Политика «Втянули в конфликт»: ярославец пригрозил расправой чиновнице из-за парковочного места

«Втянули в конфликт»: ярославец пригрозил расправой чиновнице из-за парковочного места

Сотрудница ярославского правительства была в шоке от случившегося

Анне Рожковой сосед пригрозил расправой из-за парковочного места

Руководитель Государственной службы охраны объектов культурного наследия Анна Рожкова внезапно стала жертвой абьюза в Ярославле. Она оказалась втянута в скандал из-за парковочного места во дворе собственного дома. О произошедшем Анна рассказала у себя в соцсетях. Порталу 76.RU сотрудница правительства добавила, что неприятная ситуация произошла на улице Советской 10 февраля.

— Я оказалась втянута в бытовой конфликт из серии парковочных войн, оставив автомобиль под окнами собственного дома. Как оказалось, это место было пригрето жителем соседнего дома. И он на полном серьезе считал его своим. И, когда я его неожиданно заняла, требовал освободить, намекал на физическое насилие, которое готов применить, и, естественно, его оскорбления перемежались словами (точно так, а не наоборот). Все мои спокойные разъяснения, что такое придомовая территория, чем чревата угроза расправой и просьбы мне не «тыкать», абсолютно не возымели успеха. В конечном итоге я просто развернулась, попрощалась и ушла, слыша в след комментарии по поводу того, куда мне следует направляться. Самым печальным для меня было даже не то, как себя вел мужчина, а то, что он ровесник моего отца. Я как-то привыкла, что среди моих ровесников достаточно мужчин, которые считают возможным выяснять отношения с посторонними женщинам, но старшее поколение для меня всегда было эталоном. До сегодняшнего дня я просто не осознавала, как мне повезло с теми, с кем довелось познакомиться, — поделилась Анна Рожкова.

Она отметила, что у нее впервые произошел конфликт с этим соседом.

— Но знаю, что почти две трети дома через это проходили. Поскольку ездит он на грузовой «Газели» и считает, что весь мир принадлежит ему, — добавила Рожкова.

Кроме того, глава Государственной службы охраны объектов культурного наследия посетовала, что сама очень не любит скандалы, крики, разговоры на повышенных тонах и неприкрытое хамство.

— Считаю, что именно манера общения с посторонними людьми в полной мере демонстрирует наличие или отсутствие воспитания у человека (в службе я никому не позволяю говорить «ты», даже самым юным). И, конечно, нет ничего хуже скандалов публичных. Но почему-то именно меня всё время жизнь проверяет на прочность. И в такие моменты я завидую тем, у кого нет внутренних барьеров: они сразу начинают «тыкать», переходить на личности и крик. А еще когда «аргументы» исчерпаны, завершать разговор словами «да пошла ты…» По пути домой думала, что чем более вызывающе ты себя ведешь, тем чаще люди готовы уступить (сколько раз мы слышали про кого-то «да ну, с ним связываться себе дороже»), и это явно не про юридическую подкованность. Теперь вся в сомнениях, может быть, пора пересмотреть свое отношение к скандалам и учиться внушать окружающим трепет резким переходом на фальцет? — задалась Анна Рожкова вопросом.

Рожкова Анна Сергеевна родилась 15 августа 1986 года в Иваново. В 2008 году с отличием окончила юридический факультет Ивановского государственного университета (квалификация «юрист»), в 2012-м — Ивановский государственный архитектурно-строительный университет с присвоением квалификации «бакалавр экономики». В 2006 году получила дополнительное профессиональное образование «переводчик английского языка в сфере профессиональных коммуникаций», а затем в 2012-м — «управление персоналом». Профессиональную деятельность начала в 2007 году во Фрунзенском районном суде Иваново. С 2008 по 2012 год работала в коммерческих структурах города, а также по совместительству преподавателем кафедры философии и социально-гуманитарных дисциплин Ивановского государственного архитектурно-строительного университета. С 2012 года замещала должности государственной гражданской службы Ивановской области в правительстве Ивановской области. Прошла путь от специалиста 1-го разряда до начальника управления координации Комплекса внутренней политики Ивановской области. С 1 января 2016 года распоряжением губернатора Ивановской области назначена председателем комитета Ивановской области по государственной охране объектов культурного наследия. А в августе 2023 года перешла на аналогичную должность в Ярославскую область.

Кстати, мы уже публиковали рассуждения Анны Рожковой по еще одной неоднозначной теме — почему чиновник не может быть хорошим?

Как считаете, допустимо ли хамство из-за парковочного места?

А что делать? По другому никак
Ни в коем случае
Хамство не допустимо вообще ни при каких обстоятельствах
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем