Уважаемые "строители" и хотители, из вас хоть кто нибудь ставил домик на садовом участке? Ну и как дешево обошлось? А ведь помимо этого строителям надо заплатить рабочим + откаты + налоги + плата за подключение к городским коммуникациям + раз-два обчелся всех производителей стройматериалов. В челябе только 1 шт. ЖБИ-завод только 1 шт. карьера производящий щебень марки 1200+ и лишь один перерабатывающий завод по выпуску органических вяжущих (при этом еще и единственный в области), а много вы производителей проката и литья сыщите? НУ, намеки же ясны?!
Зы да и не надо говорить что поблизости есть еще куча заводов, в курсе - однако на доставке(стоимость перевозки материалов) прогорит любой строитель(иначе говоря, выйдет значительно дороже). И конечно есть полулегальные цехи и даже легальные, но качество на порядок ниже, а то может напомнить об обрушившихся бассейнах, танцующих мостах...
Гость
27 февраля 2015, 09:01
А кто вас заставляет строить из камня, делайте деревянный и будет вам счастье и экономия! причем экономия на самом главном - это фундамент, так как такие дома (из дерева) более легкие и не нуждаются в усиленном фундаменте!
Гость
24 февраля 2015, 23:05
Земли валом. Стройте из отечественных материалов, благо их уже навалом. Хватит спекулировать на своих. А то обвиню челябинских строителей в сговоре с президентом))) Дайте людям развиваться. решат проблемы с жильём - начнут рожать и работать на благо страны.
Гость
26 февраля 2015, 19:00
А я вот в 2000 году купил две квартиры, объединил их 110 и 48 м кв. Большая стала. Сауна сделана, биллиард 10 дюймов, кто понимает, А живу только спальня и пищеблок. Итого метров 50 наберется. И вы знаете, хватает. Мой выбор, купите лучше себе если есть деньги, домик , не большой. Спальня и пищеблок. Поверьте, вам хватит. Могу продать свою. Тем кто хочет. ЧТЗ, Салютная 21, 3 этаж. Есть подземная стоянка. Одних балконов только три, зачем они нужны мне. Из них один теплый. Растут зимой цветы. Вывод, покупайте только домики . Живите на природе. Занимайтесь тем что вам мило.
Гость
27 февраля 2015, 06:47
Гость
26 февраля 2015, 19:00
А я вот в 2000 году купил две квартиры, объединил их 110 и 48 м кв. Большая стала. Сауна сделана, биллиард 10 дюймов, кто понимает, А живу только спальня и пищеблок. Итого метров 50 наберется. И вы знаете, хватает. Мой выбор, купите лучше себе если есть деньги, домик , не большой. Спальня и пищеблок. Поверьте, вам хватит. Могу продать свою. Тем кто хочет. ЧТЗ, Салютная 21, 3 этаж. Есть подземная стоянка. Одних балконов только три, зачем они нужны мне. Из них один теплый. Растут зимой цветы. Вывод, покупайте только домики . Живите на природе. Занимайтесь тем что вам мило.
Разделяй квартиры обратно, тогда может быть и продашь.
Гость
24 февраля 2015, 23:00
Стройте качественно и из отечественных материалов.
Гость
24 февраля 2015, 20:51
сколько бы не хаяли здесь панельки, люди все равно будут их покупать,т.к. у молодежи(а она очень хочет жить самостоятельно от родителей) нет денег на элитку, у людей старшего поколения,как правило, нет таких больших запросов про консьержа,огороженную территорию и т.д., многодетные семьи мечтают не столько о элитности ,сколько о расширении жилплощади,чтобы всем хватило места, я уж не говорю о тех,кто до сих пор живет в бараках или ветхо- аварийном жилье. Другое дело,что качество этих домов конечно оставляет желать лучшего, и прежде чем приступить к строительству дома ,не мешало бы спросить пожелание будущих хозяев: нужна им та отделка,которую предлагает застройщик или нет, т.к часто заезжая в НОВЫЙ дом ,многие начинают переделывать всю эту отделку.А так можно было бы сократить сроки строительства и людям сэкономленные средства пустить именно на ту отделку,которая им нужна. Но похоже это из области фантастики
Гость
24 февраля 2015, 21:46
Так прикол в том что цена уже практически одинаковая, у застройщиков монолиток с консьержем и парковой, и у горе барыг риелторов и собственников шмарковых и прочего, купили квартиру в кирпичном доме с консьержем по цене полуторки в близлежайших бич панельках , не элита не спорю, но разница пропасть по розеткам вода не течёт, так что про стоимость спорный вопрос , а панелька на земле купленной за гроши это впервую очередь сверхприбыль для заказчика , Россия матушка
Гость
26 февраля 2015, 08:32
Такие цены...сейчас любая квартира в панельке априори становится элитным жильём!))) Когда выбирал квартиру себе,90% мне предложенных - было "элитным". Достаточно того что есть консьерж - всё,элитка до невозможности!
Гость
24 февраля 2015, 07:14
Не знаю, может ближе к пенсии моё мировоззрение поменяется, но с женой купили в новострое панельном двушку с отделкой и довольны. Для критиков скажу что машина у нас дороже квартиры. Не видим смысла в элитном жилье и метраже 100-150м2. Практически дома только ночуем, отпуска за границей, выходные за городом, даже вечера и то дома редко. У кого жизнь аналогична, тот меня поймёт, что панель тоже не бросовый вариант жилья.
Гость
24 февраля 2015, 08:05
Зачем вам тогда жилье покупать? Снимать можно гораздо более комфортное, да и менять его в любой момент можно.
Гость
24 февраля 2015, 08:39
пока детей нет, большая квартира и не нужна.
Гость
24 февраля 2015, 08:44
Гость
24 февраля 2015, 08:05
Зачем вам тогда жилье покупать? Снимать можно гораздо более комфортное, да и менять его в любой момент можно.
Видимо, деньги вложили.
Гость
23 февраля 2015, 22:23
Не так давно купил квартиру,двушку,"вторичку",70 квадратов,в общем у знакомых-знакомых,они первые и единственные хозяева.Дом сдан 10 лет назад (2004 года),есть конечно недочёты,дверные и оконные проёмы кривые,не ровный пол и стены...ну это везде так)) Так вот,тоже присматривался к "первичке",всё думал и брезговал жить после других,но как увидел какую цену за "первичку" заломили..!@#$%(мат)...при этом черновая отделка,40 квадратов....но зато на 15м этаже 24 этажного дома,вид кстати ничего такой....но не 40 же квадратов! В итоге повременил с месяцок и подвернулась моя двушка,в том же районе на 2 остановки (15-20 минут ходьбы) дальше,только дешевле. В итоге сейчас ремонт почти доделал, по цене ещё не перевалил стоимости предложенной "первички"...а купив "первичку" до ума бы её доводил,это ещё как минимум тысяч на 400-500 разоряться.
Гость
24 февраля 2015, 08:09
Двушка в 70 квадратов? Что за серия? С балконом наверно? Почему не рассмотрели первичку пониже чем на 15-м этаже? Чем выше, тем дороже, да.
Гость
24 февраля 2015, 08:42
Гость
24 февраля 2015, 08:09
Двушка в 70 квадратов? Что за серия? С балконом наверно? Почему не рассмотрели первичку пониже чем на 15-м этаже? Чем выше, тем дороже, да.
Похоже, кирпичный инд.планировки, в 2004-м сданных монолитно-каркасных еще не было. Товарищ явно не прогадал.
Гость
24 февраля 2015, 12:25
Гость
24 февраля 2015, 08:09
Двушка в 70 квадратов? Что за серия? С балконом наверно? Почему не рассмотрели первичку пониже чем на 15-м этаже? Чем выше, тем дороже, да.
Ну я округлил на 2 квадрата,общая 68. Есть лоджия 7 квадратов от большой комнаты в 22 квадрата. Тип дома кирпично-панельный,фасад снаружи утеплён.Почему не рассмотрел? Да дом уже должен был через 1,5 года сдаться,большинство кавартир раскупили,по этому были предложены 15,18 и 19 этажи в заинтересовавшим меня крыле.Но сейчас то...хорошо что отказался.Узнавал после сдачи,те же черновые квартиры на миллион прыгнули.
Гость
23 февраля 2015, 22:23
А так ли хороша сейчас "первичка"? Зная, как строят сейчас не по наслышке,на "первички" примерно после 2005-2006 годов как то душа не лежит,ну это по крайней мере у нас в Уфе. И качество материала и технологий строительства - оставляют желать лучшего! Сдавали перед новым годом дом в эксплуатацию,при работе с перфоратором строители развалили пол стены,стена в свою очередь упала на трубы....в итоге потоп,надо менять трубы,надо восстанавливать стену.
Гость
23 февраля 2015, 09:32
Хочу приобрести дом в западном, но что то меня пугают там новостройки типа залесья , белого хутора. Сейчас ещё в кременкуле район для люмпенов построят, да ГОК тогда вообще красота будет.
Гость
21 февраля 2015, 21:42
А я хотел бы значительную часть комфорта загородного дома получить в многоквартирном доме. Для этого нужно строить дома, в которых квартиры будут в 3 этажа. Для собственника такой квартиры будет проще решить вопрос "кто по его голове будет стучать", когда помещения для отдыха будут размещаться на среднем этаже. Еще в таких квартирах проще будет решать вопрос совместного проживания нескольких поколений. Для застройщиков тоже есть плюсы- 2/3 площадей площадок включатся в площадь продаваемых квартир. А при эксплуатации такого дома будут меньше расходы на обслуживание и отопление, поскольку площадок будет в 3 раза меньше.
Гость
23 февраля 2015, 07:43
Такие дома называются Таун-Хаус (или кличутся даун-хаус). Они объединяют все недостатки многоквартирного дома и пригородного жилья.
Гость
24 февраля 2015, 13:49
Гость
23 февраля 2015, 07:43
Такие дома называются Таун-Хаус (или кличутся даун-хаус). Они объединяют все недостатки многоквартирного дома и пригородного жилья.
Вы невнимательно прочитали мое сообщение. И где видели таун-хаусы под 20 этажей?
Гость
24 февраля 2015, 15:42
Гость
23 февраля 2015, 07:43
Такие дома называются Таун-Хаус (или кличутся даун-хаус). Они объединяют все недостатки многоквартирного дома и пригородного жилья.
Таунхаусы и достоинства объединяют, живу сам в таком в пригороде в хорошем микрорайончике по Троицкому тракту:
Плюсы квартиры - все инженерные сети централизованы, в том числе канализация, есть управляющая компания, можно смело уехать и оставить квартиру на время отпуска, свой дом зимой не бросишь.
До центра Челябинска добираться минут 15-20, быстрее, чем с северка. Цена 2,5 млн., как квартира, хотя дом кирпичный и пеноблок. Есть своя поликлиника и магазины, рядом пос. Октябрьский - Копейского округа.
Плюсы дома - экология всяко лучше, чем в городе, озеро напротив, есть маленький участок, картошку не посадить, но для шашлыка, собаки и теплицы места хватает.
Гость
21 февраля 2015, 18:51
Не нравятся мне ваши личности нет к ВАМ доверия
Гость
21 февраля 2015, 13:43
Хочу закрытый двор, консьержа, подземную парковку, большой зеленый двор с охраной и видеонаблюдением, вид из окна красивый, звукоизоляцию, 2-3 квартиры на этаже, 1-й этаж под фитнесс, бассейн, продукты. Школу, поликлинику и детский сад во дворе.
Так предложений много на любой кошелёк. А то как про тур. агенство анекдот: Денег только на пешее путешествие с элементами эротики, а желаний на тур всё включено на Сейшелах.
Гость
21 февраля 2015, 09:55
Покупайте теплоизоляцию ИЗБА
Гость
21 февраля 2015, 13:31
Покупаем, хорошая штука.
Гость
21 февраля 2015, 09:09
Сами живите в своих первичках. Я лучше в своем коттедже. По деньгам, та же квартира, только постепенно и без заемных средств.
Можно со временем свой бассейн построить, в 150тыс легко уложиться, баню поставить. Лишь бы здоровье было.
Гость
21 февраля 2015, 10:46
Вот именно-здоровье! А оно, проклятое, вдруг раз-и исчезает на 80 процентов.
Гость
21 февраля 2015, 20:41
Гость
21 февраля 2015, 10:46
Вот именно-здоровье! А оно, проклятое, вдруг раз-и исчезает на 80 процентов.
а где такие коттеджи ? по цене какой квартиры??
Гость
21 февраля 2015, 22:04
Гость
21 февраля 2015, 20:41
а где такие коттеджи ? по цене какой квартиры??
Фундамент 400тыс, стены с работой 600 максимум, крыша 500. Отделка дороже, но уже проще, можно въехать и постепенно, комнату за комнатой делать.
Обычные дома, 1 или 2 этажные из газобетона.
У меня знакомый, построил дом одноэтажный 10х10 за 800тыс-фундамент, коробка и крыша. Все сам с редким привлечением родственников, где уж совсем тяжело и одному не справиться. Честно скажу, отделка дороже коробки будет.
А двушка или трешка в парковом где то 2млн стоит. Вот и думайте, что лучше. Скважину и септик можно так же сделать у себя на участке-не проблема.
А меня Бесят по 6-8 квартир на этаже в монолите из 16 этажей. И 20 парковочных мест на это общежитие. Хочу 80-100 кв. с НОРМАЛЬНЫМИ стенами и звукоизоляцией, т.к. боюсь из нынешней сталинки переезжать в панель, где реально слышно всё на 2-3 этажа вверх и вниз а так же в бок.
Гость
21 февраля 2015, 12:13
Так купите сталинку и живите радуйтесь, за чем в монолит то переезжать в 28м2 (студию?)..... А то все мечтают мерс по цене таза.
Гость
27 февраля 2015, 15:44
Гость
21 февраля 2015, 12:13
Так купите сталинку и живите радуйтесь, за чем в монолит то переезжать в 28м2 (студию?)..... А то все мечтают мерс по цене таза.
Не, это продавцы тазов мечтают их продавать по цене Мерса!
Гость
20 февраля 2015, 20:32
Вот у вас там в Челябинсках цены смешные... у нас более-менее приличное жилье в Ростове от 100тыр за 1м начинается
Гость
21 февраля 2015, 09:13
Так у нас год за два) экология плохая.
Гость
21 февраля 2015, 10:32
у Вас же курорт! Сколько туристов из Украины приехало увидеть знаменитые ростовские горы, так что не удивляйтесь высоким ценам на недвижимость
Живу по краснопольскому проспекту,в подьезде грязи поколено,убирают раз в месяц,позорники! На с тарой квартире у меня подьезд каждый день мыли!
Гость
20 февраля 2015, 18:23
Предлагаю клиентам нормальные дома на 80 - 250 м.кв. из кирпича с утеплением построить под ключ по проекту:
1. Полностью проходим по проекту заказчика - устраняем ошибки.
2. Выполняем теплотехнический расчет конструкции дома по требованиям СНиП - рекомендуем соответствующие материалы для утепления.
3. Качество работ, поставляемых материалов и гарантийные обязательства - все как полагается.
Сложилось такое ощущение, люди сейчас хотят быть обманутыми, чтобы им наобещали золотые горы за меньшие деньги.
Люди насмотревшись видео-порталов по стройке считают себя профессионалами и инженерами. То предлагают на фасад здания пенополистирол вместо минеральной плиты, то еще какую-то ересь несут и так во многом.
Если вы положите в пирожок с мясом мало мяса, то у вас будет пирожок, но мало мяса.
Надеюсь, что есть еще в Челябинске такие заказчики, которым нужны честные подрядчики.
Гость
20 февраля 2015, 20:37
не нужны давно, а с этого года, и не честные не нужны
Гость
20 февраля 2015, 20:55
Дык ведь главное цена, по которой продаете. С какой стати я должен оплачивать ваш порш, за то что Вы грамотный строитель и все у Вас по СНиПу. Я вот тоже хороший специалист, но считаю недостойным жить богато в такой нищей стране. Поэтому люди голосуют рублем, и обходят стороной Ваши суперские дома.
Гость
20 февраля 2015, 22:17
Гость
20 февраля 2015, 20:55
Дык ведь главное цена, по которой продаете. С какой стати я должен оплачивать ваш порш, за то что Вы грамотный строитель и все у Вас по СНиПу. Я вот тоже хороший специалист, но считаю недостойным жить богато в такой нищей стране. Поэтому люди голосуют рублем, и обходят стороной Ваши суперские дома.
1. Мы строим хорошие дома, тяжелые времена закончатся, а ради сиюминутной выгоды изменять себе мы не станем.
2. Вы имеете право покупать любого кота в мешке, а то и двух котов по цене одного, и даже получить скидку на третьего при следующей покупке.
3. Нам не важно какая у вас машина и каким образом вы собираетесь жить в этой замечательной, сильной, независимой и прекрасной стране.
4. Я рад, что вы хороший специалист в своей отрасли, но вы не строитель.
Гость
19 февраля 2015, 22:41
Меня тоже звук напрягает, в туалете расслабиться стесняюсь. Один раз даже рассмешил кого-то, где-то. Непонятно где, и сверху и снизу в туалете будто стен вообще нет, можно голосом разговаривать с соседями
Гость
20 февраля 2015, 07:05
Стопятьсот!))) Именно так сейчас и строят . Не то что бы с какой стороны , а даже не понятно с какого этажа слышимость.
Гость
20 февраля 2015, 16:04
Гость
20 февраля 2015, 07:05
Стопятьсот!))) Именно так сейчас и строят . Не то что бы с какой стороны , а даже не понятно с какого этажа слышимость.
особенно четко слышен оргазм жены соседа)))
Гость
20 февраля 2015, 17:16
Гость
20 февраля 2015, 07:05
Стопятьсот!))) Именно так сейчас и строят . Не то что бы с какой стороны , а даже не понятно с какого этажа слышимость.
30 лет жили в панельке, переехали в новый дом - тоже панелька. Слышимость не хуже и не лучше, такая же повсеместная. Так что дело не в том, что именно сейчас так строят, а в том, что панелька есть панелька. Зато дешевле.
Гость
19 февраля 2015, 22:01
В Челябинске покупатель хочет приличного жилья, а не этих убогих типовых панелек для бедных.
Гость
20 февраля 2015, 08:33
Не ну есть же Феникс де люкс, только там цена от 70тр за м2. А как Вы хотели? Стены в 70см из кирпича (как в сталинках) по цене панели. Всё соизмеримо.
Гость
20 февраля 2015, 09:02
Гость
20 февраля 2015, 08:33
Не ну есть же Феникс де люкс, только там цена от 70тр за м2. А как Вы хотели? Стены в 70см из кирпича (как в сталинках) по цене панели. Всё соизмеримо.
Когда я хотел, то никаких Фениксов не было, поэтому пришлось брать большой кредит и покупать коттедж.
Гость
20 февраля 2015, 18:55
Гость
20 февраля 2015, 08:33
Не ну есть же Феникс де люкс, только там цена от 70тр за м2. А как Вы хотели? Стены в 70см из кирпича (как в сталинках) по цене панели. Всё соизмеримо.
Вы там были?
Хотели приобрести там квартиру. Сходили, посмотрели. Передумали. Длинный коридор как в общаге, мелкая территория не до конца огороженная, для машин места мало, высокое крыльцо без пандуса для колясок детских. Вернее есть какой то широченный пандус. Для какой он коляски?
А на картинке красиво, да...
Гость
19 февраля 2015, 15:46
Хочу полной и качественной звукоизоляции от застройщика. Этим НИКТО не озаботился.
Гость
19 февраля 2015, 17:04
Приобретай те звукоизоляцию K-Fonik!
Гость
19 февраля 2015, 17:40
не г. Пушкино,а вполне себе челябинский косячит со звукоизоляцией от дома к дому.
Гость
19 февраля 2015, 17:55
Приобретайте звукоизоляции Berushi
Гость
19 февраля 2015, 13:16
Чего хочет? Постоянного ЦЕНОПАДА. Что мы сейчас и наблюдаем.
Насчёт здравствует - погорячились! Но больной скорее жив ,чем мёртв!
Гость
19 февраля 2015, 12:36
"Смотрят, не остановилось ли строительство – и это главный показатель надежности компаний."
Не только это, под лупу смотрим:
- участвовал ли в деле о банкротстве застройщик,
- какие имеются судебные споры между застройщиком и его дольщиками/инвесторами, на какие суммы,
- сколько составляет размер его уставного капитала,
- какая у него дебиторская задолженность
- документы на землю,
- РЕПУТАЦИЮ застройщика (самое главное),
- был ли наказан Минстроем и за что именно,
и т.п.
Достижения
Первая сотка