Они утверждают бюджет области...Вообще в целях оптимизации и поднятия Патриотизма голосовать надо бы простым подсчетом поднятых рук. Временя тяжелые в Стране. То ледовые катки по области за 300 миллионов, то автопарк весь заменили, теперь голосовашки за 40 лямов.....А школы соревнуются у кого ужаснее туалет. Вот пусть во всех школах туалеты проинспектируют и отремонтируют, 39 школ получат новые туалеты👍 По миллиону на туалет хватит !А на счет ледяных катков мы еще по глядим по весне..Столько денег в воздух- я еще не видел( когда столько вопросов острых у ярославцев)..
Гость
30 ноября 2023, 07:56
Этих бездельников разогнать а не покупать
Гость
30 ноября 2023, 07:49
Новая система с ис .интелектом она просчитывает всё сама даже не надо на работу ходить.
Читать на что тратятся деньги , когда нет песка чтобы улицы посыпать , просто невозможно
Гость
30 ноября 2023, 01:17
НЕхорошие люди
Гость
29 ноября 2023, 23:05
Вслед за яйцами в Ярославле и по всей России рекордно подорожали депутаты и бананы. В чём причина?😳
Гость
29 ноября 2023, 22:59
Боюсь, как дьявольской напасти,
Освободительных забот:
Когда рабы приходят к власти,
Они куда страшней господ. Игорь Г.😉
Гость
29 ноября 2023, 22:35
Депутат от Единой России Валентина Терешкова просила депутатов и чиновников пойти добровольцами .«Люди, люди! Простые люди об этом просили просто. Наши патриоты: Чиновники и депутаты и члены их семей должны показать пример патриотизма и любви к родине и отправиться на СВО. Народный мем .👍
Гость
29 ноября 2023, 22:31
дУМА ЗАКРЫТА ! дЕПУТАТЫ УШЛИ ДОБРОВОЛЬЦАМИ😭
Гость
29 ноября 2023, 22:44
— Сара, говорят, ты вышла замуж за депутата? — Таки да. А шо толку? —??? — Этот депутат только и делает, шо стоит возле кровати и рассказывает, как мине будет хорошо.
Гость
29 ноября 2023, 22:54
Гость
29 ноября 2023, 22:44
— Сара, говорят, ты вышла замуж за депутата? — Таки да. А шо толку? —??? — Этот депутат только и делает, шо стоит возле кровати и рассказывает, как мине будет хорошо.
В Ярославле депутат муниципалитета Любовь Сурова от партии «Единая Россия» выступила против.😢
Гость
29 ноября 2023, 21:22
На систему голосования деньги есть, а на ремонт лифтов в надземных переходах нет!
Гость
29 ноября 2023, 21:17
Эти толстосумы у бюджетного корыта зажрались и забыли от обжорства, зачем их выбирали. Пора урезать финансирование на содержание думы и муниципалитета. Пусть голосуют руками, как в СССР.
Гость
29 ноября 2023, 21:05
доллар сам поднялся?
Гость
29 ноября 2023, 21:02
А чего возмущаетесь? Одних "откатов" 20 миллионов!
Гость
29 ноября 2023, 20:58
На жкх направьте, чтоб жителям такой финансовой нагрузки не было! Детям в детдоме помогите! Дороги во дворах сделайте! Мобилизованным помогите! Хватит впустую деньгами народными сорить! Хоть какую- нибудь пользу для города сделайте!
Гость
29 ноября 2023, 20:24
по лопате и на уборку города
Гость
29 ноября 2023, 20:08
Раньше просто по рукам считали, и шли работать дальше к станку. Всё было по справедливости. А сейчас сидят, зарплата капает, принимают решения! Крутые решения! Дорожную технику можно купить, реагентов кучу. Как Челентано в фильме УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОГО сказал, мне три бухгалтера дорого обойдутся, мне достаточно одного калькулятора.
Гость
29 ноября 2023, 20:07
Рученки отсыхают, выше кармана не поднять
Гость
29 ноября 2023, 19:57
😁😁😁банан тебе
Гость
29 ноября 2023, 19:33
Пусть на свои личные деньги это делает тот, кто все задумал.
А так не иначе поставщик-изготовитель подсуетились, проплатили кому надо нога и вуаля.
Гость
29 ноября 2023, 19:08
Дешевле по старинке поднять руки и посчитать голоса
Гость
29 ноября 2023, 19:32
Неа, они же не поймут за что кнопки нажали, и счет в Дубае не пополнился (откат). Не увидят, нужно чтоб све было, и БМВ, пусть даже из Китая.
Гость
29 ноября 2023, 18:54
Лучше лопаты им купить!
Гость
29 ноября 2023, 18:22
Клизму правды им поставте)
Гость
29 ноября 2023, 18:05
Для "отечественных" решений это даже дешего.
Гость
30 ноября 2023, 13:16
Неужели такая сумма на приобретение счетной системы была заложена в Бюджет города на 2023 год???!
Гость
29 ноября 2023, 18:04
надо брать ещетаю, а то недоброжелатели России сделают ещё дороже
Чегой то кремлебот помалкивает. Или залил шары или денег не дают...
Гость
29 ноября 2023, 17:21
Больницы убыточные, детям кровь берут всем одной иглой, игл не хватает, а тут такой расход, депутатов не много, можно и на бумаге проголосовать, честнее будет, а то при электронном голосовании программисты могут определить кто как проголосовал и доложить наверх
Гость
29 ноября 2023, 23:02
Видимо евраев с мэром позволяют , или будут из своего кармана раскошеливаться?
Гость
29 ноября 2023, 16:54
Ну,наверно, зачем ходить на заседании,сиди дома и учавствуй в голосовании,или из автомобиля.И посещаемость 100%
Гость
29 ноября 2023, 16:47
Значит так нужно,главное, чтобы они не голосовали друг за друга и посещаемость ",народных" избранников,а то Карушкина,как то показала ,пустой зал в Думе,все дома думают ,надо отчислять за непосещаемость,как в Госуд Думе,это делают
Гость
29 ноября 2023, 16:46
Успакойтесь, раз они решили, значит это кому-то нужно, купят по любому
Гость
29 ноября 2023, 16:45
Руками поработайте. Хотя бы минимально - поднять - тоже уже не можете? До чего ж никчемные и бесполезные, но дорогие в обслуживании
Гость
29 ноября 2023, 16:43
Для нужных итогов голосования, которые будут постоянно, не обязательно тратить 39 миллионов.
Гость
29 ноября 2023, 16:39
Даже они сами возмутились стоимостью оборудования: "Почему 39, а не 390 миллионов"❓🤣
Гость
29 ноября 2023, 16:43
Ну можно и нолик приписать, хотя не переживайте, здесь нет нолика они в других тратах его нарисуют.
Гость
29 ноября 2023, 22:50
Гость
29 ноября 2023, 16:43
Ну можно и нолик приписать, хотя не переживайте, здесь нет нолика они в других тратах его нарисуют.
В Ярославле депутат муниципалитета Любовь Сурова от партии «Единая Россия» выступила :«Я сама ошарашена😳😭»
Гость
29 ноября 2023, 16:22
39 мл я за всю жизнь не заработаю. Согласен за эти деньги последующие 10 лет согласен работать там у них и считать голоса
Гость
29 ноября 2023, 16:15
Терпите их дальше.
Гость
29 ноября 2023, 22:41
ДАТЬ ИМ НАРОДНОГО ПЕНЬДЕЛЯ.😶
Гость
29 ноября 2023, 16:02
За 39 000 000 можно не систему голосования купить, дом отдыха за городом.
Гость
29 ноября 2023, 16:12
Пора кутить им избу в деревне где нет дорог и пусть там заседают. А их помещение изъять и отдать детям Ярославля, которым не хватает места в школах.
Гость
29 ноября 2023, 16:42
Гость
29 ноября 2023, 16:12
Пора кутить им избу в деревне где нет дорог и пусть там заседают. А их помещение изъять и отдать детям Ярославля, которым не хватает места в школах.
Гость, все согласны.
Гость
29 ноября 2023, 16:00
Калькулятор им купить надо за 200 рублей, раз считать не умеют и с них хватит. А лучше разогнать всех.
Гость
29 ноября 2023, 16:10
Гость, пока народ сам не разогнал бездельников.
Гость
29 ноября 2023, 15:56
А что старая не работает? Работает. Вот и пусть работает или её ИИ не в состоянии пару десятков голосов подсчитать?
Гость
29 ноября 2023, 16:42
Гость, пора их всех ИИ заменить. Трутни.
Гость
29 ноября 2023, 15:54
39 млн на ерунду, а вы детишкам на лечение смс пришлите
Гость
29 ноября 2023, 16:11
Гость, мрак
Гость
29 ноября 2023, 15:52
Наглость уже не имеет границ
Гость
29 ноября 2023, 15:56
Вчера только Путин говорил о том что нужно улучшить жизнь Русских, стимулировать рождаемость в России. Может эти чинуши хотят выполнить поручение президента РФ таким способом, но больше похоже что все они ложили на все.
Гость
29 ноября 2023, 16:12
Гость
29 ноября 2023, 15:56
Вчера только Путин говорил о том что нужно улучшить жизнь Русских, стимулировать рождаемость в России. Может эти чинуши хотят выполнить поручение президента РФ таким способом, но больше похоже что все они ложили на все.
Гость, ложили. Надо завалить московские учреждения жалобами на них. Начать с прокуратуры.
Гость
29 ноября 2023, 16:30
Гость
29 ноября 2023, 16:12
Гость, ложили. Надо завалить московские учреждения жалобами на них. Начать с прокуратуры.
Премьер министром России надо ставить Александра Ивановича Бастрыкина а Мишустина снимать с должности. Тогда пользы будет больше для России.
Гость
29 ноября 2023, 15:52
Да там на лям, два , можно новых моноблоков им купить или планшетов , объединить в сетку и голосуй. Чё за бред , 39 мл
Гость
29 ноября 2023, 16:13
Гость, ты не понял-9 млн на систему,30 млн-мне на коттедж. Чего тебе не ясно,двоечник такой?
Гость
29 ноября 2023, 15:51
Вот куда уходят наши налоги.
Гость
29 ноября 2023, 16:44
Гость, именно на это.
Гость
29 ноября 2023, 15:45
Зачем нам такие чиновники которые в непростое для России время только и делают что расточительствуют?
Они не "расточительствуют" и не "воруют", они "осваивают"! Решили Ростов переименовать в Ростов Великий, больше проблем нету у нас, а сколько лярдов наших денежек будет под это дело "освоено"?! Живём, как в фильме ужасов - чем дальше, тем страшнее!
Гость
29 ноября 2023, 15:43
Руки, при голосовании, не пробовали поднимать? До такой степени зажрались, что простые и элементарные вещи не могут сделать. Бояре, блин. А мы киваем на поколение ЕГЭ. С самих себя бы начали, псевдонародные "избранники".
Гость
29 ноября 2023, 15:49
В том то и дело! Подобные вопросы они должны задавать сами себе, а если они не стремятся тратить деньги для улучшения города то таким не место во власти.
Гость
29 ноября 2023, 16:14
Гость
29 ноября 2023, 15:49
В том то и дело! Подобные вопросы они должны задавать сами себе, а если они не стремятся тратить деньги для улучшения города то таким не место во власти.
Гость, выгонять,без выходного пособия всех подчистую.
Гость
29 ноября 2023, 15:43
Зачем, 39 миллионов больше некуда потратить? Этих денег хватит чтоб поставить урны в Ярославле которых нет, мусор бросают на улицы. А голосовать можно считая руки, или им в лом это сделать?
Гость
29 ноября 2023, 15:53
Остановок нет. Старые хоть и были ржавые, но крепкие и большие. Зачем убрали, ларьки убрали , а что сделали , хлам из поликарбоната. И всё ждут что кто-то придет , денежек им отвалит и купить остановку как торговую точку
Гость
29 ноября 2023, 16:45
Гость, какие урны еще? Ау! Только попробуи плюнуть на землю-сразу штраф.
Достижения
Свой среди своих