12 мая среда
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

екатеринбург
11 авг 2012 в 15:12
Покупал на стадии строительства 2 раза ,сейчас купил 3 раз.Дом строится.Застройщик надежный.Хотел купить Парковый 45 г.Но не стал.Жду ,когда сдадут. Дело в том ,что дом строит контора,которая раньше не строила домов,нигде инфу не нашел. Самое важное,нет нигде телефонов компании -застройщика.Есть риелторы,которые продают,а застройщика нет. БРЕД,АБСУРД,НОНСЕНС.ФАРС, Пермяки несут деньги,квартиры продаются. 3 комн.кв. стоит под 4 млн. Кому отдавать ??? С застройщиком не могу связаться ,риелторы телефонов не дают. В инете нет инфы. Граждане-это нормально отдавать такие деньги ,не зная кому ???????? Там еще котельня газовая на крыше ,это как ,нормально ??? На 16 этаже будут квартиры ,а на 17 этаже "это" .Не опасно ??? Почему разрешают продавать квартиры ,если даже телефоны застройщиков засекречены. ОНИ КТО И ГДЕ??? С КАКОЙ СТАТИ Я ИМ ДЕНЬГИ ПОНЕСУ ??? ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ ??? ГДЕ ОТКРЫТОСТЬ ??? ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ТАКОЕ С ПЗСП,14 ТРЕСТОМ,КД, ПИКом,АВСТРОМом,СПК и т.д. ???
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Обманутый дольщик
10 авг 2012 в 22:49

Самый лучший способ не обмануться на долевке - не покупать ее. Дождитесь, когда дом построят и покупайте уже вторичное жилье. Наверняка к этому времени и документы все будут в порядке, и все в доме работать будет.

ОТВЕТИТЬ
не верю
11 авг 2012 в 12:24

обманутые дольщики будут всегда - до тех пор, пока у людей не будет денег покупать готовое жилье за наличку

екатеринбург
11 авг 2012 в 15:12

Покупал на стадии строительства 2 раза ,сейчас купил 3 раз.Дом строится.Застройщик надежный.Хотел купить Парковый 45 г.Но не стал.Жду ,когда сдадут. Дело в том ,что дом строит контора,которая раньше не строила домов,нигде инфу не нашел. Самое важное,нет нигде телефонов компании -застройщика.Есть риелторы,которые продают,а застройщика нет. БРЕД,АБСУРД,НОНСЕНС.ФАРС, Пермяки несут деньги,квартиры продаются. 3 комн.кв. стоит под 4 млн. Кому отдавать ??? С застройщиком не могу связаться ,риелторы телефонов не дают. В инете нет инфы. Граждане-это нормально отдавать такие деньги ,не зная кому ???????? Там еще котельня газовая на крыше ,это как ,нормально ??? На 16 этаже будут квартиры ,а на 17 этаже "это" .Не опасно ??? Почему разрешают продавать квартиры ,если даже телефоны застройщиков засекречены. ОНИ КТО И ГДЕ??? С КАКОЙ СТАТИ Я ИМ ДЕНЬГИ ПОНЕСУ ??? ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ ??? ГДЕ ОТКРЫТОСТЬ ??? ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ТАКОЕ С ПЗСП,14 ТРЕСТОМ,КД, ПИКом,АВСТРОМом,СПК и т.д. ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2012 в 17:00

Мне статья понравилась, все четко изложено, что следует спрашивать с застройщика, как раз собираемся долю покупать

13 авг 2012 в 09:53

Статья дилетантки, "дом достроенный до 6-го этажа...." Ха-ха, съездите на ул. Плеханова, там 10-ть лет стоит 16-ти этажный дом! Недостроенных объектов по Перми уйма, каждый 3-й знакомый связывавшийся хоть раз с долёвкой ПОПАЛ....По ДДС вы покупаете не квартиру, а набор стройматериалов хоть и выглядит как квартира....Захотят кинуть - кинут обязательно! Учитывая наш каторжанский край пермпективы остаться без денужек и квартиры очень велики....

ОТВЕТИТЬ
Ира
13 авг 2012 в 13:26

"Тем, кто рассчитывает на налоговый вычет за ремонт квартиры, стоит заострить внимание на информации об объекте сделки – если в договоре не прописано, что она продавалась без отделки, получить вычет не удастся." Это бред. Вычет будет.Другое дело - если вы включите в его размер сумму, потраченную на ремонт.Тогда нужно дифференцировать затраты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2012 в 15:09

Вот не понятно. какая такая выгода от участия в долевом строительстве, ради которой стоит рисковать деньгами? Это если трехкомнатная, например, в которую можно заехать и жить, стоит 3 миллиона, а в долевом, без отделки, будет 1,5 миллиона, или даже дешевле? А во сколько отделка обойдется? в 500 тыщ? Вот сколько ни смотрел объявлений, что новостройка, что обжитая квартира - практически одинаково стоят, ну и в чем выгода?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2012 в 14:19

Долевка ненамного дешевле хорошей вторички, зато втюхаться в проблемы риска намного больше. И якобы экономия - эфемерна. Считаю, что надежнее брать хорошую вторичку, в недавно построенном доме, с хорошим ремонтом. Въезжай-и живи!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2012 в 14:51

В Перми очень мало строят, поэтому новостройка уже стоит дороже вторички, нигде больше такого нет в России. Например в Петербурге и Моск. области новостройка стоит в 1.5 - 2 раза дешевле аналогичной построенной квартиры. Но там строят целыми микрорайонами со школами и садиками. Перми такого и не снилось.

Пермь
14 авг 2012 в 18:59

В Перми,действительно,мало и дорого строят.Я покупал первую новостройку 2 года назад по 34 т.р. за квадрат,сейчас продал по 50 т.р. за квадрат. В этом и разница.Площадь не 30 кв.м. намного больше. Дом качественный,классный жк.Вложился в другую новостройку. Сегодня читал на ПРОПЕРМ инфу,себестоимость панели (дома) 22 т.р, м\к 33 т.р. по-моему. Посмотрите за колько ПЗСП продает свои панельки. Однерки на Мильчакова и Парковом ,Балатово по 60-65 т.р.за квадрат. Хотел даже покупать ,но цены не реальные. ЗА ПАНЕЛЬ ,КАК ЗА КИРПИЧ ??? В Перми необходимо расселять много,деревяшки,шлакоблоки,частный сектор,бараки,есть дома по 100-60 лет ,в них живут люди,в ветхом состоянии здания.Есть дома по 200 лет,ЗНАЮ.Дома в отличном состоянии. А еще масса хрущей,в Закамске отваливаются балконы ,на Железке тоже было дело.ЛЕТ ЧЕРЕЗ 30 ВСЕ ХРУЩИ НУЖНО БУДЕТ СНОСИТЬ,ОНИ РАЗВАЛЯТСЯ. Но еще другие не снесли,о которых я писал выше. Нужно строить районами,кварталами,но и точечно. Высотность нужно ограничивать только в историческом центре.Говорить сейчас о том ,что Пермь должна быть 4 или 6 этажей-АБСУРД. Тогда квадрат будет строить не 50-70 т.р. как сейчас,а 150- 200 т.р. Нужно строить высотное и малоэтажное. Иначе Перми быть и оставаться всегда пригородом Катера,Казани,Нижнего,Челябинска,Уфы и т.д.

Гость
15 авг 2012 в 09:11

Покупка жилья-главное приобретение в жизни. И экономить здесь - глупо. Хорошее дешевым не бывает!!! Цельный кирпич всегда будет лучше, а значит дороже монолита, монолит всегда будет получше, а значит подороже панельки. Хорошая вторичка в этих домах всегда будет лучше, а значит дороже новодела-первички. Ну а варианты хрущей, брежневок и остального хлама -даже не рассматриваем.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2012 в 17:04

А тут Пермь,Екатеринбург, на другой странице Тюмень... Ничего не понимаю... Сайт уже не 161.ру????

Ramstar
26 сен 2012 в 12:52

Сайт 164.ru!!!

Гость
2 окт 2012 в 08:40

вложила деньги в 2001 году на этапе строительства третьего этажа (срок сдачи 2002 год). До этого долго исследовала десятилетнюю деятельность компании - ни одной задержки, все четко. В результате все заглохло на этапе возведения последнего этажа. В 2005 году активные дольщики самостоятельно начали достраивать дом (скидывались, естественно, не все, поэтому стоимость взноса приравнялась к огромной сумме). Достроили только самое необходимое (крышу, коммуникации). Вселились все (даже те, кто ни копейки не внес - дело то добровольное...) Конечно, лифт в нашем 16ти этажном доме - роскошь, поэтому до сих пор ходим пешком. Дом не сдан, нет у нас денег и желания на бюрократические процедуры (одна пожарка чего стоит!) Так и живем. И те, кто платил, и те, кто не платил...А застройщик? У него новое имя и новые объекты....

Алек
2 окт 2012 в 20:58

Уважаемый АндрейМ, вот уже более двух лет Вы пишите про то какие в России плохие застройщики и какие ужасные рЫэлторы. Просто вурдалаки и вампиры. И все 2 года вы толдычите о том, что надо покупать жильё за рубежом. Вы писали про Испанию, про Германию, мол там всё недорого и всё в шоколаде.
Хочу спросить - Вы, АндрейМ, наконец-то купили себе жильё в цивилизованой стране? Вас-таки можно поздравить? Или третий год продолжаецца бла-бла-бла )))

Загрузка...