" Московского проспекта?
Гость
7 февраля 2022, 14:37
Присоединяюсь к негативу в отношении точечной застройки. Власти пишут программы по комфортном проживанию в городе,но всё сводится к ремонту дорог и плотной застройке территории. Людям даже прогуляться возле домов негде: тротуары под окнами,детские площадки малых размеров. Снег и тот скопировать некуда...
Гость
7 февраля 2022, 17:25
В таком месте жить опасно для жизни, во вторых там везде идет вода, в третьих вся грязь будет на окнах это летом не открвть окна не говоря уже что постираегь белье будет грязное постоянно, в четвертых шум постоянный, я смотрел как он долго строился и пришёл в ужас, когда он тек, по нему текла вода, не зчто бы не купил в таком доме кваартиру, потому что этот дом уже потерял в цене, и квартиры тоже, не продуманный подьезд спецслужб в случае пожара, или чп,
Гость
7 февраля 2022, 18:16
Люди сами купили эти квартиры, почему государство должно отвечать за безграмотность людей! Люди сами свои деньги научитесь считать, мало ли что Вам говорят, проверяйте документы, как можно покупать кота в мешке.
А в других местах не лучше, и по своему опыту - продают только проблемные дома, абсолютно все сделки несут какую либо проблему, нет ни одной без проблем, то нет
кассового чека, то находится под обременением так что даже сам собственник об этом не знает.
Гость
7 февраля 2022, 11:23
Вам же написали « Среди тех, кто остался без жилья, — семьи, учителя, врачи красной зоны». Те люди которые верят в коронавирус.
Гость
12 февраля 2022, 12:21
Гость
7 февраля 2022, 11:23
Вам же написали « Среди тех, кто остался без жилья, — семьи, учителя, врачи красной зоны». Те люди которые верят в коронавирус.
А ты, наверное, бомжуешь раз такой умный, или от бабушки "брежневка" досталась?
Гость
7 февраля 2022, 09:07
Не покупайте там квартиры - каждый этаж там стоял целый год без крыши, а это верный признак наличия плесени в перекрытиях и стенах, от нее вы никогда теперь не избавитесь !!!
Гость
7 февраля 2022, 17:27
Много слов . И совсем ненужные акценты : учителя ,семьи , врачи красной зоны . Это все к чему
Гость
7 февраля 2022, 22:51
У дольчиков хотят отжать квартиры. Дом практически в центре города, газовые котлы, лифт, хорошая планировка. Все негативные отзывы просто зависть. Правительство области желает эти квартиры своим людям.
Гость
8 февраля 2022, 10:24
Смешно, много думали, что бы такую фигню написать))
Гость
8 февраля 2022, 14:17
По-моему редакция даже имя Сизовой неправильно написала. Не факт, что и остальные факты сомнительны!
Гость
8 февраля 2022, 14:27
А Вы её лично знаете? Может и фактами какими поделитесь?
Гость
7 февраля 2022, 08:14
Воровать стало также трудно как и работать, а эта схема еще мало изучена правоохранительными органами, так-что обуют этих собственников по полной.
Этот дом изначально строили по одному этажу в год, включая подвал получилось семь лет. Место там вообще поганое - шумный Московский проспект, остановки далеко и транспорт на них почти все время не останавливается, магазинов нет, корче не для богатеньких буратин там строили, но бабло сломили наверно не слабое...
Гость
7 февраля 2022, 08:26
А где же наш любитель инспектировать стройки на камеру?Где славный Володий?Почему не приехал?
Гость
7 февраля 2022, 18:04
Шт
Гость
7 февраля 2022, 19:37
Какая-то еврейская (ой, или евраевская?) математика. Расселить 80+ человек - это сколько? 2млн*80=160млн по минимуму (это если всех в однушки селить). Таки за чей бюджет такой банкет? Не верится, что это выгодней, чем достроить дом.... При том, что у конторы якобы нет финансовых проблем и на проезд вроде как никто не претендует.
Гость
7 февраля 2022, 19:40
Сказали про строительство дороги за два с половиной млн руб. Все 50 собственников скинутся по 50 000 руб и постоят свою длрогу
Гость
7 февраля 2022, 19:48
Есть решение суда о серветуте и полиция, поэтому, не должна препятствовать достроить дом
Гость
8 февраля 2022, 13:08
Ну, вообщем, как всегда. Обделили малообеспеченных😁
Гость
8 февраля 2022, 23:41
Три человек отобрали деньгу у 89-и
Гость
9 февраля 2022, 11:24
Остановка стройки выгодна всем,кроме дольщиков.Мэрия получит квартиры у центра,дольщики на окраинах.Застройщик в плюсе(пока стройка стоит -квартиры дорожают,продадут по новым ценам).А собственнице проезда приплатили
Гость
16 февраля 2022, 12:56
Проблема с этим домом прежде всего в том что отсутствует нормальный подъезд. Враждуют два собственника соседних участков. Власти молчат. Было невнятное предложение расселения непонятно куда. А страдают обычные люди.
Гость
12 марта 2022, 22:29
Кто-нибудь продает квартиры в этом доме?
Гость
7 февраля 2022, 08:43
Бог в помощь:
"Депутаты Госдумы подготовили инициативу, предоставляющую гражданам право всеми способами защищать свою жизнь, родных и близких от любого преступного посягательства незаконно проникших в дом или квартиру лиц."
давно пора, а то одна нога в коммунизме, а другая в капитализме, так раскорякой и стоим.
Гость
7 февраля 2022, 11:03
Это подстава! Партия которую избрал народ лидером не может быть такой.
Сейчас-11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
0 м/c,
штиль.
758мм 85%В Ярославле будут расселять новостройку на Московском проспекте