Политика Главу ярославского депздрава Оксану Пиклун уволили после трех месяцев работы

Главу ярославского депздрава Оксану Пиклун уволили после трех месяцев работы

Оксану Пиклун охрана сегодня не пустила на работу

Оксана Пиклун три месяца проработала в этой должности

Главу департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Оксану Пиклун сегодня не пустили на работу. Чиновницу остановили охранники на входе в департамент.

— Распоряжение об отставке Пиклун дал врио губернатора Михаил Евраев, — сообщил источник 76.RU в органах исполнительной власти Ярославской области. — Юридически пока это распоряжение не оформлено, но по факту она уже не работает.

Напомним, 41-летняя Оксана Пиклун возглавила депздрав Ярославской области в ноябре 2021 года, после того как пост директора там оставил Василий Тубашов. До этого она исполняла обязанности главного врача Гаврилов-Ямской центральной районной больницы. А еще ранее работала заместителем главврача по общим вопросам в Ростовской ЦРБ. Сама Пиклун родом не из Ярославской области. Она родилась в поселке Байкальск Иркутской области. Первое образование, фармацевтическое, получила в Кемеровской медакадемии. После учебы долгие годы работала фармацевтом, а затем — администратором аптечного пункта. С 2015-го по 2016 год попала на работу в правительство Севастополя в качестве мелкого чиновника. С 2017 года проработала советником при Министерстве здравоохранения. После этого переехала в Ярославскую область.

В 2019 году между Пиклун и главным врачом Ростовской ЦРБ возник конфликт. Главврач выписал выговор с привлечением к дисциплинарной ответственности Оксане Пиклун за то, что та не подала документы для получения больницей лицензии на оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивирования наркосодержащих растений. Однако Пиклун обратилась в Ростовский районный суд, и последний встал на ее сторону, подтвердив, что в обязанности заместителя не входит эта работа. И отменил решение о выговоре.

Из данных сервиса «Контур.Фокус» известно, что с 2016-го по 2018 год Оксана Пиклун была учредителем компании по оптовой торговле мясом в Севастополе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем