Политика Всё о коронавирусе «Здоровья вам»: из-за пандемии коронавируса Ярославская областная дума закрылась от людей

«Здоровья вам»: из-за пандемии коронавируса Ярославская областная дума закрылась от людей

Председатель и зампредседателя объяснили, что у них происходит

В здании Ярославской областной думы сейчас находятся только депутаты и сотрудники аппарата

В Ярославской областной думе ввели запрет на проход в здание посторонних. Приказ об этом подписал председатель Алексей Константинов.

«В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции запретить доступ в здание лиц, не являющихся депутатами Ярославской областной думы, сотрудниками Ярославской областной думы и лицами, чьё присутствие в здании связано со служебной необходимостью. Приостановить прием граждан в приемной по обращению граждан облдумы. Приём обращений осуществляется через интернет или по почте», — говорится в бумаге.

При этом, как пояснил в своём публичном Telegram-канале заместитель председателя Ярославской областной думы Антон Капралов, депутаты и аппарат органа законодательной власти не прекращают работать, просто кроме них в здании не будет посторонних.

— Уверен, что это ненадолго, — поделился догадками депутат. — Надеюсь, что болезни обойдут всех стороной. Почаще мойте руки, не поддавайтесь панике и излишним переживаниям. Здоровья вам и вашим близким.

На сегодняшний день в Ярославской области выявлен один случай заболевания коронавирусом. Заразившаяся женщина и её муж сейчас содержатся в специальных боксах инфекционной больницы. Ещё 90 человек находятся под наблюдением — 85 россиян и 5 граждан КНР. Все они находятся в изоляции по месту жительства. Всего в Ярославской области под наблюдением находились 232 человека — 205 россиян и 27 граждан КНР.

Горячая линия по вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией: (4852) 40-04-55.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем