28 октября четверг
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)
Фото пользователя
12 окт 2021 в 22:47

А Путин в очередной раз (со счёта можно сбиться) заявляет на встрече с депутатами, что основной наш враг - это бедность, а основная задача (одна из основных) - создавать рабочие места. Это уже просто за гранью. 20 лет ОНИ борются с бедностью, а при этом по данным Росстата у нас 20 миллионов нищих (по меркам Евросоюза - все 40). В то же время, российские миллиардеры разбогатели за время пандемии на 62 миллиарда долларов. 12.12.2012 г. Российская газета написала "Путин поставил задачу к 2020 году создать 25 млн рабочих мест". И где эти рабочие места? В ... Вот именно. Как можно создать рабочие места, если не строятся ни заводы, ни фабрики. Сельское хозяйство не развивается, богатеют только латифундисты, такие как Ткачев Н.И. Сколько у него сейчас гектаров земли? 700 000 га? Миллион га? Убыль населения 900 000 человек в год. Это просто уму не растяжимо. И ОНИ ещё подняли пенсионный возраст. Ну просто скоты. Нет других слов. Большинство людей преклонного возраста не доживут до этой пенсии. А может ОНИ этого и добиваются?

Не знаю говорил ли нижеприведенные слова Мао Дзедун, но приписывают ему: "К власти в СССР после 1953 года пришли националисты и карьеристы, взяточники, покрываемые из Кремля. Когда придёт время, они сбросят маски, выбросят партбилеты и будут в открытую править своими уездами как феодалы и крепостники". А ведь он оказался прав. Как в воду глядел.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 22:18

Ну что, новый мэр=новая команда. Ждем кадровых перестановок?

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 01:04

Вот каждый из этих деятелей ,засланных нам из Кремля,озвучивает с умным видом проблемы,как будто мы не в курсе. Решать проблемы эти гости столичные не могут и не хотят.Нахрена нам такие засланцы?

Сергей
12 окт 2021 в 21:18

А по-моему главная проблема региона- это понаехавшие москвичи. Типа они умные, а мы дураки. У нас есть свои управленцы. Ну что, теперь обратно в москву. Эх. Опять переезд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 20:36

Миронов выборы профукал, , вакцинация ниже плинтуса, всем насрать на противоэпидемические меры, вот и турнули с насиженного места. Надо ТерЕшкову обнулить и в космос отправить, к примеру на Марс!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 22:35

1) Алкоголь левый (сплошное фунфурье и не только из под полы). 2) Сигареты левые ( по 40-50 руб). 3) Цены растут опережая доходы граждан на все, и при этом везде одинаковые цены. 4) Природоохранная организация отсутствует (деревья поголовно пилят везде). 5) Цены на лекарства завышены (некоторых жизненноважных вообще нет). 6) Про мост через реку Волга вообще забыли (сплошные пробки на Октябрьском мосту, особенно по утрам). 7) Капитальный ремонт в сфере ЖКХ,- мафия еще та. ТГК- вообще без совести. 8) Мракобесие в сфере вакцинации.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 окт 2021 в 20:25

Ещё есть одна проблема - это всеми "любимый" мэр.

Гость
12 окт 2021 в 22:09

А что, от того, что назвал главные проблемы Ярославля, это и все предыдущие губернаторы знали, как и очередной «супер губернатор», ничего не сделает хорошего, только пополнит свой карман деньгами за наш с вами счёт.

Гость
12 окт 2021 в 20:20

главное, чтоб в питер на выходные с четверга по вторник не гонял, а уж погружался, так погружался по полной, зажав нос.

Как-то так
12 окт 2021 в 19:45

Одна из главных проблем - мало налогов остается в Ярославле. Нет денег - нет дорог, медицины, зарплат. Нет этого - нет толковой молодежи. Куда деньги - туда толковые люди. И так по кругу, с каждым годом все хуже. Сваливаемся в пике.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 20:02

шило на мыло...

Гость
12 окт 2021 в 19:47

Низкие зарплаты у граждан в регионе не проблема?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 07:28

Менять нужно президента и его команду, а не только руководство в регионах. Эти полумеры ни чего не дадут.

ОТВЕТИТЬ
Просто смех
12 окт 2021 в 19:54

За 15-20 лет поменялось 4 губернатора, и ни один из них не справился с проблемами, которые озвучил новоизбранный губернатор. Интересно очень, он на один срок, либо на сколько его хватит в области?! ;)))

ОТВЕТИТЬ
Серега
12 окт 2021 в 22:37

Чем тогда занимался бывший если столько проблем?

ОТВЕТИТЬ
Вован
12 окт 2021 в 21:07

Народные гулянья в субботу после обеда в парке тысячелетия у медной крыши.
Всем быть. Всем участникам бесплатный свежий воздух .

Гость
12 окт 2021 в 21:22

Из пустого в порожнее

Гость
12 окт 2021 в 21:28

Ох, сейчас начнётся, одного нового губернатора будут по тв показывать, какой хороший и сколько проблем решает в области... Может и мэра пнёт(быстрее бы, но выборы мэра вряд ли вернёт), на радость народу, за будущие голоса:) И так целый год, до выборов...

Опять пришлый временщик.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 09:43

1.проблемы озвучил. 2.полгода будет их изучать и вникать. 3.вторые полгода изобретать и предлагать какие-то решения. вывод:целый год город и область будут в подвешенном состоянии. или произойдет чудо и новый губер с места в галоп возьмет?

Гость
12 окт 2021 в 21:35

Спасибо, что не охранник!

Михаил
12 окт 2021 в 23:05

Вот бы мэра тоже куда-нибудь перевели

den
12 окт 2021 в 19:59

Проблемы правильно назвал!👍

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 01:16

Налоги нужно в БОЛЬШЕЙ части оставлять в регионе,а не попрошайничать у Кремля,тогда будем налаживать свою жизнь,а не чужую

Гость
12 окт 2021 в 19:40

Он забыл про медицину, сейчас она главная проблема

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 20:16

проблемы действительно четыре- дураки и дороги, дороги и дураки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 08:12

Ну что, опять автобусы поменяют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 10:09

каждому новому наместнику нужно время на определение проблем и выработку программы по преодолению
КАЖДОМУ!
это от трех до 5 лет ВАШЕЙ жизни.
со времени первого "посаженца на должность" прошло 15 лет!
15 лет ваших жизней.
которые не решили ни одной проблемы и лишь усугубили их.

тут, есть бархатные языки, которые готовы потратить на ожидание еще 5 лет ВАШИХ жизней.
и, с пеной у рта будут, доказывать, что ни кто ни чего не обещает а, во всем виноваты вы сами.
но, если, как они утверждают, я, виноват, то почему бы мне самому не ликвидировать то, что я считаю проблемой?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 окт 2021 в 10:32

Не просто так Матвиенко посетила наш город, не просто так. Сначала все москвичи делили, теперь же Питеру должно перепасть, ну не будут иногородние работать во благо Ярославля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 07:05

Местная "элита" - это все те , кто в воздухе за считанные секунды переобувается!!!! Они и довели Ярославль до такого состояния.....Все, что было прибыльного в области и городе ,и созданного при СССР (заводы,предприятия, сельхозугодия, коммерческая недвижимость) в 90х обанкротили, что-то отжали силой, где-то воспользовались служебным положением, данным им при Союзе 😠😠😠 И сейчас на выборах одни из этих "элит-победителей" опять лапшу людям на уши навешали 😠😠😠.

Гость
13 окт 2021 в 09:04

А подготовка к зиме-это не проблема?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 08:28

Это не проблемы, а следствия. Проблема - в регионе не развивается экономика, нет новых производств, а на существующих сокращения. Дороги в целом нормальные, не считая каких-нибудь забытых улиц или дорог. Транспортная проблема заключается в отсутствие денег на полноценный подвижной состав, уборка - также отсутствие денег. Остальное - популизм. Товарищ ничего не знает про Ярославскую область. Надеюсь, освоится и толку от него будет больше.

ОТВЕТИТЬ
Вик
13 окт 2021 в 09:32

Никакой связи с областью. невнятные должности на госслужбе. Воистину, любая кухарка может управлять Ярославской областью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 11:13

Волкову, помолившись, пора в Яблоко вступать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 20:22

Едет грека через реку, видит грека чебуреку....

Гость
12 окт 2021 в 21:15

"Здесь стояли не только часы, здесь стояло время."

Гость
12 окт 2021 в 21:37

Ну врио, так врио, у нас врунов уже много было

Гость
12 окт 2021 в 22:57

Самое главное из нового назначения, это то что местной элите не удалось переломить ситуацию, и даже приложив все усилия и протащив в госдуму своих главных предводителей, они опять остались ни с чем! Не верят им и все!

Гость
13 окт 2021 в 08:25

Не взлетит, гранты у него не той конструкции

местный
13 окт 2021 в 09:46

из группировки Артемьев - Сечин -Ковальчуки. То есть по линии ФАС защищал старых олигархов от образования новых. Этим все сказано.

Гость
13 окт 2021 в 11:00

самая первая проблемы - это нынешний мер ярославля, уберите его, пожалуйста

Гость
12 окт 2021 в 19:46

Питерский, это хорошо, культурная столица

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 07:28

Лучше этот , чем кто-то из местных ворюг!!!

ОТВЕТИТЬ
Потерявшийся дед
13 окт 2021 в 09:34

Главную проблему не назвал - трамваи на Кучерском переулке!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 12:49

Местного надо, своего, который знает все проблемы не понаслышке! А этот пока будет раскачиваться да погружаться в проблемы .....за наш счет.Набьет карманы и вперед....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 11:11

пятая проблема - это?

Гость
13 окт 2021 в 12:23

Первая причина это ты
А вторая все твои мечты
Третья все твои слова я им не поверил лишь едва (с) 😆

Гость
13 окт 2021 в 13:34

Первая причина: это ты А вторая: все твои мечты Третья: это все твои слова Я им не поверил едва Четвёртая причина: это ложь Кто прав?

Гость
13 окт 2021 в 14:15

Да ладно Вам. Хуже уж точно не будет, потому что хуже не бывает. Изменится ли что то? Если останется вся нынешняя "команда" в правительстве области, то никаким светлым подвижкам не бывать. Если же их отправят в столицу или прочие края на "повышение" то есть хоть какая-то надежда на движение вперёд.
А вообще очевидно, что президенту абсолютно пофигу развитие Ярославского региона и всё что там "делалось" последние пять лет, если он забирает вот так к себе по Тихому, без разбора полётов, столь "ценного" Кадра заниматься КАДРАМИ.

Евгений
14 окт 2021 в 09:20

Органы власти всегда под прессом критики находятся. Надо отдать должное и прежнем губернатору. Он много сделал для региона. Человеком был весьма адекватным. Минусы были (мало ездил по районам и мало встречался с общественностью), а у кого их нет. Но и новый губернатор пока вселяет надежды. Он бывший студент, участник стройотрядов. А значит - от сохи, и к людям должен относится нормально. Молодой. Должен кипеть желанием -оправдать надежды Президента. А это значит, что впустую не просидит сам и не даст команде. А уж мы покритикуем с превеликим удовольствием.

житель Суздалки
17 окт 2021 в 21:55

Господи! Помоги нам избавится от этих московских ворюг и бездельников! Если чтото поменяется в лучшую сторону в церковь пойду, свечку поставлю за нового губернатора!
Только изменится ли к лучшему то ? Вопрос риторический..

Загрузка...