18 января вторник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)
16 дек 2021 в 09:52

Из папье маше домухи )))

16 дек 2021 в 10:54

Можно только посочувствовать бедолагам, кто купил некачественное жильё,да еще в плохом для жизни месте.Но не всё потеряно.Пока компания-застройщик не объявила себя банкротом, нужно срочно подавать исковые заявления в суд на исправление недостатков и одновременно просить наложить арест на непроданные квартиры, в качестве обеспечительной меры исполнения устранения недостатков. И обращайтесь за юридической помощью к адвокатам,а не к доморощенным "юристам",если хотите нужного результата.Только тогда дело сдвинется.

Гость
16 дек 2021 в 07:41

"почти центр города" хорошая шутка для тех, кому на Московском с утра стоять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 08:58

бизнесскласс)))))))) ржачка. Как можно втридорога купить квартиру на оживленном перекрестке ???!!! Наверное только для того, чтобы все время дышать выхлопными газами и слушать шум с дороги) удивительные в плане мозгов люди

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 08:57

Этот недострой - уже местная легенда. То, что из этого "бизнес-центра" в итоге сделали "ЭЛИТНОЕ жилье" - это какой-то трэш. Я много лет ходил мимо и наблюдал, как открытые всем ветрам стены и стройматериалы медленно портились. Характерно, что изначально строили его в основном нелегалы, и достраивали, судя по фамилиям застройщиков, они же. Очень ироничное название у этого сооружения - "Ярославль-Сити"...
Кто в здравом уме покупает там квартиры? Здание строилось абы как и абы кем, много лет стояло, достраивалось тоже с применением палок и желудей. С одной стороны пром. зона и ж/д, а это шумы и характерная вонь от пара с известью с силикатного завода (если ветер дует оттуда), с другой стороны московский проспект, рядом автовокзал, т.е. вечные пробки и автобусы, а это опять шумы и грязный воздух. ЭЛИТНОЕ жилье, вы серьезно? Люди, ЗАЧЕМ вы покупаете квартиры в ТАКИХ местах?! Врагу не пожелаешь жить в таком доме.

Гостья
16 дек 2021 в 08:17

"обращались к нелегалам азбекам, чтобы сделать ремонт", а строил кто? Я там постоянно хожу, когда строилось, ни одного русского слова не слышала, так сколько там нелегалов работало? Не знаю кто там покупает жилье, там постоянно ветродуй, во дворах даже не знаю как с детьми гуляют. С белых карнизов или бордюров, ветром сдувает снег и от такого ветра полетит от с этой высоты куда угодно, по тротуарам ходить опасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 08:42

Ну а что вы хотели от "человейника" ?
Зачем вообще строить такие высотки?

ОТВЕТИТЬ
Алена
16 дек 2021 в 18:14

Разные -сяны и -няны экономят на материалах, а потом люди маются в этих квартирах.....
.

ОТВЕТИТЬ
Гость76
16 дек 2021 в 08:06

Там утепление каменной ватой снаружи, которая на земле под дождём лежала месяца 4)))а когда её все таки приделали и закрыли влаго - ветрозащитой, то плёнку ветром порвало, а потом так и закрыли все сайдингом)

Гость
16 дек 2021 в 09:50

Какой это ЦЕНТР ГОРОДА? Какой там вид?Теперь что касается чудо строителей-посмотрите кто во главе стоит компании, а кто строил что ....? Теперь вспомните- а сколько лет это чудо стояло не достроенным? Захотели такие окна витражные-получите!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 11:59

Андрисян и Ниазян - настоящие русские люди. Респект.

Гость
16 дек 2021 в 07:46

« понравился вид из окна», там железная дорога и пром зона с одной стороны, гудящий проспект и серая масса домов с другой. Что понравилось?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 дек 2021 в 21:02

И все же не зря, не зря я с водителями такси общаюсь всегда вежливо) От души благодарю водителя "Максим" отвел нас от этих "свечек", как закричал вы что??? С ума сошли??? Не вздумайте. Тепеиь живем на Малой Пролетарской у Которосли в малоэтажном доме. Какая же это красота. Всем пострадавшим жедаю добиться справедливости! А виновникам покрыть весь ушерб или исправить все за свой счет.

ОТВЕТИТЬ
гога
16 дек 2021 в 18:16

их проблемы

ОТВЕТИТЬ
Фу Фу Фу
16 дек 2021 в 08:11

Зато можете плевать на головы беспечных парижан с этих Эйфелевых башен...
гы гы гы , для меня и пятиэтажка это очень высоко, хватит нажился, 20 лет бегал туда сюда с велосипедом...

Фу Фу Фу
16 дек 2021 в 08:21

Изначально там было одно здание в два раза ниже по плану, соответственно и столбы тоже были в два раза тоньше. Но за то что они этот недострой достроили они заломили огромные суммы, то есть возвели рядом еще две высотки... Кароче это все лажа, там узкие комнаты-норки, много ненужных кладовок без окон, и жить там противно. Я посмотрел у них на сайте виртуальную экскурсию - просто жуть...

Гость
16 дек 2021 в 08:52

Порадовала фраза "конвенция воздуха"

Гость
16 дек 2021 в 10:50

Удивляюсь глупой смелости людей купить за такие деньги голые стены! А потом еще потратить приличную сумму не на отделку, а на достройку!
Панорамные окна... Зачем они вам? Окна - основной источник проникновения холода в помещение. Застройщик в целом прав, даже ремонт надо делать с умом и с профессионалами. Я как строитель лучше вселюсь в квартиру с отделкой, пусть даже простой, но готовой отделкой. Потом при желании пожалуйста улучшай.
Правы те, кто написал про фасад. Сейчас такая же картина в домах у Толбухинского моста ЖК Ривьера парк. Фасады долго стояли под осадками, в некоторых местах с незакрытым утеплителем. Тоже будет "тепло".
Не ведитесь на элитность, престижность и т.д. Вам продадут картошку с того же поля, что и в Магните, Дикси, но под соусом экологически чистой и безвредной с заоблачным ценником. Будьте проще, без понтов!

Гость
16 дек 2021 в 13:16

Купите большой холодильник: на улице -30, а в холодильнике -3 - греться в нем будете. Интересно: как с теплом в новостройках по Суздальскому шоссе. Тепло ли вам, девицы...?

Гость
16 дек 2021 в 18:56

Советский дом середины-конца80-х - самое оно

Гость
17 дек 2021 в 19:26

Когда застройщики армяне, что еще можно ждать?1
Поздравляю!

Гость
16 дек 2021 в 12:58

Во умора то ржу не могу, вот вам новый с новым теплом получите распишитесь за несколько миллионов хату холодильник, мможете еще там костер развести для обогрева ржу и не могу удержаться купили хаты в которых даже тепла нет и воды аха да уж вот так дом это таджики виноваты которве и го так делали там

ОТВЕТИТЬ
гость
16 дек 2021 в 08:09

Я так понял первичку лучше в Яре не покупать, все это чушь про окна. у меня дома тоже окна высокие, поддувает, ставили рабочие все пенили просто особенно в одной комнате, однако я зимой не знаю куда от жары деваться. Экономят на толщине стен, самой кладке, и пр. технологиях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2021 в 19:10

Не покупайте жилье в новых многоэтажках - не будьте лохами!! Вас же разводят - строят сейчас хауНО!😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 08:57

а вы больше у равшанов покупайте, они также строят, как и на маршрутках ездят

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 10:28

В Армении кто-то остался, или все уже здесь?

ОТВЕТИТЬ
гость
16 дек 2021 в 11:26

На Которосльной набережной за Роял-отелем лет пять-шесть идет забавная стройка: что-то немаленькое возводят понемногу и подолгу потом стоит в тишине, потом опять немного построят и тишина. Пока осилили два этажа частично. Все, что могло заржаветь, давно заржавело, под этой стройкой болото, вода стоит всегда, там уже не одно поколение лягушек громко орут весной.Если достроят в итоге, тоже кому-то впарят как элитную постройку в центре)))

ОТВЕТИТЬ
Ирина
16 дек 2021 в 11:49

В нашей климатической зоне большие окна, да еще с алюминиевыми рамами, может и красиво, но непрактично. Такие окна хороши только на юге. Перед покупкой таких квартир надо думать не только о красоте видов (хотя в этом месте красота весьма сомнительна), но, в первую очередь, о холодном времени года. Сейчас в Ярике строится много домов с панорамными окнами - мода такая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 17:12

Турецкая технология домостроения с утеплением :)
И за 6.5 миллионов.р.
Да за эти деньги можно было
купить квартиру в 3 этажном доме ,с гаражом на первом этаже .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2021 в 01:39

Представитель застройщика своим доводом оскорбил всех Узбеков. Я прошу, чтобы его словам дали правовую оценку, тут похоже на разжигание межнациональной розни.

ОТВЕТИТЬ
Фи Фи Фи
16 дек 2021 в 09:25

Собственники готовьтесь к новой битве - строить будут карабулинскую развязку - мост под окнами, то еще счастье, спросите как там дела с юбилейным мостом на улице Добрынина....

Гость
16 дек 2021 в 09:32

Покупать дома в новостройках, так вы хоть прежде посмотрите, как их строят то и кто

Гость
16 дек 2021 в 10:57

- У всех трудящихся два выходных дня в неделю. Мы, цари, работаем без выходных.
- Нам, царям, за вредность молоко бесплатно надо давать!

Гость
16 дек 2021 в 13:22

Дом то сырой

Гость
16 дек 2021 в 15:09

Хотели понты, готовьте зонты!

Гость
17 дек 2021 в 10:10

Живём в первой свечке, 10 этаж. Температура 23-24. Сами окна не дуют, откосы все утеплены. Но когда ветер в окна, то от алюминия и стекла становится прохладно в комнатах, 20-21. Батареи хорошо функционируют, частенько к ним не прикоснуться. Холодная и горячая вода есть, напор хороший. Проспект в окна не слышно, совсем!
Мы больше обеспокоены гостиницей на верхних этажах. Они так себя не называют, типо посуточно сдают и сайтик работает с администратором. Здесь жителям придётся между собой грызться, суды также ещё предстоят по прикрытию данных услуг в нашем доме, все соседи уже поделились на 2 баррикады.

п.с. 27-28 градусов нет ни у кого, Застройщик тут лукавит. Или только летом!

Ирина
17 дек 2021 в 21:19

Надо смотреть, кто строил))) а перед этим, кто приобрел этот долгостой!

волк
18 дек 2021 в 06:17

как говорится богатые тоже плачут

Гость
18 дек 2021 в 20:15

Ага ,ылитное . Элитное - это дом на берегу моря - океана , индивидуальный , кстати.
Люди так легко расстаются с деньгами ,не глядя в прямом смысле слова.

Денис
16 дек 2021 в 09:34

Да нормальные там квартиры, просто их надо ремонтировать, а не только обои поклеить, ламинат бросить и въезжать.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
16 дек 2021 в 10:07

А у нас все нормально в среднем доме

ОТВЕТИТЬ
Светлана
16 дек 2021 в 22:20

А мы живём в обычном доме 1983 года постройки. В квартире жарко/ зимой спим с открытым балконом. Панорамные окна, зачем...Сами виноваты, видели что покупали полное...

ОТВЕТИТЬ
Увася
16 дек 2021 в 08:08

Было ясно сразу что это гамно, но смысл статьи это реклама похожего по внешнему виду жк, заказуха!

Гость
16 дек 2021 в 13:59

Эти дома на самом деле страдают не по причине плохих окон (окна там сделаны не плохо), там допущена одна серьёзная проектная недоработка, о которой не догадываются ни застройщик,ни проектировщики, ни оконщики и уж тем более собственники квартир, окна это не причина а следствие!!! Меня год назад приглашали на осмотр окон в один из этих домов, если бы они знали то давно бы решили этот пустяк)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 10:16

Между прочим, в "недострое" ,так называемом "хвосте" ,что рядом с Московским ( 7 ми этажное здание), очень тепло, с водой проблем нет и слышимости от проспекта, как пишут, тоже нет! Шумоизоляция стен лучше! По больше проблем в высотках, которые стоят позади, но и то большей части жильцов,все устраивает, которые на этапе ремонта, все сделали с толком, да есть недостатки в окнах, но они решаемы!

ОТВЕТИТЬ
Алена
16 дек 2021 в 14:50

В квартире 14 градусов, все продувает! У кого-то все еще и протекает! В доме одни отели, постоянный бардак.
Застройщик ничего не хочет решать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 09:51

Это изначально здания планировались как офисы, где стандарты теплотехнике ниже чем для жилья. Жильцам надо заказывать теплотехнических расчёт и расчёт энергоэффективности и в суд, только так победят застройщика, а виноват именно он!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 09:04

У людей с головой проблемы,купить для себя в этом доме квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 09:34

там в стенах дыры,какие окна,ещё бы тепло было,жуть,развели народ по полной

ОТВЕТИТЬ
Ник
16 дек 2021 в 10:14

купили квартиру себе в этом бизнес классе, дома холодина! Будем подавать на застройщика в суд! Ремонты видите ли не правильные сделали.

ОТВЕТИТЬ
Мыкола
16 дек 2021 в 11:38

Элитный Дом - Свой Дом!
Своя Земля - Своя Парковка.
Все остальное - Эконом.

ОТВЕТИТЬ
кто-то
17 дек 2021 в 14:35

Родственники снимали апарты там месяц назад. В квартире тепло. С окон ничего не дуло. Мы с мужем были приглашенные. И ранее хотели купить там кв. Отвернуло море негативных отзывов как раз про окна. А в тот момент, когда мы там оказались мы еще и расстроились, что отказались от покупки. Типо окна вот нормас. А воооон оно че....в каких-то квартирах реально жить невозможно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2021 в 08:00

Лурье, что квартирку в недодоме купила?

Гость
16 дек 2021 в 08:29

Показанная сценка называется Дартаньян и ненатуралы.

Гость
16 дек 2021 в 09:12

За эти деньги можно построить с гаражом .

Гость
16 дек 2021 в 09:48

А как с водой на верхних этажах, проблем нет?

Гость
16 дек 2021 в 10:06

ха ха ха

Фи Фи Фи
16 дек 2021 в 10:14

А разве покупатели не подписывали секретный договор о не разглашении коммерческой тайны?

den
16 дек 2021 в 12:37

Все ведь делают тяп-ляп.. Как можно

Игорь
16 дек 2021 в 19:42

Застройщика под суд!
Проблема реально жесткая ) Что теперь все фасады менять?! Кто это будет делать? )

Гость
17 дек 2021 в 01:43

И причем тут ремонт, у вас рамы промерзают от некачественного монтажа или самих окон.

Гость
17 дек 2021 в 07:41

Купили квартиру в 7-ми этажном здании 78 таких проблем нет вообще, по сравнению со свечками...

Гость
17 дек 2021 в 07:49

Ой сколько таких домов, Гончарова 30 дом по швам трещит там страшнее, голубые топазы... да множество, вторичка вся дорогая цены вверх поднялись, а ремонт в них еще с прошлого века, переделывать переплачивать? лучше в новостройке купить и довести до ума. Все новостройки с проблемами люди, все!!!!! Стоит и слава богу)

Валерий
17 дек 2021 в 11:43

Этот тип строений южный вариант. В Краснодаре видел такое.

Людмила
18 дек 2021 в 14:17

Я купила квартиру во "Временах года". В течение года сломались все счетчики: холодной воды, горячей воды, электрический. Трубы прорвались несколько раз. Как строили при СССР некачественно, так и осталось