165 комментариев к публикации 13 градусов в квартирах: в Ярославле покупатели элитных домов показали, как выглядит их жилье изнутри
Макс
8 окт 2022 в 08:50
Живем тут, жалоб нет, дом нравится, сейчас решил поделиться нашими действиями при ремонте, может кому будет полезно, ничего сверхестетсвенного мы не делали и не заморачивались. В внешнюю стену мы сразу утеплили послойно разными материалами. Даже не всю стену, а вот эти узкие места возле окон, откосы, где могло быть промерзание. И весной еще, когда стало на улице тепло, то снаружи герметиком обработали. В общем, основное утеплить оконный проем, может где-то в окнах поменять резинки (я ничего не менял) Боковые стены не трогали, квартиры слева и справа заселены, оттуда итак идет тепло
Дом новый. Квартиры без отделки. Понятно, что лучше при ремонте уделить внимание на утепление окон и стен. Логично, что нужно провести энергосберегающие мероприятия. У меня бригада работала, окна поэтапно утепляли. Тоже монтажная пена, герметик, плиты пенополистирола, гипсокартон, шпатлевка. Немного вложился, но зато я живу в новом современном доме. Без проблем паркую автомобиль на просторной автостоянке. За 5-10 минут доезжаю до центральных районов. 10 минут бодрым шагом и я в спорткомплексе Арена 2000 Локомотив. Жена машину не водит, так за 2 минуты от дома есть автобусная остановка, за 15 минут пешком с детьми доходим до парка Нефтяник и проводим на свежем воздухе целый день. Местом очень доволен! Все нравится!
Сколько негатива по этому дому! Я не спорю, но то, что сам генеральный директор компании «Сити» признал ошибку и, если верить написанному, начал исправлять, — это говорит об адекватности и порядочности людей. Надеюсь всё исправят и люди будут спокойно там жить.
Эту статью я читала еще 16 декабря, сейчас вернулась и просмотрела занова. У меня как раз квартира в том самом корпусе по адресу Московский проспект, 78. Тут есть комментарии, что статья заказная, я тоже склоняюсь к этой мысли. Опубликовали 16 декабря, за 2 дня быстро написано много негатива, а потом тишина… Типа позже люди уже не читали? Проблемы с окнами у нас поначалу действительно были, как и у большинства других новостроек. Но не как написано в статье, что застройщик все спирает на жильцов. Прораб сразу подтвердил факт наличия проблемы, прислал к нам 2 рабочих, которые провели настройку окон. Нам рекомендовали утеплить подоконник и места примыкания окон к стенам. Мы сразу утеплили всю стену (уличную, для перестраховки), а не просто гипсокартон приклеили. Уже к концу декабря после утепления в квартире было тепло, не было сквозняков, а сейчас мы еще и внешние швы дополнительно герметиком обработали. Так что. В любом доме можно выискать недостатки, тем более в новостройках, когда еще происходит усадка. Квартиру мы покупали с черновой отделкой, ремонт обычный, просто немного больше внимания уделили утеплению откосов и подоконников, замена стеклопакетов не требовалась.
Улыбнул комментарий про дома из папье маше)) А по документации пишут, что монолитные железобетонные плиты и газобетонные блоки. А если без шуток, то давайте будем объективными. Был недострой, его перестроили с учетом строительной экспертизы и результатов общественных слушаний. Недостатки оказались не смертельными, их устранили. Остальные корпуса вообще новые, по современным технологиям. Давайте просто радоваться, что в нашем городе на месте пустырей вырастают красивые дома!
Был в офисе недавно, о проблемах знаю, менеджер подтвердил что застройщик исправляет недочеты. видел строительные люльки на фасаде второго корпуса. в этом плане молодцы, что не стали отникиваться, а признали свои ошибки и взяли на себя ответственность за их исправление.
Я сегодня был на просмотре в ЯрСити. Слышал о нем, что утеплитель, местами некачественно сделан…Собственно, те жильцы, которые сделали ремонт с утеплением, сейчас хорошо живут, в квартире у них тепло. Эта проблема в основном касается 2 корпуса, с 1 и 3, говорят, все ок. Ну и в этом случаи можно договорится, чтоб застройщик исправил. Если такое обнаружится в квартире, идет навстречу, как я понял. Отделка ЖК черновая, не считаю это недостатком, так как и цена квадрата меньше, да и ремонт делать уже под себя. Двери и окна застройщик поставил приличные, но дополнительное утепление откосов не будет лишним. Конечно попросил менеджера показать квартиры на последних этажах:) Вид клаааассный, город как на ладони, с высоты птичьего полета!!! Таких видов из других наших домов не увидишь 100%.
Негатив в тренде, направить гнев народа в нужное (отвлекающее) русло, или конкуренты скинулись и хорошо оплатили статью, может ради клибейта и просмотров жути нагнали? внешне все красиво.
Сколько паники навели а по итогу все отлично...""срочно подавать иск в суд"", ""налагать арест на квартиры"" и обращаться к адвокатам, а не к юристам. А что было дальше? Где выставляемые напоказ выигранные в суде решения?
бизнесскласс)))))))) ржачка. Как можно втридорога купить квартиру на оживленном перекрестке ???!!! Наверное только для того, чтобы все время дышать выхлопными газами и слушать шум с дороги) удивительные в плане мозгов люди
Какой это ЦЕНТР ГОРОДА? Какой там вид?Теперь что касается чудо строителей-посмотрите кто во главе стоит компании, а кто строил что ....? Теперь вспомните- а сколько лет это чудо стояло не достроенным? Захотели такие окна витражные-получите!!!
Эти дома на самом деле страдают не по причине плохих окон (окна там сделаны не плохо), там допущена одна серьёзная проектная недоработка, о которой не догадываются ни застройщик,ни проектировщики, ни оконщики и уж тем более собственники квартир, окна это не причина а следствие!!! Меня год назад приглашали на осмотр окон в один из этих домов, если бы они знали то давно бы решили этот пустяк)))
Во умора то ржу не могу, вот вам новый с новым теплом получите распишитесь за несколько миллионов хату холодильник, мможете еще там костер развести для обогрева ржу и не могу удержаться купили хаты в которых даже тепла нет и воды аха да уж вот так дом это таджики виноваты которве и го так делали там
Ой сколько таких домов, Гончарова 30 дом по швам трещит там страшнее, голубые топазы... да множество, вторичка вся дорогая цены вверх поднялись, а ремонт в них еще с прошлого века, переделывать переплачивать? лучше в новостройке купить и довести до ума. Все новостройки с проблемами люди, все!!!!! Стоит и слава богу)
Можно только посочувствовать бедолагам, кто купил некачественное жильё,да еще в плохом для жизни месте.Но не всё потеряно.Пока компания-застройщик не объявила себя банкротом, нужно срочно подавать исковые заявления в суд на исправление недостатков и одновременно просить наложить арест на непроданные квартиры, в качестве обеспечительной меры исполнения устранения недостатков. И обращайтесь за юридической помощью к адвокатам,а не к доморощенным "юристам",если хотите нужного результата.Только тогда дело сдвинется.
И все же не зря, не зря я с водителями такси общаюсь всегда вежливо) От души благодарю водителя "Максим" отвел нас от этих "свечек", как закричал вы что??? С ума сошли??? Не вздумайте. Тепеиь живем на Малой Пролетарской у Которосли в малоэтажном доме. Какая же это красота. Всем пострадавшим жедаю добиться справедливости! А виновникам покрыть весь ушерб или исправить все за свой счет.
"обращались к нелегалам азбекам, чтобы сделать ремонт", а строил кто? Я там постоянно хожу, когда строилось, ни одного русского слова не слышала, так сколько там нелегалов работало? Не знаю кто там покупает жилье, там постоянно ветродуй, во дворах даже не знаю как с детьми гуляют. С белых карнизов или бордюров, ветром сдувает снег и от такого ветра полетит от с этой высоты куда угодно, по тротуарам ходить опасно.
Это изначально здания планировались как офисы, где стандарты теплотехнике ниже чем для жилья. Жильцам надо заказывать теплотехнических расчёт и расчёт энергоэффективности и в суд, только так победят застройщика, а виноват именно он!!!!
Очень наиграно смотрится заказанный негатив с кучей комментариев однодневок. Столько жути нагнали... А что в итоге: август 2022 года - все недостатки устранены, все хорошо)))
Я собственник квартиры Московский проспект 78. У меня не было промерзаний ( ничего не промерзало, и температура зимой была в норме 22-24 градуса, перекрывала батарею т.к не люблю жару. НО, у меня появилась другая проблема ( подтвержденная Роспотребнадзором) окна выходят на Моск. проспект - адский шум, уровень ДЦБ в ночное время превышает нормы в 2 раза ( окна - окна 😁) По бумажкам все ок, никаких вопросов к ЖК нет, расчеты супер , все класс. Но факты не уберешь😭. Представители застройщика реагирует, идут на контакт. Вопрос решаемый ( жалко времени, еще доп расходов , но просто когда вы не поспите неделю - ценности уже будут другие 😂)
Этот недострой - уже местная легенда. То, что из этого "бизнес-центра" в итоге сделали "ЭЛИТНОЕ жилье" - это какой-то трэш. Я много лет ходил мимо и наблюдал, как открытые всем ветрам стены и стройматериалы медленно портились. Характерно, что изначально строили его в основном нелегалы, и достраивали, судя по фамилиям застройщиков, они же. Очень ироничное название у этого сооружения - "Ярославль-Сити"...
Кто в здравом уме покупает там квартиры? Здание строилось абы как и абы кем, много лет стояло, достраивалось тоже с применением палок и желудей. С одной стороны пром. зона и ж/д, а это шумы и характерная вонь от пара с известью с силикатного завода (если ветер дует оттуда), с другой стороны московский проспект, рядом автовокзал, т.е. вечные пробки и автобусы, а это опять шумы и грязный воздух. ЭЛИТНОЕ жилье, вы серьезно? Люди, ЗАЧЕМ вы покупаете квартиры в ТАКИХ местах?! Врагу не пожелаешь жить в таком доме.
Я так понял первичку лучше в Яре не покупать, все это чушь про окна. у меня дома тоже окна высокие, поддувает, ставили рабочие все пенили просто особенно в одной комнате, однако я зимой не знаю куда от жары деваться. Экономят на толщине стен, самой кладке, и пр. технологиях.
Между прочим, в "недострое" ,так называемом "хвосте" ,что рядом с Московским ( 7 ми этажное здание), очень тепло, с водой проблем нет и слышимости от проспекта, как пишут, тоже нет! Шумоизоляция стен лучше! По больше проблем в высотках, которые стоят позади, но и то большей части жильцов,все устраивает, которые на этапе ремонта, все сделали с толком, да есть недостатки в окнах, но они решаемы!
Там утепление каменной ватой снаружи, которая на земле под дождём лежала месяца 4)))а когда её все таки приделали и закрыли влаго - ветрозащитой, то плёнку ветром порвало, а потом так и закрыли все сайдингом)
Изначально там было одно здание в два раза ниже по плану, соответственно и столбы тоже были в два раза тоньше. Но за то что они этот недострой достроили они заломили огромные суммы, то есть возвели рядом еще две высотки... Кароче это все лажа, там узкие комнаты-норки, много ненужных кладовок без окон, и жить там противно. Я посмотрел у них на сайте виртуальную экскурсию - просто жуть...
Турецкая технология домостроения с утеплением :)
И за 6.5 миллионов.р.
Да за эти деньги можно было
купить квартиру в 3 этажном доме ,с гаражом на первом этаже .
А мы живём в обычном доме 1983 года постройки. В квартире жарко/ зимой спим с открытым балконом. Панорамные окна, зачем...Сами виноваты, видели что покупали полное...
Зато можете плевать на головы беспечных парижан с этих Эйфелевых башен...
гы гы гы , для меня и пятиэтажка это очень высоко, хватит нажился, 20 лет бегал туда сюда с велосипедом...
Купите большой холодильник: на улице -30, а в холодильнике -3 - греться в нем будете. Интересно: как с теплом в новостройках по Суздальскому шоссе. Тепло ли вам, девицы...?
Назовите мне любой ЖК и я не отходя от компа перечислю у него кучу недостатков))
почемуто весь негатив в комментариях от посторонних наблюдателей а не от реальных покупателей
есть реально те кто там был?
Какой-то странный комментарий от строителя, который лучше вселится в квартиру с готовой отделкой
Негатив в тренде, направить гнев народа в нужное (отвлекающее) русло, или конкуренты скинулись и хорошо оплатили статью, может ради клибейта и просмотров жути нагнали? внешне все красиво.
Сколько паники навели а по итогу все отлично...""срочно подавать иск в суд"", ""налагать арест на квартиры"" и обращаться к адвокатам, а не к юристам. А что было дальше? Где выставляемые напоказ выигранные в суде решения?
В Волга парке очень тепло
бизнесскласс)))))))) ржачка. Как можно втридорога купить квартиру на оживленном перекрестке ???!!! Наверное только для того, чтобы все время дышать выхлопными газами и слушать шум с дороги) удивительные в плане мозгов люди
"почти центр города" хорошая шутка для тех, кому на Московском с утра стоять.
А у нас все нормально в среднем доме
Порадовала фраза "конвенция воздуха"
Какой это ЦЕНТР ГОРОДА? Какой там вид?Теперь что касается чудо строителей-посмотрите кто во главе стоит компании, а кто строил что ....? Теперь вспомните- а сколько лет это чудо стояло не достроенным? Захотели такие окна витражные-получите!!!
Эти дома на самом деле страдают не по причине плохих окон (окна там сделаны не плохо), там допущена одна серьёзная проектная недоработка, о которой не догадываются ни застройщик,ни проектировщики, ни оконщики и уж тем более собственники квартир, окна это не причина а следствие!!! Меня год назад приглашали на осмотр окон в один из этих домов, если бы они знали то давно бы решили этот пустяк)))
А как с водой на верхних этажах, проблем нет?
А разве покупатели не подписывали секретный договор о не разглашении коммерческой тайны?
Во умора то ржу не могу, вот вам новый с новым теплом получите распишитесь за несколько миллионов хату холодильник, мможете еще там костер развести для обогрева ржу и не могу удержаться купили хаты в которых даже тепла нет и воды аха да уж вот так дом это таджики виноваты которве и го так делали там
Ой сколько таких домов, Гончарова 30 дом по швам трещит там страшнее, голубые топазы... да множество, вторичка вся дорогая цены вверх поднялись, а ремонт в них еще с прошлого века, переделывать переплачивать? лучше в новостройке купить и довести до ума. Все новостройки с проблемами люди, все!!!!! Стоит и слава богу)
Из папье маше домухи )))
Да нормальные там квартиры, просто их надо ремонтировать, а не только обои поклеить, ламинат бросить и въезжать.
« понравился вид из окна», там железная дорога и пром зона с одной стороны, гудящий проспект и серая масса домов с другой. Что понравилось?
завидую...не до с/к Локомотив минут 40 тащиться, и то если только пробок нет на дорогах....
их проблемы
Этот недострой - уже местная легенда. То, что из этого "бизнес-центра" в итоге сделали "ЭЛИТНОЕ жилье" - это какой-то трэш. Я много лет ходил мимо и наблюдал, как открытые всем ветрам стены и стройматериалы медленно портились. Характерно, что изначально строили его в основном нелегалы, и достраивали, судя по фамилиям застройщиков, они же. Очень ироничное название у этого сооружения - "Ярославль-Сити"...
Кто в здравом уме покупает там квартиры? Здание строилось абы как и абы кем, много лет стояло, достраивалось тоже с применением палок и желудей. С одной стороны пром. зона и ж/д, а это шумы и характерная вонь от пара с известью с силикатного завода (если ветер дует оттуда), с другой стороны московский проспект, рядом автовокзал, т.е. вечные пробки и автобусы, а это опять шумы и грязный воздух. ЭЛИТНОЕ жилье, вы серьезно? Люди, ЗАЧЕМ вы покупаете квартиры в ТАКИХ местах?! Врагу не пожелаешь жить в таком доме.
Разные -сяны и -няны экономят на материалах, а потом люди маются в этих квартирах.....
.
Я так понял первичку лучше в Яре не покупать, все это чушь про окна. у меня дома тоже окна высокие, поддувает, ставили рабочие все пенили просто особенно в одной комнате, однако я зимой не знаю куда от жары деваться. Экономят на толщине стен, самой кладке, и пр. технологиях.
Между прочим, в "недострое" ,так называемом "хвосте" ,что рядом с Московским ( 7 ми этажное здание), очень тепло, с водой проблем нет и слышимости от проспекта, как пишут, тоже нет! Шумоизоляция стен лучше! По больше проблем в высотках, которые стоят позади, но и то большей части жильцов,все устраивает, которые на этапе ремонта, все сделали с толком, да есть недостатки в окнах, но они решаемы!
Ну а что вы хотели от "человейника" ?
Зачем вообще строить такие высотки?
Там утепление каменной ватой снаружи, которая на земле под дождём лежала месяца 4)))а когда её все таки приделали и закрыли влаго - ветрозащитой, то плёнку ветром порвало, а потом так и закрыли все сайдингом)
Изначально там было одно здание в два раза ниже по плану, соответственно и столбы тоже были в два раза тоньше. Но за то что они этот недострой достроили они заломили огромные суммы, то есть возвели рядом еще две высотки... Кароче это все лажа, там узкие комнаты-норки, много ненужных кладовок без окон, и жить там противно. Я посмотрел у них на сайте виртуальную экскурсию - просто жуть...
Андрисян и Ниазян - настоящие русские люди. Респект.
Комменты явно заказные, как и статья
Турецкая технология домостроения с утеплением :)
И за 6.5 миллионов.р.
Да за эти деньги можно было
купить квартиру в 3 этажном доме ,с гаражом на первом этаже .
А мы живём в обычном доме 1983 года постройки. В квартире жарко/ зимой спим с открытым балконом. Панорамные окна, зачем...Сами виноваты, видели что покупали полное...
Не покупайте жилье в новых многоэтажках - не будьте лохами!! Вас же разводят - строят сейчас хауНО!😜
а вы больше у равшанов покупайте, они также строят, как и на маршрутках ездят