RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

755мм 57%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Политика Двое руководителей подразделений мэрии Ярославля подали в отставку

Двое руководителей подразделений мэрии Ярославля подали в отставку

Их обязанности сейчас исполняют заместители

Оба чиновника написали заявления об увольнении по собственному желанию

Появилась информация об увольнении двух чиновников мэрии Ярославля. Свои полномочия сложили руководитель департамента территориальной безопасности Алексей Харьков и начальник управления потребительского рынка Наталия Скорюкова.

— Они сложили свои полномочия, написав заявления по собственному желанию, — сообщили в пресс-службе мэрии Ярославля. — Их обязанности сейчас исполняют заместители.

По данным источника 76.RU, Харьков написал заявление добровольно, а вот Скорюкову попросили это сделать.

Алексей Харьков в 2004 году закончил Московский институт экономики, менеджмента и права по специальности «юриспруденция». С 1994 по 2002 годы служил в МВД. Занимал должность заместителя директора по безопасности в «ТГК-2» (2011–2017 гг.), «Ярославльводоканал» (2017–2018 гг.) и в других организациях Ярославля. Директором департамента территориальной безопасности работал с ноября 2018 года. В том году он стал самым богатым чиновником мэрии, задекларировав доход в 32 миллиона рублей.

Наталия Скорюкова окончила в 2000 году Институт управления в Архангельске с квалификацией «экономист». С 2004 года она занимала различные руководящие должности в организациях Ярославля. До ноября 2016 года работала директором ООО «Самовар», а потом возглавила управление потребительского рынка мэрии Ярославля. За время работы на этой должности она засветилась в ряде скандалов, связанных с планами по закрытию рынка и нарушением масочного режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем