21 апреля среда
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (544)

Гость
17 сен 2015 в 10:51

Яблока раздора!!!

Гость
17 сен 2015 в 12:44

Небывало высокой духовности народишко...

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2015 в 14:51

Ещё один прикол - если хотя бы один из прописанных в квартире против приватизации, то все остальные уже ничего не могут сделать с этим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 15:00

Скажу честно. Даже самые дружные родственники после появления наследства, которое надо разделить на всех, становятся врагами на всю жизнь. Обязательно все перегрызутся, за некоторым очень малым исключением, когда все родственники всё делят по справедливости и мирно.

ОТВЕТИТЬ
Лана
17 сен 2015 в 17:17

Настоящий мужик должен оставить своей жене квартиру при разводе!
И в идеале уйти в одних трусах! Вот это настоящий мужик! Который несет ответственность за свою женщину!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2015 в 17:17

Наследственные дела стали через суды рассматривать даже после 11 лет-так поступил мой знакомый,когда перестал бухать,вспомнил,что после смерти матери имел полное право на дом,который снес расторопный дядька и построил коттедж,дядька попал на бабешки,хоть какая,но компенсация.

ОТВЕТИТЬ
было СЛОВО
17 сен 2015 в 17:54

а мы мирно все разделили так как в своё время было просто сказано отцом... и это не обсуждалось хотя и не поровну...

ОТВЕТИТЬ
гостьЯ
17 сен 2015 в 18:48

Чтоб не делить имущество есть один проверенный способ: жить без печати в паспорте и записывать всю приобретаемую недвижимость на себя, любимую! Когда вторая половинка поймет, что все квартирки оформлены не на него будет сговорчивее! Проверено!

ОТВЕТИТЬ
гость
17 сен 2015 в 22:54

Не нужен штамп, тогда и все проще. Не надо усложнять жизнь. Мой гражданский муж недавно купил квартиру, я купила еще 2 года назад. И никто ни на что не претендует . Мое - это мое, твое - это твое . Оба работаем, никому ничего с неба не упало. А если что вдруг, то сказали друг другу спасибо и разошлись как в море корабли. Без ссор, скандалов и нервных срывов.

ОТВЕТИТЬ
Сытый
18 сен 2015 в 07:06

Все имущество записано на жену, хотя она в жизни не работала.

ОТВЕТИТЬ
ПРХР
18 сен 2015 в 07:08

А может не разводится???я вот очень много оформил в браке и что!разводиться не собираюсь!В чем проблема то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2015 в 08:20

Хорошо, что я была единственным ребенком у своих родителей. Все досталось только мне: и уход за больными родителями (маму парализовало после инсульта, а папа 3 года болел болезнью Альцгеймера, кто знает, поймет), и наследство. Ни обид ни на кого не было, ни претензий ни к кому не было, что мало помогали. В любой ситуации надо уметь договариваться с родственниками. А старикам надо заранее подумать о своих детях и распределить наследство, чтобы потом не было ни склок, ни дележа, ни обид.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2015 в 08:52

Я тоже оформляю всё на гражданскую жену. Вот думаю может зря..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2015 в 10:20

Оформляйте имущество на юрлицо. Да, комиссия 15000, зато переоформление мигом и с наследством проще

ОТВЕТИТЬ
Вова
18 сен 2015 в 11:44

Да секрет весь прост - покупаешь на маму, мама дарит тебе. Таким образом все покупаем в браке и разделу такое имущество не подлежит. И "жена не уйдет к другому......" из корыстных соображений точно, по крайней мере ))) отравить только может (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2015 в 11:55

Нужно помнить, что с собой на тот свет всё равно не унесёшь - поэтому можно относиться проще, главное на улице не остаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2015 в 13:18

Короче одни крахоборы тут собрались. За копейку в церкви пер...))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2015 в 13:24

Узнали настоящую цену "близким" родственникам? Внимательно подумайте: а ЗАЧЕМ вам такие "близкие" люди? Швырните им эту недвижимость в морду и вычеркните из жизни. Дешевле обойдется.

ОТВЕТИТЬ
Марина
18 сен 2015 в 13:31

Я купила квартиру в ипотеку, через 6 лет вышла замуж продолжаю платить дальше из своей зарплаты!!! Мужу в случае развода квартиру не дам!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2015 в 14:57

У меня вообще такая ситуация-купили квартиру в ипотеку в браке, но муж квартиру оформил на себя в зеленке(вот думаешь в браке ведь) и после рождения второго ребенка,погасили маткапиталом ипотеку, муж подписал обязательство, но его не выполнил, загулял пока я в декрете с ребенком сидела и нас из дома выгонял и избивал, приходилось жить у родственников и все тут, сейчас бегаю по органам опеки и в пенсионный фонд-но никто не может ничего сделать, говорят пиши в прокуратуру, а ведь он сразу нас изобьет и выгонит, и как быть?? у него все с рук сходит, вот и доверяй таким- а ведь в браке брали квартиру

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2015 в 15:59

Конечно после многочисленных обид от женщины можно ожидать разных схем по сохранению недвижимости, так как есть страх остаться с детьми на улице. Но когда женщины строят эти схемы до брака - это страшно. Отношения начинаются с хитрости. Нечестно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2015 в 16:41

А у нас все доходы общие. Нет такого: его - не его, на чьи деньги кушаем и одеваемся. Всё имущество нажито в браке, часть на него записана, часть на меня, в случае развода будем делить всё поровну.

ОТВЕТИТЬ

О разделе жилплощади и семейных взаимоотношениях есть замечательный фильм с О.Басилашвили-Яды или всемирная история отравлений

ОТВЕТИТЬ
Наталья, Тюмень
18 сен 2015 в 19:02

А мне кажется, что правильнее всего выходить замуж за тех, кто примерно одного уровня с вами. Например, у меня пока ничего нет, кроме работы с хорошей зарплатой. Я ищу мужчину неизбалованного, работящего, с которым мы бы все вместе заработали, и квартиру, и машину, вместе бы преодолели все трудности, это очень сближает и от этого брак крепнет. Сколько подруг повыходило замуж за обеспеченных, так чуть что-они их выгоняют и вещи выкидывают. Такого уж точно не надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2015 в 20:36

Как забрать квартиру и деньги на тот свет ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2015 в 20:53

больная тема

Гость
18 сен 2015 в 23:01

А все это, дорогие россияне, результат дико надутых цен на рынке недвижимости. Они задраны абсолютно несправедливо! Пока будут такие цены, все будет - и ссоры, и суды, и даже убийства. Потому что жилье - штука первой необходимости!

ОТВЕТИТЬ
Мария
19 сен 2015 в 09:58

Расскажу о нас. Гражданский брак, 2 совместных детей, квартира на мне, машина на нём. Если будем брать квартиру ещё одну, то запишем на него. а если машину-на меня. Всё оговорено заранее.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 сен 2015 в 10:21

По поводу наследства. Большинство квартир, которые сейчас наследуют были получены в советское время и на всех членов семьи. Одному дали бы комнату в коммуналке. Дети ушли и в квартире осталась одна бабушка. Квартира часто большая, но приватизирована на нее одну И дальше начинается цирк. Мне знакомая адвокат по квартирным делам рассказывала. Сегодня она пишет завещание на дочь. Завтра та что-то не то сказала и завещание переписывается на племянника. Потом отменяется и пишется дарственная на сына. Через неделю ссора с сыном, прибегает к адвокату и требует написать завещание на троюродную сестру. Возраст завещателя значения не имеет, справок от психиатра никто не требует. Так может быть было бы справедливо эту квартиру приватизировать на тех, кто в ней жил в момент получения.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 сен 2015 в 21:29

Речь идет о том, что свекровь, вероятнее всего квартиру эту не покупала и не заработала. Скорее всего получил ее муж на семью(то есть себя, жену и детей). Но так получилось, что на момент приватизации она жила в квартире одна. И теперь издевается над родственниками, чувствуя себя "собственницей". У нас ведь к психиатру только добровольно. А у некоторых маразм начинает развиваться на почве климакса очень рано. В советское время при совершении юридической сделки у человека старше семидесяти требовали справку о дееспособности.

ОТВЕТИТЬ
Сонечка
19 сен 2015 в 22:54

Какая же это все таки тема больная
У меня муж ушел с половиной квартиры моих родителей в придачу - вынес все что не приколочено в ней
Бизнесом успешно занимается - а алиментов платит 2 000 потому как официально нигде не работает
Ребенок ему и нафиг не нужен - девки малолетние намного интересней ............
Как же я его ненавижу уже 10 лет............

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2015 в 00:10

Интересно, что делаю Архангельск, Челябинск, Пермь на ростовском форуме? А Ростова -нет! Флуд развели какой-то....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2015 в 09:17

кто больше судье заплатил! тот и прав! и даже верховный суд своих судей потом покрывает! Россия! тут нет законов!

сонечке
20 сен 2015 в 10:20

Потому и ушел, что Вы кроме ненависти ничего чувствовать не можете. И ребенка небось так воспитываете. У меня, к счастью, единственная дочь и у нас бывают разногласия. Но я не разу не угрожала лишить ее наследства. Адекватный человек так не поступает. Родители отвечают за детей, и вы получаете то, что вырастили. А если заключаете семейный договор, то у вас уже не семья, а ООО.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2015 в 15:45

Господи, как все противно, мелочно, но.. правда!!! Сотни обманутых мужей, оставшихся с рогами,но без имущества; тысячи брошенных жен, оставшихся с детьми на руках, но без средств к существованию... Юристы!!!! Еаучите нас, обывателей, как не остаться у разбитого корыта?? Как обезопасить себя, детей??

ОТВЕТИТЬ
John
21 сен 2015 в 06:46

Наследственное право надо отменять. Каждый будет жить своим умом и трудом. Человечество придет к этому в недалеком будущем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2015 в 08:24

Сколько ни обобщая , а причина всему этому - отсутствие порядочности, совести и воспитания. Люди забыли, что такое простая человеческая порядочность. Вот и все. Лгут, обманывают, кидают, наживаются... и считают себя современными и продвинутыми. Ну ничего, всему свое время - как аукнется...

ОТВЕТИТЬ
Рой
21 сен 2015 в 09:30

Скажу коротко. "Не когда не говори что знаешь человека, пока не делил с ним наследство". Все

Нина
21 сен 2015 в 10:55

А мне муж свою зарплату отдает, цветы дарит и в браке мы 15 лет. Стараемся не ссориться. Смотрите девочки за кого выходите замуж. Думайте, а что если...Видно все до брака - будет ли потом бить, пить, алименты платить,окна выбивать, угрожать. Ищите себе ровню. Муж - это самый близкий друг. Совершенно чужой человек становиться родным по-настоящему.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2015 в 11:02

Дважды отказывались от наследства. До сих пор не знаю, правильно ли поступили. С одной стороны - сохранили "лицо" и никому ничем не обязаны, а с другой - сейчас то наследство ой как пригодилось бы.

21 сен 2015 в 11:03

Кстати, с родственниками отношения все равно не сохранились.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 сен 2015 в 12:32

Дай Бог долгих лет жизни и здоровья моим родителям. Если будем с сестрой делить наследство, то только поровну. Потому что сестренка - это родная кровь, а если родственники, муж или еще кто-то будут что-то нашептывать - лесом, пойдут строго лесом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2015 в 13:59

читаю и понимаю. не зря я не женился до сих пор. пронесло... не надо этого "добра".

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2015 в 17:04

А мы с мужем живём в любви и согласии уже 30 лет. И ничего делить не планируем. Хорошо-то как!

ОТВЕТИТЬ

За 20 с лишним лет нация неуклонно деградирует:детей выкидывают на помойку,к семье относятся как к коммерческому предприятию,дети судятся с родителями (и наоборот), ит.д ,а ведь даже в тяжелейшие послевоенные годы такого не было из чего можно сделать вывод: чем выше материальный достаток,тем сволочнее становимся мы сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2015 в 20:31

Прочитала комментарии. Ну и народ! Особенно показали себя мужчинки, вцепившись зубами в тему, мусолят, мусолят, изобретая, как обобрать мать своих детей и своих же детей. Противно. Я такому вот герою оставила абсолютно все, кроме кота и воспитала дочь сама. Только остался страх, что эта ... подаст на алименты, хотя сам их не платил никогда.

ОТВЕТИТЬ
Женщина со стажем
22 сен 2015 в 12:54

Нина, привет вам и пожелание добра! Молодец!
Какая все-таки тема болезненная. Очень. Коммунизм захаяли. А тогда можно было квартиру получить - даром. Мы с мужем поженились 43 года назад. Он-молодой специалист, я - без ничего, 18 лет. Поехали к распределению - 2 ложки, 2 вилки, 1 кастрюля, 2 подушки и и одеяло. Глушь и дом-мазанка. Кто бы сказал, что нужно думать о дележке? Работали, заработали.У нас жилье отдельное. Детей - 2, им помогли с квартирами, уже покупали. Мужей в их квартиры тихо посоветовали не прописывать. Старшая возмущалась, после своего развода примолкла.
Машины у всех есть, дача,гараж есть. Про развод не думаем, стараемся внуков понянчить. Нет советов для других - у каждой семьи своя особенность. Жить в это время очень не просто. Держаться надо своих родных, больше никто не поможет в трудной ситуации.Не понимаю выродков, бросающих своих детей, особенно самок. Не понимаю детей, убивающих родителей. Не понимаю родителей, ищущих детей через телевизор. Что ж за время тако

ОТВЕТИТЬ
лол
22 сен 2015 в 15:38

Мы с бывшей поделили все практически ровно. КОнечно я ей немного больше отдал, зато она мне налом отдала без обмана. Ей спасибо за это

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2015 в 23:42

А почему ни у ког нет мысли о любви и доверии. Понятно, что время поменялось. Но если в девяностые встал бы вопрос о разделе имущества, то только по причине измены мужа, который встал и ушел, а если жена - осталась без всего ( за исключением того, чо было ранее). А еще ...

гость
23 сен 2015 в 01:04

Спасибо редакции. Богатый улов для преподавателя конфликтологии по теме: "Семейные конфликты".

Загрузка...